Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Сувенир!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 23:48     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Оксана-Сувенир писал(а):
.Я себя порой чувствую черно-белой фотографией,которой предстоит раскрасится.
А я тобой восторгаюсь.... :aga-aga: так шить куклам... :give_heart: я пробовала, у меня не получается, да и время нет. Вообще очень уважаю людей, которые многое умеют делать своими руками. :give_heart:


МамаЛада :oops: Спасибо :in_love:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

[quote="мамаЛада"]
Оксана-Сувенир писал(а):


Поскольку больше никого нет, то продолжаем разговор.... :aga-aga:
Умеешь ли водить машину? Почему? Какую бы купила себе, если бы была такая возможность? (я этот вопрос многим задаю, т к сама себе ответить на него не могу ;) )


Права у меня есть,30 октября 10 лет им будет.Сдала с первого раза.Но водить машину не тянет.Нет если в этом будет жесткая необходимость- сяду конечно.Но надеюсь права так и останутся только бумажкой.Больше люблю управлять швейными машинами.А учиться пошла,тогда не дорого было,да и не долго,больше от нечего делать,ребенок один был,я не работала,вот и сдала.
А нравятся мне маленькие женские машиночки-на жука или, как я предпочитаю, на божью коровку похожие.Такие кругленькие,плавные.Но я и на запорожце не буду брезговать ездить,на красном в черный кружочек-которые сама и нарисую. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

мамаЛада писал(а):

У меня тоже недавно было интервью, поэтому спрошу: какие бы вопросы ещё хотела услышать? Можешь сразу и ответить.


На те вопросы, которые хотела бы ответить,отвечать не интересно-ответы готовы.А когда не знаешь о чем спросят интереснее.Экзамен такой,без подготовки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Посмотрела твой альбом..очень понравилась твоя организация труда..., а куда складываешь многочисленные лоскутки? Мне периодически предлагают выбросить всё это "добро". А я не могу. :cool:
А что такое "иглопробивная машинка", что ей делают? :oops:
У твоих игрушек и лапы двигаются? А в магазине вы мягкие игрушки покупаете?
На фото много живых цветов...этим ты тоже увлекаешься? А какие любишь больше всего?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 0:47     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):

Как ты думаешь, притупляется ли любовь, как чувство между родителями, в семье, где столько детей и прочих бытовых хлопот.... :cool:



Любовь не может притуплятся,уменьшаться или наростать.Любовь или есть или нет.Притупляются эмоции,которые обычно мешают здравомыслию,притупляется эгоизм,уже хочется больше дать,чем взять,да еще от этого получить удовлетворение.Уже некоторые поступки обозначаются-не уступить,а поступить мудрее.А разница в том,что когда уступаешь-просишь в ответ тоже уступку.А мудрый поступок-молчалив и одинок.
Ну и потом,когда вечером к папе после работы обниматься-целоваться подходит не один ребенок,а четыре :in_love: :in_love: :in_love: :in_love: .Да он же до ужина не дотягивает,расплывается весь от счастья.А видишь их лица-и быт не такой хлопотный становится.Не замечаешь как посуду перемыла,хотя 10 мин назад грозно уговаривала старших определится кто из них будет мыть.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

мамаЛада писал(а):
Посмотрела твой альбом..очень понравилась твоя организация труда..., а куда складываешь многочисленные лоскутки? Мне периодически предлагают выбросить всё это "добро". А я не могу. :cool:

Спасибо.В альбоме нет фото комода и еще одного стеллажа,где лоскутки хранятся :oops: ,а это много места.Правда я выбрасываю иногда,по принципу-год-полтора не использовала-в утиль.Если бы не выбрасывала,мы бы жили на семиметровой кухне,остальное было бы занято кусочками тканей,остатками пряжи,неудавшимися экперементами.Да и заметила,что на место выброшенного быстро приходят новые тряпочки.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

мамаЛада писал(а):

А что такое "иглопробивная машинка", что ей делают? :oops:

Сейчас покажу картинки ,что на ней можно сделать,но я еще не научилась. :oops:




Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

мамаЛада писал(а):

У твоих игрушек и лапы двигаются? А в магазине вы мягкие игрушки покупаете?


Да у игрушек лапы подвижные,так по другому нельзя,одежки с моих"внучек"на- ура одеваются и на мягкие игрушки.Хорошо игрушки не умеют разговаривать и не кричат,что у них драные колготки ,грязные брюки или пуговица оторвалась,а то я бы уже в психушке отдыхала бы.
Обожаю покупать игрушки и в магазинах,могу семью на вечер оставить без ужина если влюбилась в какую-нибудь мягонькую пушистенькую игрушенцию.Но магазинные игрушки тоже быстро замутызгиваются и с ними перестают играть,тогда они в корзину на шкаф перемещаются,до момента когда по ним соскучатся.Хорошо,что их стирать в машинке можно.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

мамаЛада писал(а):

На фото много живых цветов...этим ты тоже увлекаешься? А какие любишь больше всего?


Цветами увлеклась,с момента зачатия Наташей-старшей дочей.Плюс-минус неделя.Раскрою страшнуй грех.Уговорила мамину подружку взять меня в институт на НИИсистем,где она подрабатывала вечерами "наворовать"отростков. :oops: Была зима,да и открыто с ними выходить было негоже-все сложила за пазуху-выглядела как на шестом месяце. :lol: отростков не меньше 30 получилось.И всё в пакетах.Смех.
На сегодняшний день из тех цветов ничего не осталось.Но года три прожили некоторые,потом погибали или раздавались.Сейчас восновном это деревья.Но самому старшему из них 4,5 как Леше.В самый пик увлечения наименований 50 было.Вовремя поняла,что не успеваю и плавно перешла на деревья или просто крупные растения.
Есть -кодиеум 2разных,шефлера,фикус,дифенбахия,юкка,спаржа,монстера-старший сын за 100руб купил на экскурсии в ботсаду три года назад,золотой ус-лекарственное и виноград.Они же и любимцы,я с ними разговариваю когда мимо прохожу,когда поливаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:44     Ответить с цитатой

Можешь ли сказать, чем ты, Оксана, отличаешься от других людей? В чем товя изюминка (может, придется мужа или кого еще об этом спросить)? :aga-aga:
Какие-то определенные качества стремишься привить своим детям? Для тебя важно - чтобы они были - какими?
И еще трудный вопрос: пытаешься ли наладить взаимопонимание с теми родственниками, с которыми напряги в отношениях (из-за многодетности или нет - не важно)? Или ты это отпустила и напрягаться перестала по принципу "пусть каждый живет, как хочет"?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Можешь ли сказать, чем ты, Оксана, отличаешься от других людей? В чем товя изюминка (может, придется мужа или кого еще об этом спросить)? :aga-aga:

Сама на этот вопрос не отвечу-не знаю.Вроде ни чем ни отличаюсь.Но мужа озадачила,он мне скажет и я добавлю ответ,за одно и узнаю. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 9:23     Ответить с цитатой

А у меня ещё вопрос про твоё хобби....Какая у тебя ещё швейная техника имеется? На какой швейной машине ты сейчас шьёшь? А на какой начинала?

Про цветы: я тоже не "ворую" цветы, мне лучше поменяться, так на сердце легче и цветок тоже это чувствует. (У меня в пик моего увлечения было больше 200 экземпляров.. :-) . Об этом даже в Горожанке писали :oops: )

Расскажи про своих детей. :aga-aga: какие они, спокойные или нет? Если судить по твоим успехам в рукоделии, то скорее первое. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Какие-то определенные качества стремишься привить своим детям? Для тебя важно - чтобы они были - какими?

Самое главное-быть добрыми,не малодушными.Порой старшие между собой начнут спорить и начинают выходить за рамки,т.е."прет агрессия".Прошу тишину и говорю им:"Вы рождены творить добро".На мой взгляд "творить добро"-это умение жить так,чтобы не нарушать гармонию жизни других людей.А входит в это умение много качеств,это и не лениться,не перекладывать свою работу на другого,не закрывать глаза на явные проблемы,которые требуется решить немедленно.Со старшими тремя разговариваю на эту тему на равных.Не редко говорю о том,что это твоя жизнь,я лишь помогла родиться,а ты своми знаниями сделаешь её такой,как сам(а)видишь.

Добавлено спустя 17 минут:

Стасенька писал(а):

И еще трудный вопрос: пытаешься ли наладить взаимопонимание с теми родственниками, с которыми напряги в отношениях (из-за многодетности или нет - не важно)? Или ты это отпустила и напрягаться перестала по принципу "пусть каждый живет, как хочет"?

С четвертой беременностью меня охватывала такая злость,на любые комментарии по поводу многодетности,я вспыляла,могла наорать даже .А в эту беременность я гораздо спокойнее и с "противными"(от слова против)родственниками и разговариваю проще.В основном бабушка пытается достать своими репликами.Оксанка,ну зачем тебе дети.они ж деньги не приносят. :shock: У бабушки родная сестра пятерых родила,но жили очень плохо,там и алкоголь и наркотики и просто ЛЕНЬ жить лучше.Я бабушке объясняю:Я не Муратиха(родные сестры называли её не по имени ,а производное от фамилии,за многодетность),мне не лень научиться делать что-то что сделает жизнь моей семьи лучше.Я не сижу сутками у тебя(у бабушки)и не жду когда ты испечешь пирожки моим детям,я не плачусь.И ни разу не попросила денег для детей.Значит мы справляемся.И потом если бы дети были обузой их столько не было бы.
Ну а если откровенно достают,откровенно и получают:Вот когда моя семья будет на вашем содержании,тогда будете указывать.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

мамаЛада писал(а):
А у меня ещё вопрос про твоё хобби....Какая у тебя ещё швейная техника имеется? На какой швейной машине ты сейчас шьёшь? А на какой начинала?

:D

Начинала на электрической Чайке,их по талонам давали,а так как мама одно время шила,как заработок.Машинки выкупались обязательно,и одна из них была частью приданного.Плохо,что мама не умела научить,пыталась,но объяснить не получаеся.Больше отбивала желание шить,чем подталкивала.
Чайку сменила 4 года назад,на Джаноме.Почему я раньше не знала,что такие машины бывают.Это сказка-шить на современной машинке.
Год назад поменяла китайский оверлог на Елну(это оверлог+плоскошовка),просто песня.Качество пошитых вещей резко поднялось.От оборудования все таки много зависит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

мамаЛада писал(а):


Про цветы: я тоже не "ворую" цветы, мне лучше поменяться, так на сердце легче и цветок тоже это чувствует. (У меня в пик моего увлечения было больше 200 экземпляров.. :-) . Об этом даже в Горожанке писали :oops: )

:D

200 экземпляров!?!?! :-o :-o ,ООГОГО.Преклоняюсь,я на 50 сломалась :-)
Да,хоть и говорят,что цветы воровать надо-бред это все,цветы и вправду чувствуют.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

мамаЛада писал(а):


Расскажи про своих детей. :aga-aga: какие они, спокойные или нет? Если судить по твоим успехам в рукоделии, то скорее первое. :D


Самый спокойный в нашей семье-папа.Остальные вместе со мной -это действующие вулканы,торнадо,смерчи в одном флаконе.

Дети очень активны,даже самая мелкая.Она пошла в 10 месяцев ровно,11 августа было.Утром на кухне сделала два шага от стола к печке,вечером обходила всю квартиру.Она весь день училась ходить без устали,сестру и братьев ведь догонять надо,на месте то не сидят.Папа вечером пришел с работы и :shock: .А доча во всю ходит.Обычно,папа как раз всех трех первых учил ходить ,дня 3-4 на это уходило,а тут сама и папу ждать не стала.

Добавлено спустя 55 минут 46 секунд:

Стасенька писал(а):
Можешь ли сказать, чем ты, Оксана, отличаешься от других людей? В чем товя изюминка (может, придется мужа или кого еще об этом спросить)? :aga-aga:

Со слов мужа отличаюсь от других людей оптимизмом,терпением и !!!! верой в светлое будущее.
От себя добавлю,Можно было бы сказать,что отличаюсь,если бы я умела летать а все остальные нет.А то что умею,что-то что не все,так этому научиться можно,я вот кран строительный водить не умею.А было бы смешно наверно.
Про изюминку,со слов мужа,моя вера в него в том плане,что любой командир станет генералом(образное выражение).Для него эта вера и есть изюминка.
От себя ,как то так получилось,опять же образно.Вышла замуж за нищего,а с годами оказалось-принц.
Просто сейчас мамочки своим дочкам дают установку-за муж за обеспеченного выходить.Да и мне то же это твердилось.Но часто эти принцы оказываются самыми настоящими нищими,не только в денежном варианте,но мозгом.
а когда выходишь замуж за простого парня и своей верой помогаешь "вытащить"принца-да просто интересно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 20:17     Ответить с цитатой

какие прекрасные работы!!!
как прекрасно выглядите!!!
Замечательно пишете!!!
Чудесные деточки!!!
Удивительное интервью :D
Не перестаю восхищаться нашими (сибмамскими) многодетками :hello:

Какое время года любите и почему?
Хотелось бы Вам в горы в поход?
Какое море (если бы была возможность выбирать) хотелось бы посетить первым? Как вообще относитесь к морю?
Какая погода Вас вдохновляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
какие прекрасные работы!!!
как прекрасно выглядите!!!
Замечательно пишете!!!
Чудесные деточки!!!
Удивительное интервью :D
Не перестаю восхищаться нашими (сибмамскими) многодетками :hello:



:oops: Спасибо. :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

Ирансид писал(а):


Какое время года любите и почему?
Хотелось бы Вам в горы в поход?
Какое море (если бы была возможность выбирать) хотелось бы посетить первым? Как вообще относитесь к морю?
Какая погода Вас вдохновляет?


Очень люблю весну,любую.У меня весна начинается сразу после зимних каникул.Начало года ,а у меня весна,ассоциации с чем то новым,со свежестью.И не смотря на февральские морозы-весна.Лето люблю не жаркое,у меня все беременности хоть частично но летом были.Жару не переношу,не потому что лето, а именно как температуру некомфорта.Зимой дома тоже бывает так :-o жарко.Нынешняя осень вторая,которую я жду с нетерпением,придет осень значит скоро рожать,забавно.


В горы...Да,но только если смогу предусмотреть большую часть неожиданностей,как незнаю.Ведь если идти в поход,то с детьми,а там и комары и царапины ,и в туалет .

Море..Вот как по телевизору увижу в передачах о путешествиях,согласна на любое,только бы посмотреть,подышать другим воздухом.Но как только в живую вижу наш пляж-в воду только ноги помыть захожу.Так грустно становится от грязи,от громкой музыки...Просто грустно.Может настоящие моря другие и возле них не так гадят??
Но на корабле не поплыву,от страха на туалете все время плавания будет висеть табличка"занято" и я внутри.Боюсь.

Какая погода вдохновляет?Любая кроме дождя стеной,ведь вдруг в магазин сбегать надо,а на улице только проплыть можно.И гром совсем не вдохновляет,сбивает с мысли. :-) Остальные проявления погоды-практически не влияют на меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:07     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, между старшими детками у вас разница 5 лет, когда появилось желание иметь детей больше обычного? Сколько в идеале хотели бы родить детей?
А еще, как вам удается так удивительно соблюдать очередность: мальчик-девочка? :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Оксана-Сувенир, между старшими детками у вас разница 5 лет, когда появилось желание иметь детей больше обычного? Сколько в идеале хотели бы родить детей?
:-)


Глядя на те пять лет сейчас .Если бы была возможность у меня тогдашней спросить меня сегодняшнюю,без сомнений сама себе сказала бы рожать в этом промежутке времени.Но.Ни родные,ни я сама тогда и подумать не могли ,что у нас с мужем будет больше двоих детей.Да и в то время,еще ,хоть маленькая, но была зависимость от родителей.И свою свободу и самостоятельность было очень тяжело отвоевать.Да и потом моя мама во все беременности настаивала на оборте,даже в эту пыталась ненавязчиво спросить не передумала ли я рожать.
Желания,как такового, иметь детей больше двух,небыло.Просто забеременела третьим и уже в процессе беременности дошло,что выхожу за рамки типичности.И мне понравилось быть не как все.Мне всегда хотелось отличаться от общей массы людей.Особенно от тех кто постоянно пытается спрятаться,быть незаметным.Нет,у меня бывают времена и я прячусь,вот в эту беременность нравится быть на едине с собой и чудом в пузе.Причем прячусь не в прямом смысле,образно.Могу находиться в магазине забитом народом и спокойно не замечать никого и в это время мысленно советоваться с ребятенком или рассказывать ему,что я покупаю.И чувствовать себя одной на весь магазин.
В иеале сколько детей?На сегодня подумываю еще о двоих.Всего семь получится :oops:
Со временем размышляя,поняла,что мир семьи делится, условно,на внутренний и внешний.Вот внешний-материальная сторона, как самая сильная физически-лежит на муже-отце.Внутренний мир -зависит от жены-матери.Обсудили это с мужем .Согласен с моими мыслями.И наверно как результат-появление детей больше двух.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, значит, на мальчике остановитесь?! ;)
Как боретесь с мыслями (почему-то думаю, что они есть, хотя, может, ошибаюсь...), что-то не додать детям - в материальном плане? Есть ли у мужа такие страхи?
Находится ли время побыть вдвоем с мужем?
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Оксана-Сувенир
А еще, как вам удается так удивительно соблюдать очередность: мальчик-девочка? :-)


Так получается,что сначала "беременеет голова",мысленно.И если представляется ребенок,то он не бесполый,а мальчик или девочка.С мужем первого и задумали сына.А я даже внешность знала,он столько раз в мыслях и пробегал мимо и просил что-то,те же жизненные ситуации,только видишь их как в кино.Со вторым ребенком до УЗИ муж отнекивался от прогнозов,несмотря на то,что у пуза было имя Наташа.Первое УЗИ было 31-33 недели,нам показали,простите,клитор во весь экран,на лице мужа ни какой реакции.И только в машине он признался,что думал будет еще один сын.Как у его мамы,но у моей то мамы- две дочери.И что будет девочка я поняла с первого подозрения на беременность.Не зря ведь я в мыслях косички заплетала.
С Алешей мне многие "прогнозировали"девочку.Аж бесило.До УЗИ.После всем твердила:Ну говорили же вам,там пацан.
И так все беременности.Сначала беременность в голове,а потом по проторенной дорожке в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ирсен писал(а):
Оксана-Сувенир, значит, на мальчике остановитесь?! ;)


Ну по идее ага,на Никите.А там посмотрим. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, ой, у меня также.... я думала, может, выдумываю себе что-то.... Прям, и про имена... А сейчас тоже еще хочется, а как бы почувствовать ребенка не могу... :-( А вы и третьего "задумывали"? Он же вроде сам получился? :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 1:05     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Оксана-Сувенир
Как боретесь с мыслями (почему-то думаю, что они есть, хотя, может, ошибаюсь...), что-то не додать детям - в материальном плане? Есть ли у мужа такие страхи?


Как то старший общался с мальчиком,он у родителей один,только у каждого из родителей есть по семье,а этот мальчик живет с бабушкой и дедушкой.Этот парень начал настраивать сына по теме:был бы ты один и было бы у тебя всего в четыре раза больше-денег,игрушек,дисков.
Сын мне предъявил всё это.Я готовилась к такому разговору,т.к. мальчик приходил играть с сыном в компьютер к нам,и он настолько привык быть один,что разговаривал,меня не замечая и естественно я все слышала.
Объяснила сыну,что "всего"у тебя было бы в четыре раза меньше,ты сейчас можешь пользоваться и играть как своими вещами так и вещами других детей.А скорей всего даже не в четыре а в десять,т.к. нам было бы на троих достаточно и меньшей квартиры,а там все это добро не поместится.Да и компьютер бы покупать ни кто не стал бы в 9 лет.Кто бы смотрел за тобой,за уроками,ведь мы с папой вместе бы работали.Нет смысла сидеть с тобой взрослым дома.И на кого ты бы стал похож?Сама отвечаю-на этого мальчика(назовем его Ваня).Ты же видишь его поступки?Ване родители вместо внимания дают крупные купюры денег.По идее он должен быть самым счастливым.А Ваня чтобы привлечь к себе внимание,творит такие чудеса-волосы дыбом.Долго мы беседовали,выяснили,что бывают вещи гораздо ценнее денег.Где-то через три-четыре недели общение с Ваней сошло на нет.Только в классе.От этого Вани столько учителей отказались от класса...
Как то ,опять же старший,спросил где он будет жить когда вырастет.Отвечаю спокойно: Ты в школе учишься?Да.Значит в институт пойти учиться сможешь?Так.Тогда сможешь найти работу?Да.Значит сможешь заработать дом,в котором будешь жить с женой и детьми.Так поступают многие,и у них получается.Разницу между заработать и украсть мы уже выяснили с ним,еще до школы.
На самом деле,у нас мужем нет установки-купить всем детям по квартире,по машине,и по паре дипломов.
А вот не додать умения добиваться,достигать желаемого, исключительно приемлимыми способами цель-вот это страшно.
Супругу хочется дать им как можно больше.И как то он "расслабился"и давай диски с играми чуть ли не раз в неделю покупает.Сначала я пыталась ворчать.Бесполезно.Сын мальчик,все же пацаны играют в комп.Тогда я замерла недели на три-четыре.Тут оценки в дневник выставили.Вобщем дала возможность понять связь игр и двоек.Теперь папа если что и покупает-это мебель,обои,или еще что-нибудь более полезное чем двойки. :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ирсен писал(а):
Оксана-Сувенир, ой, у меня также.... я думала, может, выдумываю себе что-то.... Прям, и про имена... А сейчас тоже еще хочется, а как бы почувствовать ребенка не могу... :-(

:-)

Почувствуете,обязательно.Постепенно,плавно.

Добавлено спустя 7 минут:

Ирсен писал(а):
[b] А вы и третьего "задумывали"? Он же вроде сам получился? :-)

Выше писала,что врач,сказала мне,о беременности третьим.Я из кабинета вышла и думаю,как бы не так.Тогда моя голова и" залетела".Но и потом это сейчас я весь" процесс"могу описать,а тогда на многие знаки просто внимание не обращала.А сейчас вижу эту закономерность.Если бы все люди с рождения умели слышать себя,свою интуицию,внутренний голос.Многое было бы по-другому. :-)

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

А третий ребенок,он как звено,свяующее,той жизни и нынешней.Такой переломный момент,наверно поэтому так внезапно и появился.Вот о Алеше до беременности мы точно ни говорили.Уже в процессе беременности появилась уверенность,что мальчик ,что глаза светлые-мои.У старших папины карие,у младших серые.Вот не спросили бы,я бы так подробно и не вспомнила. :oops: .Уже после рождения Алеши,многие спрашивали:Еще рожать будешь?Да,Алису.На третьего, пока еще были сомнения, упали два имени Алеша и Алиса.Зато четвертый ребенок сразу понятно кто должен родиться.Так и Сейчас уже есть Ульяна-сестренка проживающего в пузе-Ильи.Только когда родиться Ульяна еще не известно.Нам.Ей наверно уже известно.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Ирсен писал(а):

Находится ли время побыть вдвоем с мужем?


Три варианта
Когда все дети уснули,вечером.Можно тихо поболтать...
Если папа с работы задерживается,кормлю детей без него,и тогда ужинаем вдвоем.
Если надо куда-то съездить за покупками,дети остаются дома,а мы едем вдвоем.Тоже можно поболтать..


Ну а на более серьезное "побыть вдвоем" :oops: время само появляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах