Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сколько учеников в классе Вашего ребёнка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько детей в классе Вашего ребёнка?
до 15 человек
5%
 5%  [ 19 ]
от 15 до 20 человек
5%
 5%  [ 22 ]
от 21 до 25 человек
20%
 20%  [ 79 ]
от 26 до 30 человек
56%
 56%  [ 214 ]
больше 30 человек
11%
 11%  [ 45 ]
Всего проголосовало : 379

Автор Сообщение
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Сколько учеников в классе Вашего ребёнка? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу вот спросить, а сколько учеников в классе Вашего ребёнка? Что-то мне кажется, идёт тенденция к увеличению численности детей в классе, вплоть до слияния 2-х классов. Как у вас?и главное- как вы относитесь к тому, если ребёнок будет учиться в классе, где от 30 до 38 человек?


Извините, поясню- Если 20 человек, то "от 20", если 19- то "до 20", и так везде.А если больше 30-то ответ в теме.
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.


Последний раз редактировалось: Любящая (Сб Сен 06, 2008 12:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 22:25     Ответить с цитатой

У нас 20 - мне где голосовать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 22:32     Ответить с цитатой

У нас 32
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Просто по (уж не знаю новым или старым) правилам в классе должно быть не менее 25 человек. Только вчера разговаривала с подругой, она учитель. У них в школе набрали 2 первых класса по 18-20 человек. Вот теперь администрация голову ломает, как и норму соблюсти и класс переполненный не сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42325
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 1:56     Ответить с цитатой

32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:18     Ответить с цитатой

В нашей школе первоклашек набрали 32 человека 1 класс
а мой учиться в 4 классе 28 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 7:52     Ответить с цитатой

Сейчас, с текущего года, с января -- новая система финансирования, подушевая, и мелкие классы стало школе (и учителям в смысле з\п) держать невыгодно, поэтому идет тотальная тенденция по укрупнению классов, доукомплектации до максимально возможного числа. Конечно, это не самым положительным образом сказывается на процессе обучения, но наши реформаторы вряд ли об этом задумываются. Кажется, все ищут способы и зарплаты учителям поднять, и выгоду получить (не замечая, что будут из-за этого в более отдаленном проигрыше -- поколение-то вырастет менее образованное). Хотя, конечно, китайцы вон образовывают детей в классах и по 60 человек, и ничего, шагают семимильными шагами к светлому будущему...

Трое детей-школьников у меня, все проходят по последнему пункту голосования.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34680
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:27     Ответить с цитатой

У нас 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 161
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Тополёк
+100 к вашему.
Я сама учитель, и поверьте, не все учителя рады такому повышению зарплаты. Я в ужасе- у меня два 6 класса, в среднем 18 человек. Если их объединить, то будет 36. Вроде как нагрузка будет меньше, но 36!!!! психологически и физически я устану больше, чем, если бы я провела 2 урока, как обычно. А уж о нормальном качестве образования я вообще молчу:((
А ведь поверьте, родители будут говорить- "да эти УЧИТЕЛЯ из-за зарплаты готовы по 40 учеников сажать, и их не волнует качественное обучение детей". Не в учителях и даже директорах дело. В такие условия ставят....
_________________



Люблю себя, мужа и просто обожаю сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 16:12     Ответить с цитатой

да и с делением на подгруппы по английскому и по информатике из-за этого проблемы. представляете, как хорошо будут знать язык наши дети?!

у нас, в 5-й гимназии, пока делят пополам, но в некоторых школах, как я знаю не получается. Там садят весь класс вместе! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 18:38     Ответить с цитатой

sono io
У нас на англицком делят на три части деток и это при классе в 20 человек, но мы за это платим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:37     Ответить с цитатой

У нас в школе остались маленькие классы, но вот на ин. яз их объединили. Например, дочки (6 класс) в классе 19 чел., т.к. изначально детей набирали в "гимназический" класс, а в других 6-х, параллельных 27 и 29 - эти классы на ин. яз. делят. У сына 30 чел. (2 класс).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:59     Ответить с цитатой

30 учеников в классе.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:23     Ответить с цитатой

У старшего - 24, у младшей - 27.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
У нас 20 - мне где голосовать?


Ирина, у нас уже 19, так что по второму проходим.
:)

Вообще подушевое финансирование крепко ударило по системе образования и учителя фактически поставлены в ножницы - или качество, или деньги.
И останутся либо те, кому на качество плевать, лишь бы часов побольше, либо подвижники. Либо те, кого мужья/жены поддерживают финансово и они могут и на мизерную зарплату жить и учить качественно наших деток.

ИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах