Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Сладости в беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:03     Ответить с цитатой

У меня вот наоборот, до беременности (и первую ее половину) к сладкому была равнодушна, хватало 2х конфеток к чаю в день. А счас жутко тянет на шоколад! Вот пирожные торты не хочу, а именно шоколад! Наверно малыш в мужа сладкоежка будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milamory
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5165
В дневниках: 1358
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Меня тоже до Б вроде не сильно на сладкое тянуло, ну да к чаю можно было. А теперь постоянно хочется, и хочется не так, что нахлынуло и захотела, а какая то потребность постоянно есть, просто надо и все тут. И не только шоколад, и пироженки всякие, единственное к мороженому отвращение какое то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:57     Ответить с цитатой

А я до беременности вообще к сладкому бла равнодушна, а сейчас могу конфеткой рыбу солёную заесть!!! А тянет не то чтобы на сладкое, а вообще пожрать чего нить!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:53     Ответить с цитатой

мне врач сказала, что на сладкое тянет от нехватки углеводов
я люблю фрукты-овощи, нежирное мясо, а крупы и мучное почти не ем
всю первую беременность жутко тянуло на трубочки с кремом белковым, так много их ела... и все равно не набрала лишнего и дочка родилась всего 2420... просто организм знает что ему нужно, и требует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:16     Ответить с цитатой

Жозефина писал(а):
Девочки я до беременности сладкое ведрами ела, а сейчас при одном запахе шоколада меня выворачивает на изнанку , вообще сладкое не ем макисмум печенюхи и еще козинаки ореховые.

Я недельки до 18 сладкого вообще не хотела, хотя раньше за уши не оттянешь, тоже думала мальчик будет... А потом как прорвало! Сейчас пока форум читала пол шоколадки слопала :o И оказалась что девочка у меня :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Хлопушка, вот так и меня прорвало... Вот только не влияет это на пол ребёнка. Уже 2 раза мальчика подтвердили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:33     Ответить с цитатой

если хочется сладкого, значит, беременному организму не хватает эндорфинов - гормонов счастья, особенно это может проявляться в последнем триместре,
не скажу, что мне жутко хотелось сладкого, но от пары конфеток в день в последние 2 месяца не отказывала себе
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 1:04     Ответить с цитатой

А действительно ли прибавка в весе из-за сладкого в конце беременности влияет и на вес ребенка? мне так представляется, что это все мне в жир пойдет, а не ребенку в рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Natalia2604
Цитата:
если хочется сладкого, значит, беременному организму не хватает эндорфинов - гормонов счастья, особенно это может проявляться в последнем триместре
Все гораздо банальнее. Если хочется сладкого, значит не хватает углеводов. Полноценный завтрак каша - и никакой особой тяги к сладенькому не будет. :aga-aga:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Podarochek
да? а я как раз в беременность по утрам кушала кашки на молочке :-?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Меня во время беременности тоже на сладкое очень тянуло,пыталась сладкое заменить сухофруктами(финики,инжир,курага,чернослив).Особенно надо ограничивать в сладком после 36 недель,плод от углеводов растет очень быстро,а с узким тазом нельзя сильно поправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелыйКролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Очень мне хочется конфетку или тортик шоколадный, хотя бы пироженку маленькую...... Но сахар в моче и привет всем конфетам. Причем у меня такое шоколадное обострение как раз случилось в третьем триместре. Мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pamella
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2393
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:52     Ответить с цитатой

я с самого начала кааааак захотела булочек всяких? слоистого теста и вообще всего из теста и всякого сладкого - вспомнила про халву, кукурузные палочки эх... это притом, что до Б я вообще не любила сладкое. Спасаюсь фруктами - особенно тянет на бананы, киви, виноград (хоть для винограда сезон сомнительный) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Я до 4 месяцев почти смотреть не могла на сладкое, несмотря на то, что я ужасная сладкоежка.
Зато по истечении этого времени меня как прорвало!
Постоянно тянет на шоколад, а уж о тортиках молчу вообще, заглядываюсь на прилавки, где они продаются... :)
Вот, для моральной компенсации яблок сегодня купила:)

а муж мне шоколадки подкидывает периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina_2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 924
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
Я до 4 месяцев почти смотреть не могла на сладкое, несмотря на то, что я ужасная сладкоежка.
Зато по истечении этого времени меня как прорвало!
Постоянно тянет на шоколад, а уж о тортиках молчу вообще, заглядываюсь на прилавки, где они продаются... :)


тоже самое :lol: сначала сама есть не могла сладкое, а в 3 триместре так стало тянуть, прям как ломка :lol: :lol: душу готова продать за кусочек молочной шоколадки, или еще вот пирожные шоколадные :eek: ммммммм..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах