Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Перевод в другую смену без предупреждения.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Перевод в другую смену без предупреждения. Ответить с цитатой

Собственно такая ситуация: Работаю вечерней няней в д/с. Официально должность называется младший воспитатель. С 11 августа нахожусь на больничном с ребенком. С 18 августа по 1 сентября садик был закрыт на ремонт. Периодически встречала встречала по дороге в поликлинику воспитателей и нянь из нашего сада, но никто не говорил ни о каких проблемах. Вчера позвонив знакомой, которая работает в саду (на данный момент она в отпуске), с удивлением узнала, что оказывается мне не могут дозвониться. Хотя в группе куда ходит мой ребенок есть все контактные телефоны (и домашний и сотовые наши с мужем и даже бабушкин), и звонков никому не было. В общем меня перевели на дневную няню, что меня абсолютно не устраивает и что было оговорено при трудоустройстве. Когда я 3 недели была на сессии, все было нормально и это устраивало работодателей, а сейчас оказывается отсутствие на рабочем месте даже по уважительной причине не совместимо с работой вечерней няни. Собственно вопрос: имели ли они право без уведомления работника перевести его на работу в другую смену (условия работы тоже разные соответственно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Ну неужели среди сибмамочек нет юристов? Возможен ли перевод сотрудника с одного места на другое в отсутствии сотрудника? Особенно если меняются условия работы и оплата (в меньшую сторону). Устраивалась вечерней няней, перевели на дневную. В трудовой пишут просто младший воспитатель. И при увольнении, отрабатывать 2 недели я должна буду на своем старом месте или на новом? И если на ребенка уже выписана путевка, имеют ли они право вывести ребенка из сада? В саду говорят что могут вывести, а тут мне сказали, что если путевка уже выписана, то не могут. Так где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Гроттер, однозначно так никто не сможет ответить, т.к. никто не знает всех ньюансов, от которых может зависить многое... Здесь надо разбираться в ситуации.
Скажите, какая формулировка была в приказе об изменении режима работы?
Цитата:
...В общем меня перевели на дневную няню, что меня абсолютно не устраивает и что было оговорено при трудоустройстве...

Как было оговорено это при трудоустройстве- в трудовом договоре или на словах? Т.е. то, что вы не можете работать дневной няней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Из "общих правил":

Цитата:
...При переводе на другую работу в той же организации изменяются существенные условия трудового договора. Если инициатива о переводе исходит от администрации предприятия, то, как мы уже отметили, она заблаговременно должна предупредить работника о предстоящих изменениях. Сделать это нужно не менее чем за два месяца. Кроме того, уведомление должно быть оформлено в письменной форме (ст. 73 Трудового кодекса РФ).

Если перевод осуществлен без получения письменного согласия работника, то он может считаться законным только в том случае, когда работник добровольно приступил к выполнению другой работы. Однако даже если сотрудник приступил к новой работе добровольно, но при этом не согласен с новыми условиями или считает, при переводе нарушаются его интересы, он имеет право обратиться в органы разрешения трудовых споров (п. 12 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. № 16 «О некоторых вопросах применения судами Российской Федерации законодательства при разрешении трудовых споров»)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Lana :)
спасибо!
О том что я могу работать только вечерней было оговорено на словах. Я и устраивалась именно на работу вечерней няней, хотя предлагали и дневной и воспитателем даже. Приказа о переводе я даже в глаза не видела, т.к. нахожусь на больничном. И о переводе узнала просто позвонив на работу. Меня не о чем не уведомляли и я соответственно никаких документов касающихся перевода не подписывала. Теперь у меня получается больше ответственности и времени проводимого на работе и меньше заработная плата. Так как вместо положенных по ставке 4 групп, у меня было 6, соответственно и оплата больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
И если на ребенка уже выписана путевка, имеют ли они право вывести ребенка из сада? В саду говорят что могут вывести, а тут мне сказали, что если путевка уже выписана, то не могут. Так где правда?

Гроттер, нашла специально для вас:
Из материалов телестанции"МИР" (ответ был в одном из выпусков прямого эфира, вопрос звучал похожий на ваш):
Цитата:
Отвечает Елена Плетнева, заместитель начальника управления общего образования областного департамента образования г. Новосибирска:

Безусловно место за ребенком в детском саду сохранится. Поступление в дошкольно-образовательное учреждение всех детей осуществляется на основании путевки, которая выдается управлением образования района. Основанием вывода ребенка из детского сада не может быть увольнение родителя из учреждения образования"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах