Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Суп с клецками
флешмоб с 7 по 13 октября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 16:00     Ответить с цитатой

sveta-k080
Спасибо! :give_heart:
AAN
Грибные клецки - надо попробовать! :in_love: А что у вас сверху плавает - фрикадельки или клецки? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 18:48     Ответить с цитатой

besheniylud
Это клецки :haha:
Я тоже подумала, что клецки похожи на фрикадельки
_________________


Последний раз редактировалось: AAN (Чт Окт 10, 2013 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:53     Ответить с цитатой

О, сколько вариантов..
Я делаю классический супчик с клецками. Бульон, сегодня был заранее свареный из свиной косточки с остатками мяска :haha: . Картошка, морковь и лук я обжариваю редко, так как и доче и мужу желательно без жареного. Опустила картофель, закипело, опустила натертую морковь и порезаный лук, закипело, опустила клецки. Клецки простые мучные, замешиваю жидкое тесто и ложечкой смоченой в холодной воде опускаю в суп, и до готовности.
Сегодня с дочей кашкой не наелись и супчика отведали.

Фото только с телефона, фотик сдох совсем((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:28     Ответить с цитатой

У меня суп с клецками дачный каждое лето в детсве готовила бабушка на даче

бульон

готовим фрикадельки в 3 раза меньше, чем обычно


дальше обычная поджарка:
пассируем лук+перец болгарский+морковь



клёцки
заводим тесто: мука, яйцо, стакан, сметаны, соль

тесто должно быть густым, но не очень, а то клёцки будут жесткими


весь цимус в целени, добавить укроп, петрушку и зеленый лук
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Постоянно заглядываю в кулинарный флэшмоб, и кое-что уже готовила, но участвую впервые :oops: За основу взяла рецепт от ИРРА, спасибо ей за этот простой, но очень вкусный рецепт!
Бульон сварила из деревенской индейки, он получился жирненьким, поэтому морковку и лук не стала поджаривать, только мелко нарезала. Клецки делала без масла, выкладывала с помощью двух чайных ложечек (по пол ложки). У меня терка только крупная, поэтому они все равно получились "ежиками". В конце - зелень и смесь перцев из мельнички. Клецки получились очень нежными и сливочными из-за сыра, надо сказать для меня неожиданный вкус, а за счет деревенского яичка - еще и желтенькими. На самом деле ооочень аппетитный и вкусный супчик, телефонное фото это не передает. Буду еще готовить!;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:56     Ответить с цитатой

Какое разнообразие!
Вот не думала, что клецки такие разные бывают!!!
Взяла на вооружение многие идеи!
Спасибо за этот ФМ!:love_sibmama:


А я два дня не могла фотоаппарат донести до компа, но таки успеваю...
Вот наш суп

Суп с сушеными грибами, клецки из обычного практически пельменного теста, только делаю его чуток помягче. А потом у детей начинается развлекаловка по щипанию клецок, поэтому они получаются все такие неровные, и можно даже успевать в процессе еды придумывать, у кого на что похоже... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 14:01     Ответить с цитатой

А вот и мои клецки :238:

На курином бульоне. По мимо вареной грудки добавила еще копченую. Картофель, перец болгарский, лук.
Клецки: яйцо, мука, соль, перец, укроп, еще в этот раз добавила немного молока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:06     Ответить с цитатой

У меня сегодня куриный суп с сыром и чиненными клецками.

Сварила куриный бульон. Мясо остудила, нарезала маленькими кусочками.
В бульон мелко резаную картошку, мелко резаную луковицу (не обжаривала).
Пока картошка готовится, кипит на небольшом огне, сделала тесто для клецек. Одно яйцо, пара ложек молока, две с горкой ложки муки. Консистенция густой сметаны.
Когда картошка сварилась, начала делать чиненные клецки. Ложку беру маленькую, чайную.



На ложку небольшой кусочек мяса.



Обваливаю его в тесте для клецек.



Спихиваю с ложки в кипящий суп. Можно спихивать другой ложкой или чисто вымытым пальцем :haha:

На самом деле это делается быстро.

Тут же положила в кипящий суп плавленый сыр. Помешала, чтобы сыр разошелося. Доварила суп до готовности (не более 5 минут). Подсолить и поперчить по вкусу.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот и мой суп с цыпленком, овощами и клецкаии с зеленью.



Рецепт приготовления:
Скрытый текст:
Сварить бульон из цыпленка (я варю 1-1,5 часа).
Положить 700 гр. картофеля, нарезанного кубиками или брусочками. Через 3-5 минут добавить нарезанные кубиками болгарский перец (150 гр.) и помидоры (300 гр.), спассерованные лук (150 гр.) и морковь (150 гр.). Через 5 минут добавить клецки. Варить 5-7 минут.

Для приготовления клецок смешать 1 слегка взбитое яйцо, 50 мл. молока, 100 гр. муки. Тесто слегка посолить и добавить зелень по вкусу. Я использовала укроп.
Рецепт взят с сайта say7.info.


Спасибо за замечательную идею кулинарного флэшмоба! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:05     Ответить с цитатой

вот мой супчик с клецками :oops:
я подсела на флеш мобы :haha:
с нетерпением уже жду следующей недели, что там будет интересненько ;)
а можно темку свою предлагать? :-)
сначала сварила бульон на говяжей рульке, потом туда картошку и пережарку - лук+морковка, потом сделала тесто

вот такое у меня тесто на клецки получилось, твердое почемуто :oops: яйцо + мука

это мяско я порезала

вот такой супчик, клецки уже всплыли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvetlayaFeya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 938
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Под занавес флэш-моба - мой суп с клецками.

По этому рецепту готовили суп в нашей семье, когда я была маленькая, и я любила его наверное также как сейчас его любит моя маленькая дочка. Рецепт "антикризисный", из минимального набора продуктов, но получается вкусный суп.
Итак, в кастрюльку с водой крошу картошечку (желательно рассыпчатую).
Пока варится картошечка режу лук и поджариваю на сливочном масле. Точнее не жарю, а томлю на маленьком огне, масла кладу не очень мало, и луковицу беру среднюю (не маленькую).
Делаю тесто на клецки - яйцо+вода+мука+соль - как густая сметана.
Как картошечка сварится - добавляю лук с маслом, и отделяя ложкой понемножку тесто "запускаю" в суп клецки.
Мы намеренно не добавляем укроп-морковку, чтобы не испортить вкус этого супа.
Вот такой нехитрый рецепт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:24     Ответить с цитатой

SvetlayaFeya
надо мне тоже без приправ попробовать, действительно вкус тогда получится натуральный, картофельно-яичный :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:06     Ответить с цитатой


мои фантазии на тему клецок.
У моего супа важнее идея, а не рецепт. Пропорции каждый на свой вкус может.
Идея клецок: добавляю немного тертой тыквы, муку половину ржаную, половину пшеничную 1 с. Подсолить, яйцо одно, несколько ложек молока для нужной консистенции. Приправляю специями: сладкая молотая паприка, куркума, шафран, черный перец, сельдерей, немножко базилика, сушеный имбирь, мускатный орех.
Клецки готовлю, отставляю в сторону на полчасика.
Бульен берем по желанию, мясо режем.
В мультеварке жарю на слив+подсолнечн масле лук+тертую на мелкой терке морковь. Добавляю некрупно резаную картошку, заливаю кипятком, на несильном огне варю. Через нек. время добавляю резаную мороженую брокколи, укроп, душистый перец, немного сушеного чеснока. Под конец клецки (я шлепаю их из мультифоры, как из кондитерского мешка)
Блин, ароматно, полезно, вкууусно!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 6:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за разнообразные интересные рецепты! :give_heart:
Переходим к следующему флеш-мобу. С 14 по 20 октября

КВАСИМ КАПУСТУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Вот спасибо! С детства обожаю суп с галушками, а вот дочка их терпеть не может. Буду пробовать новые рецепты, может ей из них что-нибудь понравится.
Мираж, а какой плавленый сыр добавляете в суп? У нас никто такой сыр не ест, соответственно, не разбираемся мы в нем. Как-то раз муж купил в "Пятерочке" сырок, чтобы как раз в суп потереть, а он почему-то вместо того, чтоб раствориться в супе, упал весь на дно и как был, так и остался стружками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах