Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Ирина
Ой, это самый кошмарный спектакль в моей жизни. :-( Завтра напишу подробнее.


вот поэтому я ТОЛЬКО про Пугачева и написала :haha:
а вот все остальные и всё остальное... я уж и не знаю как бы помягче
ребёнка решили не травмировать, обсуждали только басистого злодея в красном кафтане, про остальных тактично промолчали :aga-aga:

но мне весь вечер казалось, что это какой-то развод на деньги, что уж, буду честной

а дёргающееся как от тика лицо Пети Гринёва мне ночером приснилось...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Вт Окт 01, 2013 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Dio
Дубровский при всём моем прохладном к нему отношении спектакль качественный. Он не близок моему сердцу, но нельзя не видеть его несомненных достоинств в режиссуре, хореографии, актерской игре и вокале.
А уж по сравнению с этим убожеством Дубр просто шедевр всех времен и народов, и музыка Брейтбурга в том числе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ирина писал(а):
я уж и не знаю как бы помягче

Помягче слов не находится, да? :haha:
Мне жаль, если на спектакле были "разовые зрители", которые вынесли вот такое представление о музыкальном театре вообще и рок-опере в частности. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Marisha, ну я и не предъявляю к самой постановке "Дубровского" особенных претензий. Сразу знала, что это не форматный для меня спектакль. Я и "Чикаго" не люблю, будь он качественнее некуда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Помягче слов не находится, да? :haha:
Мне жаль, если на спектакле были "разовые зрители", которые вынесли вот такое представление о музыкальном театре вообще и рок-опере в частности. :-(


не-а...
последний раз Ксю была в музкоме на Мистере Икс с Гришуленко в главной роли
ребёнок неделю потом пел
а тут приехала домой, вареники сделала (я про дочь) и спать легла
не обманешь дитятку, хоть она и далека от музыки, вокала... но не от театра

декорации - это просто финиш какой-то :(
видимо все средства на собачку истратили
честно говоря, ощущение какого-то наплевательства, именно что приехали в провинцию, которая " и так сожрёт"
я сёдня остыла уже, вчера просто не стала ничего говорить, сильно была на взводе
ну и опять же, тешила себя Пугачевым гыгы, он хотя бы на героя своего был похож... в образе, что ли

режиссёру-то не стыдно на сцену выходить было?.. хотя, наверное, нет, она была вполне себе бодра и весела
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
честно говоря, ощущение какого-то наплевательства, именно что приехали в провинцию, которая " и так сожрёт"

Очень может быть и так. :aga-aga: Я тоже вчера сначала истерично хохотала в кулачок, потом разозлилась. И до сих пор зла, если честно. Пойду вечером лакировать Северским спектаклем, надеюсь, что будет получше.
Написала отзыв в группе театра вконтакте, не выдержала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Написала отзыв в группе театра вконтакте, не выдержала.


и я оставила коротенький

зашла на сайт театра на Басманной
там столько восторгов про "Капитанскую дочку"... мда
а вот плохие отзывы они, похоже, режут
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 12:29     Ответить с цитатой

А вы послушайте Музком ньюз по радио. Люди ходят неоднократно и всем довольны. Так что, может, зря мы переживаем за тех, кто по этому спектаклю будет судить о музыкальном театре в целом. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Dio
Ну ты ж понимаешь, что во-первых, люди деликатны, а во-вторых, на радио можно вырезать только нужные реплики. :-)
Ирина
:eek:
Это я про восторги. Неужели у людей напрочь отсутствует чувство прекрасного? :-( Я понимаю, что можно не разбираться в театре или музыке, я тоже не шибко разбираюсь-то, только опытным путем. Понимаю, что можно не слышать фальши в пении. Понимаю, когда девушки, влюбленные в кумира, не видят его недостатков.. Но как может понравиться то, что было вчера, я ума не приложу. :eek: Вот просто на уровне ощущений - не веришь ни единому слову, ни единому жесту, более того, они РАЗДРАЖАЮТ чисто физически. История пересказывается, как в учебнике литературы (даже не у Пушкина, а именно в учебнике, казенным языком), но не складывается, не задевает никаких струн души. Ни одного стОящего номера, ни одной интересной мизансцены. Ходульные персонажи, как куклы-марионетки... Да ты всё сама видела.
Но теперь меня не удивляет, что народ валом валит на "Графа Орлова". По сравнению с таким ужасом, Орлов - это шедевр мирового уровня по всем параметрам.
Нет, надо чаще встречаться. В смысле - проводить фестивали, причем собирать на них больше местных театров, которые хоть халтуру не гонят. Пусть у них не все получается, но зато от души. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 0:30     Ответить с цитатой

В общем, сегодня у меня был завершающий фестивальный аккорд. Завершающий у меня, не у фестиваля.
«Безымянная звезда» Северского музтеатра.
Посмотрела с удовольствием, но я изначально была настроена очень благосклонно, потому что в прошлом году на круглом столе дамы из Северска просто покорили своим энтузиазмом и преданностью профессии.
Сам спектакль, как подметила Мариша, больше напоминает не музыкальный спектакль, а спектакль с музыкой. Не могу сказать, что недостатков нет или их незаметно, но… Всё равно спектакль смотрится на удивление легко. И трогает. Отчасти тут заслуга пьесы, конечно, но и заслуга постановщиков, безусловно, есть. В общем и целом выдержан баланс между возможностями исполнителей и тем музыкальным материалом, который лежал в основе. Музыка сама по себе приятная, мелодичная, какая-то «киношная». Не сравнить с маршеобразными ритмами «Плахи». Но… Наверное, если сбросить со счетов заслуженных мэтров и великих классиков, после «Зорь» мне любая музыка будет казаться недостаточно… многогранной, что ли. Вот что «Растратчики», что «Звезда» - миленько, местами лирично, но чтобы прямо в душу запало – нет. Только в «Растратчиках» мелодии такие бодренькие, а в «Звезде» - сладковато-романтичные. Но ей «идёт» такая музыка.
Периодически мерещилось что-то до боли знакомое, но уловить или идентифицировать ничего конкретного не удалось, так что будем считать, что пригрезилось. :haha:
Иногда мне казались затянутыми «разговорные» моменты и я начинала скучать – без музыки быстро теряю нужное настроение, поэтому с драматическим театром у меня не складывается.
Что касается актёрского состава – мне опять не повезло – главный герой сразу не понравился. Вот просто внешне. Самое досадное, что на рекламных фото в анонсе был другой исполнитель (если это этот так за год изменился – то мааамааааа…), вполне вписывающийся в мои представления о том, каким он (Марин) должен бы быть. Но надо отдать должное, играл он вполне на уровне, к концу спектакля я почти смирилась со всем, кроме причёски и отсутствия каких-либо вокальных данных. Просто жаль, что не удалось посмотреть спектакль с тем исполнителем. Не пришлось бы бороться весь спектакль с некоторым неприятием.
Зато вот исполнитель роли Грига был весьма привлекателен. По-моему, половина женщин в зале тихо охнули при его появлении. Удря тоже понравился – и типаж, и пение. Вальс, кстати, тоже понравился – он как-то отличается от всей основной музыки.
Не знаю, хочу ли я ещё смотреть этот спектакль, но если попаду, то не расстроюсь сильно. Особенно, если мне главгероя с фото обеспечат.
Так что вечер прошёл не зря - спасибо фестивалю. :dance_girl:

Кстати, специально для тех, у кого Пасха – Джизуса Арена тур будут показывать ещё в Синеме 13 октября. Не упустите свой шанс!!! :super:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Ну и я здесь отпишусь по вчерашнему спектаклю. :-)
Вчера весь день мне было реально плохо :-( , поэтому я вполне понимаю тех, кто, будучи неприятно шокированным "Капитанской дочкой", на следующий спектакль просто не решился пойти. Наверняка такие зрители были. :-( Тем более, что театр совершенно неизвестный, да что там - театр, о наличии под Томском самого города Северска в Новосибирске не все знают. :-)
Но спектакль Северского театра просто пролился бальзамом на мою израненную душу. :give_heart: Такой чудесный, чистый, светлый, трогательный спектакль. И очень настоящий. При этом весьма качественно сделанный. Очень хорошая режиссура, хореография, очень достоверная актерская игра, работа массовки, приятная музыка в замечательном исполнении живого оркестра, мягкий звук. Единственный минус - вокал. В спектакле по сути пели только двое: Мона (Виктория Смагина) и Удря (Рамиль Сафиуллин). Остальные так, речитативчиком, даже хор. :aga-aga: Но как ни странно, это совершенно не коробило и не вызывало никаких возражений. Потому что в спектакле было главное - душа. Ну и, конечно, немалая заслуга... даже не знаю кого - аранжировщиков? оркестра? В общем, все вокальные фрагменты оркестром были исполнены как-то хитро, в результате чего не возникало неприятного ощущения, что, мол, вот тут ДОЛЖНЫ были спеть, но НЕ СМОГЛИ. Аранжировка как бы изначально подразумевала, что в большинстве случаев актеры не поют, а разговаривают музыкой. Разве что для усиления общего впечатления всё-же хотелось бы и поющего главгероя, тогда бы я точно улилась слезами в финале, и так была на грани :-( . Артисты работают больше как актеры драмтеатра, нежели театра музыкального (хотя хореография при этом вполне на уровне), и работают отлично! Поэтому и спектакль воспринимается скорее как "драма с музыкой", нежели как "музыкальная драма". Я так понимаю, что в Северске вообще один театр, и поэтому он работает как смесь театра драматического и музыкального, что в данном случае пошло на пользу спектаклю.
Общее впечатление исключительно положительное! Да, не шедевр, но такоооое чудо! :give_heart:

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 15 секунд:

:!: Кстати! На канале "Россия-24" ведутся трансляции спектаклей фестиваля. Ежедневно в 23.00. Прошедший спектакль демонстрируется на следующий после фестивального показа день.
Так что очень рекомендую не пропустить "Звезду" сегодня, в 23.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
:!: Кстати! На канале "Россия-24" ведутся трансляции спектаклей фестиваля.

Вот уже совершенно некстати. :cry: Чего же я так поздно узнала-то об этом?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Пока одни пребывают в эйфории, а другие брызжут ядом после фееричной :copy: "Голубой камеи", мы, благоразумно воздержавшиеся, хотим оповестить любопытствующих, что:
Цитата:
Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» дарит Вам бесплатный ОНЛАЙН-БИЛЕТ
на интернет-трансляцию премьерной церемонии мюзикла CHICAGO, которая состоится
5 октября в 21:30
Скрытый текст:
Вы увидите:
— прямые включения с красной дорожки
— первые отзывы звездных гостей премьеры
— несколько номеров из мюзикла CHICAGO.
Чтобы просмотреть трансляцию, пройдите по ссылке и подпишитесь на видеовстречу в социальной сети Google+
Трансляция проводится с помощью Hangouts
— сервиса видеовстреч в рамках Google+
Также вы сможете увидеть онлайн-трансляцию премьерной церемонии мюзикла CHICAGO
5 октября в 21:30 на сайте www.stage-musical.ru

Понятия не имею, что это за сервис, да и красная дорожка меня мало волнует (я сама по такой разок ходила :haha: ), но вдруг кому-то интересно будет.
Ссылку могу переслать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 7:10     Ответить с цитатой

Dio
Интересно, почему всё - пятого числа?

Кстати, не помню, писала тут или нет, но к сведению интересующихся: Джизус Крайст будет не только 5 октября в ДУ, но 13-го в "Синеме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Marisha, это ж я писала. :haha:
Надо было отделить, конечно.
Dio писал(а):
Кстати, специально для тех, у кого Пасха – Джизуса Арена тур будут показывать ещё в Синеме 13 октября. Не упустите свой шанс!!! :super:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах