Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 236, 237, 238 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Malyskka писал(а):
Добрый день. Пришло уведомление с налоговой о подачи декларации о сдачи квартиры в аренду. Квартира же мной не сдавалась. Подпись в договоре не моя. Можете проконсультировать каким образом возможно ответить на уведомление с налоговой и оспорить заключенный договор.



Добрый день!
Можете проигнорировать, можете ответить письменно в повествовательной форме.
Согласно пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, если они не соответствуют Налоговому кодексу или иным федеральным законам. Если налог начислен вам безосновательно, значит, и платить его не нужно, а бремя доказательства обоснованности начисления возлагается на налоговую инспекцию.
Только вот вопрос, о каком договоре речь? Налоговая прислала договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malyskka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Сначала прислали письмо подать декларацию о сдачи жилья, далее позвонили и пояснили, что на мой адрес и с моими данными был подан договор на сдачу жилья в аренду. Налог пока не начислен, просят предоставить декларацию. Но если предположить далее, возможно придётся оспаривать подпись в договоре, потому что таковую я не ставила и квартиру не сдавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Malyskka

Если Вы не сдавали квартиру, не получали доход от сдачи квартиры, значит бояться вам нечего. Бремя доказательства обоснованности начисления возлагается на налоговую инспекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Ваш юрист
День добрый!
Прошла процедуру бесплатной приватизации квартиры в 2013 г., но в юстиции не регистрировала. Однако спустя время стали приходить квитанции по оплате за капремонт. Сейчас проверила на сайте - стоит долг.
Вопрос: вроде бы право собственности в данном случае возникает только в момент госрегистрации? Правомочны ли эти требования по оплате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 9:58     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Ваш юрист
День добрый!
Прошла процедуру бесплатной приватизации квартиры в 2013 г., но в юстиции не регистрировала. Однако спустя время стали приходить квитанции по оплате за капремонт. Сейчас проверила на сайте - стоит долг.
Вопрос: вроде бы право собственности в данном случае возникает только в момент госрегистрации? Правомочны ли эти требования по оплате?


Добрый день!
Согласно закону ("О приватизации..", ГК) право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРН).
Но ваша воля на приобретение права собственности была выражена ранее, договор исполнен в 2013. Кроме того, при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Следовательно, формально требования не основаны на законе. Но при выяснении всех обстоятельств дела в судебном порядке вероятно удовлетворение требований взыскателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо за ответ! Не регистрировала по объективным причинам, включая полтора года на костылях :aga-aga: Беспокоюсь как раз по поводу формальных обстоятельств: за это же время мне не начислили плату за найм помещения, считая собственником. Не возникнет ли потом каких-нибудь проблем и перерасчетов?
Сейчас документы на регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 11:49     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
Ваш юрист
Спасибо за ответ! Не регистрировала по объективным причинам, включая полтора года на костылях :aga-aga: Беспокоюсь как раз по поводу формальных обстоятельств: за это же время мне не начислили плату за найм помещения, считая собственником. Не возникнет ли потом каких-нибудь проблем и перерасчетов?
Сейчас документы на регистрации.


Проблемы могут возникнуть и на "пустом месте" без всяких на то оснований).
Платите, как считаете нужным, исходя из того, что вы являетесь собственником.
Решайте проблемы по мере поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezdnaya
Студент
Студент

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 2199
В дневниках: 2
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, хочу продать дом, покупатели сказали будут рассчитываться мат. капиталом и наличными, какие могут возникнуть риски именно для меня как продавца? Почитала про продажу в интернете поняла что процедура может затянуться на несколько месяцев я в замешательстве
_________________

Вещи для девочки от 86 размера от 100рублей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1022017
Много брендовых вещей 122-152 размер https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1578991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:49     Ответить с цитатой

zvezdnaya писал(а):
Ваш юрист
Добрый день, хочу продать дом, покупатели сказали будут рассчитываться мат. капиталом и наличными, какие могут возникнуть риски именно для меня как продавца? Почитала про продажу в интернете поняла что процедура может затянуться на несколько месяцев я в замешательстве


Добрый день!
Все верно! Риски есть.
Полный расчет возможен только после предоставления покупателем в Пенсионный фонд РФ заключенного договора с отметкой о государственной регистрации перехода права собственности к покупателю и других требуемых Пенсионным фондом РФ документов, не ранее чем через 1,5 месяца с момента предоставления в Пенсионный фонд РФ обозначенных документов.
Любые риски можно минимизировать. Потребуется помощь, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана0381
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, скажите где вы принимаете и как к вам записаться на консультацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте , в 2015 куплена квартира по ДДУ. В 2017 году принята по акту приема передач . Планируем получить налоговый вычет , скажите пожалуйста какие документы для этого нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Оксана0381

Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 18:40     Ответить с цитатой

soljarka писал(а):
Здравствуйте , в 2015 куплена квартира по ДДУ. В 2017 году принята по акту приема передач . Планируем получить налоговый вычет , скажите пожалуйста какие документы для этого нужны.



Добрый день!
При покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия право на имущественный вычет возникает с момента подписания покупателем акта приема-передачи жилья.
Для получения налогового вычета в НИ необходимо предоставить:
-договор приобретения жилья (ДДУ);
-акт приёма-передачи;
-чеки или иные платежные документы;
-справка о доходах формы 2-НДФЛ;
-декларация по форме 3-НДФЛ;
-заявление;
-паспорт.
Все документы предоставляются в оригиналах и копиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любима_Я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.14
Сообщения: 147
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, такой вопрос.
После наследства квартирой стали владеть две абсолютно чужие семьи. У нас 5/6 доли и мы проживаем в квартире. У племянника соответственно 1/6. В квартире не живет и совсем не появляется, о продаже доле либо в квартире слышать ничего не хочет. Квартира маленькая двушка. Как нам быть? Говорят, что дело неразрешимое. Помогите.
Написала в двух ваших темах, т.к. не знаю где нужно. Очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:48     Ответить с цитатой

любима_Я писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, такой вопрос.
После наследства квартирой стали владеть две абсолютно чужие семьи. У нас 5/6 доли и мы проживаем в квартире. У племянника соответственно 1/6. В квартире не живет и совсем не появляется, о продаже доле либо в квартире слышать ничего не хочет. Квартира маленькая двушка. Как нам быть? Говорят, что дело неразрешимое. Помогите.
Написала в двух ваших темах, т.к. не знаю где нужно. Очень жду ответа.



Добрый день!
Чем племянник объясняет нежелание решать вопрос? Есть ли у него собственное жильё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 237 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 236, 237, 238 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах