Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Узаконивание перепланировки
с чего начать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Surik1983
Не надо его менять раз в 5 лет)) Перед продажей проверить актуальность техпаспорта, и все))
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Люб@вушка
Академик
Академик

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 9655
В дневниках: 572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
cпасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Добрый день,
Подскажите пожалуйста с чего начать если перепланировка выполнена до получения свидетельства.В проект застройщика нет возможности внести изменения.
Алгоритм такой же? или сначала БТИ уговорить выдать техпаспорт со старой планировкой? (и вообще возможно ли их уговорить?)
Ведь получается, что собственности еще нет, а в суд только собственник может обратиться :aga-aga:

RaccoonCoon писал(а):
Продать можно и не узаконивая, если покупатель согласен.
1. БТИ, вызов техника, получение тех.паспорта (с отметкой "перепланировка не утверждена").
2. Лицензированная экспертная организация, заключение о возможности сохранения помещения в перепланированном виде.
3. Исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры, о сохранении жилого помещения в перепланированном/переустроенном виде.
4. БТИ, получить тех.паспорт без отметки.
Если изменилась общая площадь помещения, то
5. Кадастровая палата, внести изменения в сведения в отношении квартиры.
6. Росреестр, внесение изменений в сведения ЕГРП, в отношении изменившейся площади квартиры+получение нового свидетельства о праве с новой площадью.

Это если схематично.
_________________
мои темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:47     Ответить с цитатой

natalya.v, если у вас новостройка, то тех.план БТИ выдается без вызова техника по обмерам, которые БТИ делало застройщику. Уговаривать не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 22:22     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Да - новостройка. Успокоили. Спасибо
_________________
мои темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
653-Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Появилась возможность оформлять перепланировки без разрешения Мэрии.
:haha:
_________________
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!!
ПИШИТЕ В ЛС. БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 5:31     Ответить с цитатой

653-Мария
То есть? От них вроде и не надо было разрешения, как раз требовался отказ?
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
653-Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:28     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana, надо было подготовить проект перепланировки, отдать на согласование и получить разрешение на перепланировку или переустройство в УАСИ мэрии г. Новосибирска-Архитектура. Это и сейчас действует.
Или сделать, перепланировку, заказать заключение эксперта о том,что не угрожает жизни и т.д. и в суд.
А сейчас,когда технический учет больше не существует (БТИ), то можно сделать намного проще: кадастровый инженер готовит технический план по фактическим замерам на внесение изменений и вы сдаете его в кадастровую палату,они меняют площадь (т.е. сведения в ГКН о вашем объекте). Сведения ГКН (ваш кадастровый паспорт) должны соответствовать ЕГРП (свидетельство).Обращаемся в Юстицию с на основании сведений ГКН-меняем сведения ЕГРП.
А требовать разрешения на перепланировку они не вправе-превышение полномочий.
:-)
_________________
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!!
ПИШИТЕ В ЛС. БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mari B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Нужно прийти в департамент городского хозяйства на Парижской Коммуны, 25, второй этаж, к специалисту, который расскажет вам, какой пакет документ для этого необходим, - отметил он. – Приемные часы с 9.00 до 13.00 в понедельник, среду и четверг.
КОНКРЕТНО
Для того, чтобы узаконить перепланировку, вам однозначно понадобятся:
- Выписка из технического паспорта (копия и подлинник)
- Правоустанавливающие документы на квартиру (копии и подлинники)
- Личное заявление
- Проект перепланировки, который должна выполнить организация, имеющая соответствующий допуск. (Выбрать ее каждый вправе самостоятельно. В Красноярске таких компаний много, найти их и узнать расценки можно в интернете.
а могу посоветовать КРАСПИК тел. 282-37-57 на Вавилова они находятся где цирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Mari B, ну да, действительно, при том, что все участники темы дружно обсуждали Новосибирск с его районами - рекомендации относительно Красноярска - они прямо помогли серьезно всем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:08     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Я тут как раз с позором осознаю, что не знаю в Нске улицу Парижской Коммуны. Утешает только, что Гис такой же лошара в этом плане! :haha:

В Краспик надо заехать, да! :haha:
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:48     Ответить с цитатой

Ога, я сначала тоже подогналась... К концу поста поняла, что на самом деле с географией города у меня все не так плохо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
653-Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:34     Ответить с цитатой

:eek:
Вдруг в Красноярск занесет...А я уже знаю в какие часы и с чем нужно приходить в департамент городского хозяйства,чтоб узаконить перепланировку, и цирк знаю где ;)
_________________
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ!!!
ПИШИТЕ В ЛС. БУДУ РАДА ПОМОЧЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:58     Ответить с цитатой

А никто случаем не обращался в организации, которые такие услуги оказывают? Услуги узаконивания перепланировки? Мне б информации немножко про это :oops: бегать самим абсолютно некогда :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanysh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Да, пожалуйста откликнитесь,кто делал узаконивание перепланировки,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах