Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Адаптация
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Нашка
рассказы, как хорошо в садике, не спасут, потому что ей там сейчас плохо. А Вы - не там.
тут наверное смотреть, кому нужен сад в данный момент, и можно ли без него обойтись хотя бы год.
если бы у нее был там хотя бы друг один (подружка, которую она знает, и может быть гуляет с ней и помимо сада) - может и полегче было бы ей.
Может быть на полдня ходить пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Мы сейчас готовимся к садику, ребенку 3 года. Очень общительный одному дома скучно, всегда нужна компания. Но от меня ни на шаг. Переживаю как пройдет адаптация, в садик примерно в сентябре пойдем.
Сейчас играем в ролевую игру"садик" ему очень нравится, собираем все мягкие игрушки типа детки в садик пришли, одна игрушка воспитательница , ну и две игрушки родители, остальные игрушки это детки. Родители приводят ребенка в сад (называем его имя) и говорят что уходят на работу, вечером обязательно придут за своим сынулей, (убираю две игрушки, и проигрываем что в саду происходит, как едят, гуляют, спят, играют дети, занимаются. Ну и потом приходят родители и забирают ребенка домой.

Надеюсь поможет.

Детям очень важно знать , что их не бросили , что за ними обязательно придут, надо это проговаривать.
И еще в саду дети себя сдерживают целый день, а вечером дома все выливают на родителей, мне так кажется, поэтому после сада бывают истерики дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Воспитательница говорила, что дети могут вести себя капризно вечером после садика, и это тоже адаптация. Пройдет такой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Сын с самого рождения очень общительный. Думала - без проблем в садик пойдет. Очень удивилась, когда стал плакать каждое утро и говорить, что ему там страшно...
Друзей нашел в первый же день, так и дружат.
А самая большая проблема - это вставать по утрам. Ради сна готов бросить садик и не видеть друзей!
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Mattern
А у нас наоборот, удивительно легко привыкли вставать в 7 утра, теперь даже в выходные так встают. В садике плакали только в самый первый день, все 2 часа что были там.
А вот друзей пока не нашли, но мы всего 2 месяца назад в сад ходить начали, и пока ходим до 12 часов.
Моим детям повезло, они есть друг у друга. С другими детьми общаются только понемногу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 21:53     Ответить с цитатой

У нас прямо что-то невероятно с садиком вышло.
Дочь совершенно неконтактная с посторонними взрослыми ( у нас в медкарте в садик невропатолог так и написала- " не говорит" только потому, что дочь отказалась с ней разговаривать, а подождать 15-20 минут, пока дочь ее "изучит" у врача "времени нет"). С детьми незнакомыми тоже неконтактная на чужой территории. В садик говорила " не пойду". Дома я в туалет выйти не могла- у нее тут же начиналась истерика "где мама, я не могу без мамы". Я с ужасом думала, как мы в садик-то пойдем. Начала усиленную Пиар-кампанию :haha: вижу- заинтересовалась. Потом поехали накупили кучу красивых платьев и носочков. Она все просила их одеть, а я говорю- вот в садик пойдешь- будешь одевать. Сандалики новые- то же. По лицу тоже видно было- задумалась. Решили все дело чудные белые носочки :haha: я не разрешила их одеть дома- только в садик. Ребенок остался грустить с носками в руках, через пару минут вышла- говорит "хочу в садик".
Пошли в садик. Первый день забрала через 2 часа, воспитатель говорит- немного поплакала тихонько, потом просто сидела одна, но на завтрак все съела.
На второй день сказала- заберу после обеда, перед сончасом. Несемся в обед через пробки, захожу - она сидит одна, остальные дети уже разделись и укладываются спать, зову дочку,а она меня как не видит. Пришлось зайти прямо в группу и повести ее прямо за руку. И тут она расплакалась. СПрашиваю- "хочешь остаться поспать??""" - "угу". Ну оставайся. Тут же пошла, разделась, легла спать. В тот день забрала ее только в 6м часу после ужина. Так со 2 дня на полный день и ходим. С воспитателями она разговаривать начала через пару дней, с детьми общаться только через неделю-две где-то. А вот логопед садиковский так и не знает, какие буквы она выговариват, какие нет :haha: - дочь с ней так и не хочет разговаривать :aga-aga:
Адаптация к режиму- буквально за 2 дня. По утрам почти не приходится будить. Вечером- сама спать идет. В выходные встает максимум в 8 утра и не всегда, но часто спит днем ( а до садика днем не спала почти 2 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Tetanium
И какое время дочка уже ходит вот так с удовольствием в сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Татьяна П.
второй месяц.
На прошлой неделе у меня с утра не завелась машина, и мы в садик не попали в итоге в этот день, доча так расстроилась- что не будет ее любимой зарядки.

основной страх у меня был- что будет в саду истерить, что без мамы ( как дома истерила).
Вчера знакомые рассказали- как у них в садик пошел такой же "мамский" ребенок- зашел в группу в первый раз, родителям говорит- "можете идти, я посмотрел- тут все дети без родителей" :haha:
Старшей дочери путевку только в 5 лет дали :eek: . Пошли в садик. Воспитатель- на 2 часа сегодня. Вы, говорю, издеваетесь, она- ну до обеда. Я= нененене, 5 лет уже ребенку, какой обед, после сончаса минимум. Пришла я в 4 часа, она- "мама, ты почему меня так рано забрала???" На следующий день в 7 вечера забрала, последней-ни одной претензии не было :)
Со старшей были проблемы - она никак не хотела ложиться спать вечером, а утром было не разбудить, я будила ее собакой- давала собаке полизать дочкину пяточку, ей было щекотно и она просыпалась. Ну и заплетаться по утрам вообще ни в какую не хотела, поэтому ходили с короткой стрижкой почти до конца садика. Младшую тоже прическами по утрам мучить не буду, пока сама не захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Опытны мамочки, подскпжите что делать? Ребенок неделю ходил в сад по 2 часа, первые 3 дня плакала все 2 часа, далее только когда прощались, а потом играет с детками! Ходим уже 2 неделю до сна,. Воспитатель говорит, что можно уже до вечера оставлять! Но ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ В САДУ- НИ ЗАВТАК, НЕ ОБЕД! ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ТОЛЬКО ЕЙ ГОВОРЯТ КУШАТЬ, ОНА СРАЗУ В СЛЕЗЫ НЕ БУДУ! ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Ольга1988
А утром дома завтракает? Может просто не хочет кушать в садике. Я бы посоветовала спокойнее к этому относиться. Покушает, как проголодается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Ольга1988
попробуйте узнать что в еде ему не нравится.
может он суп не хочет, например, а в саду "заставляют" кушать. сказать "нет" он не может. от этого и стресс и не желание идти.
у меня старший месяц как отказывается завтракать в саду, т.к. каши он не хочет. и на фоне этого были у него истерики перед садом. теперь каждое утро я воспитателю говорю что он не будет кушать - хотя пыталась его убедить что все и так знает что он не ест. но ему надо было каждое утро удостовериться что его не заставят завтракать)))
сегодня перед садом узнала что он завтракать отказывается из-за каши, а на остальное он согласен кушать.
я бы попросила воспитателя не наседать на ребенка с едой - не хочет - пусть сидит за столом перед тарелкой и ему донести что если он не зочет - пусть не кушает. с голоду точно не помрет - захочет кушать - поест))) и не кормить завтраком дома.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha_mary
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 10
В дневниках: 7
Откуда: Россия,Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Общая проблема Ответить с цитатой

Вижу что я не одна переживаю за адаптацию)это радует и подбадривает)все через это проходят,хотя я слышала что ребёнок так и не привык...и не ходил потом...есть ли среди вас такие?😳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Привет всем, мамы ну все таки, у кого дети 3 летки. С трёх в садик идут-сколько минимальная адаптация вот по 2-4 часа в день, неужели 3 недели так водить? Это мне заведующая сказала, а мах 4 месяца :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 9:55     Ответить с цитатой

VIP69
Мои пошли в садик в 3 года 5 мес. Первые две недели ходили на 2 часа (с 8 до 10 утра). Потом еще 2.5 месяца ходили на 4 часа в день.
И вот ровно через 3 месяца я их оставила на почти полный день (до 15.30). Так и ходим сейчас.
Но у Вас, может быть, все намного быстрее получится :-)
Просто мои вдвоем всегда, им хватает общения друг с другом. К другим детям в коллектив еще ни разу не просились сами ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Дарья-М
Ну 3,5 это уже есть разница конечно, и все равно 2,5 месяца по 4 часа, так с работы меня выгонят :haha: . Да конечно не предугадаешь как ребёнок сориентируется.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мой дома со старшим играет а на улице с чужими опасается как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 73 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах