Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Тигрена, если не хочет ЕГЭ сдавать, то, может и есть смысл в колледж пойти. Моя наоборот, как узнала, что после колледжа в вуз по ЕГЭ не поступают, огорчилась.
Пчелушка, так уже заикаться почти поздно, если колледж востребованный, то прием документов до 10 числа, а потом только если места останутся.Но вот в колледже, что мы рассматривали, на 20 мест подано 169 заявлений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Тигрена
Мой тоже ещё толком не знает, чего хочет в этой жизни. Пусть за 10 класс определяется.

Но, девочки, я уверена, что школьное полное образование (11классов) лучше, чем колледж. Все предметы преподаются на более высоком уровне, чем в колледжах. После школы больше вариантов:ВУЗ с бакалавриатом или со специалитетом или тот же колледж.


Я никакие другие темы не читала. Что там было такого страшного ;) ?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
Все отдыхают? А я сдуру залезла в тему о приёмной кампании. Даже захотелось начать отговаривать парня от 10 класса.



А я давно за ней наблюдаю. Сначала тяжело было читать: какие-то все звёздные со звёздными детьми :oops: потом начала фильтровать информацию с поправками на своего ребёнка и на его особенности) звёзд с неба не хватаем, но в вуз на бюджет, конечно, метим)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Я ж еще и на мсковский форум попала, где москвичи обсуждали поступление. Вот где почувствовала себя "из провинции" :haha:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Тигрена, о, вот и мы в сторону этого колледжа глядели. В учебном плане вместо физики, биологии и химии одна пара естествознания. Моей очень понравилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:46     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Тигрена
Мой тоже ещё толком не знает, чего хочет в этой жизни. Пусть за 10 класс определяется.

Но, девочки, я уверена, что школьное полное образование (11классов) лучше, чем колледж. Все предметы преподаются на более высоком уровне, чем в колледжах. После школы больше вариантов:ВУЗ с бакалавриатом или со специалитетом или тот же колледж.


Я никакие другие темы не читала. Что там было такого страшного ;) ?

А я вот не соглашусь с Вами по поводу образования, в школе последний 11 класс только занимаются натаскиванием детей на ЕГЭ. А колледжах надо детей научить, перед дальнейшем обучением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Tanya73
Ого, вас как "мотает" :-) . Наташа же в каком-то инженерно-техническом лицее учится (извините, боюсь ошибиться с номером/названием :oops: ). Я помню, как Вы писали названия предметов, которых в обычной школе/гимназии нет. А тут - Колледж искусств :-) .
Кстати, по поводу естествознания. Сына отговорила идти на направление, где также вместо физики-химии-биологии естествознание. Вдруг физика или химия понадобятся для поступления. Кто знает, куда соберётся :aga-aga: .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Колледж всё же дает какую-никакую профподготовку. А после 11 если не поступил, то вообще не пришей к кобыле хвост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:03     Ответить с цитатой

pima, да, так вот и мотает... в лицее барышня поняла, что математика\физика\информатика не нравятся до тошноты. :oops:
Пчелушка, в колледж и после 11 поступают. Я свою тем и успокоила, что если вдруг в вуз не получится, то можно будет в колледж поступить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 1:15     Ответить с цитатой

Tanya73
А в каком лицее учится Ваша дочь? Предыдущее сообщение заинтриговало :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Оксаsha, уже не учится. :oops:
Скрытый текст:
Во втором полугодии 9 класса ушла в обычную школу по месту жительства. :haha: Изначально планировали просто снизить нагрузку, улучшить средний балл аттестата и в колледж после 9-го, а теперь вот надумали 11 классов закончить.
Кстати, ОГЭ по математике и информатике девица на 5 сдала, просто не хочет дальше в этой области развиваться. :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Tanya73
Это хорошо, что Наташа поняла, что физика и пр. не её сейчас. Теперь можно сконцентрироваться на том, что нравится, как я понимаю, на гуманитарных предметах и выбирать уже среди них. А в колледж искусств на какое направление собирались, если не секрет?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:51     Ответить с цитатой

pima, согласна, хорошо, что поняла до поступления в вуз, этим летом просто счастлива, что не надо математику нарешивать, с упоением занимается историей. :-) Рассматривали отделение "социально-культурная деятельность". Кстати, чтобы туда поступить, надо средний балл аттестата иметь от 4,7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:06     Ответить с цитатой

В вузе тяжеловато после колледжа учиться. И студентов таких не много на очном, и вот прям видно их. Вроде и колледж технический (в смысле с математикой должно быть нормально), но по материалам вуза пишут вступительный на пороговое количество баллов и мучаются весь первый курс, и, кажется и дальше.
Скрытый текст:
С точки зрения преподавателя вуза, работающего и с первокурсниками.

Правда, для интереса сохраняю рейтинговый список абитуриентов. ПОсмотреть взаимосвязь баллов ЕГЭ и успеваемости на первом курсе. Ну.....
Два года назад был мальчик с 100 баллами по математике. Я потирала руки - поработаем с интересными и понимающими людьми. А он никакой. Первая сессия все тройки были, а вторую осенью досдавал-пересдавал. А есть и те, у кого 50-60 баллов по всем предметам, но звездочки :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Tanya73
Более того, вчера туда звонила, на СКД конкурс уже 9 человек на место.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Тигрена, а вчера не ходили на встречу? Мы хотели, но другие дела появились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 91 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах