Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А Дед Мороз-то женщина!!!!!!!
мне в садике предложили сыграть деда мороза

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли ДЕД-МОРОЗОМ быть женщина???
Да
37%
 37%  [ 25 ]
Нет
62%
 62%  [ 41 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:06    Заголовок сообщения: А Дед Мороз-то женщина!!!!!!! Ответить с цитатой

Воспитатели детского сада предложили мне сыграть деда мороза на новый год...
Говорят, что дети маленькие и мужчину испугаются (младшая группа, 3-4 года).
А я чего-то не уверена, что женщина-дед-мороз - это правильно...

Хотелось бы узнать мнение окружающих!!!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Елена Т. (Пн Сен 09, 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Елена Т.
У Вас же будет борода) так что детки не поймут а просто решили что мужчина может не найти подход вот и все. мы тоже вели в свое время и ничего
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Елена Т.
Ничего они не испугаются.
А женщину они сразу распознают :haha: , дети же не дураки. Уже проверено и не раз.
Просто найдите какого-то родителя с более-менее приятным мужским мягким голосом.
Чтобы не был страшным и похожим на карабаса-барабаса :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:08     Ответить с цитатой

А у нас в садике для малышей использовали куклу деда мороза. За ширмой ею двигала и озвучивала женщина. Никому не страшно, а хороводы и конкурсы со снегурочкой и воспитателями.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Добавила опрос.
Все комментарии просьба оставлять в теме.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Елена Т.
Была как-то у моих сестер женщина-Дед Мороз.
Скажем мягко - не пошло.
Ее все узнали. Да, и женский голос никуда не деть. :aga-aga:
Мужчины тоже были, в разных группах.
Никто ничего не боялся. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Дети умнее, чем мы думаем, способны отличить и в 3-4 года женщину от мужчины. Женщина-мороз для них будет разочарованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПУШИСТ Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Нет, ни в коем случае,зачем с детства разочаровывать малышей,если дед мороз профи, с добрыми намерениями и не лишь бы отвязаться, то ребятишки не испугаются,точно!!! Личный опыт - собственный дед мороз :elka_girl: :moroz_idet: и не пугаются даже малыши. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:29     Ответить с цитатой

у меня много знакомых работают в д/с
и кто то даже говорил что в младших группах только женщина должна играть эту роль :aga-aga:

была я на елке у своих подготовишек которую устраивали родители, так там женщину дети узнали по обуви :haha: а голос и "подделать" можно
мой сын бабушку всегда узнавал, но не говорил сразу... потом мне только :haha:

в дс у нас был наемнй дед мороз с театра, так просто чудо мужчина :give_heart: голос прям волшебный как у настоящего из сказок, сам пел, играл на балалайке, дети его не могли вывести из рамок сценария... под коней праздника его отпускать не хотели ни дети ни родители

т.ч. я думаю если нет возможности нанять хорошего актера то можно и своими силами, но придется постараться и учесть все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:08     Ответить с цитатой

3-4 года - ребятишки вполне уже сознательные... Это если бы речь шла о возрасте 1-2 года, ещё бы куда ни шло - можно и женщину в ДМ обрядить, а на 3-4 года это уже будет "подрыв" сказки.

Нам как-то аниматору на вызове трёхлетний мальчик заявил - "Дед Мороз, а почему у тебя нос молодой? " ......

Всё они видят и понимают... Не надо деток недооценивать.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:00     Ответить с цитатой

RUSO писал(а):

Всё они видят и понимают... Не надо деток недооценивать.


Согласна. У нас в саду дети разглядели красиво подведенные глаза и тени на веках у Деда Мороза, хотя воспитатели специально пригласили "женщину со стороны", потому что в параллельной группе, где нарядилась в дедушку помощник воспитателя, дети обращались к нему "Елена Михайловна" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Ответила, что нет. Т.к. можно найти актера-мужчину спокойного, не с громким голосом. Мы всегда в детском саду приглашали Деда Мороза (скидывались на него всеми группами). Мне тоже кажется, что детки распознают подмену. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:55     Ответить с цитатой

ответила нет. возраст уже такой, что быстро раскусят) зачем детям сказку портить? как то повелось уже что дед мороз=это он , мужчина=дед.
испугаться,думаю вряд ли испугаются.у старшего утренник был в 2 года, никто не испугался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 15:22     Ответить с цитатой

Женщина - может все! И Дедом Морозом тоже :-) в мое детство обычно женщины исполняли все праздничные роли. Суть-то не в том кто же Дед Мороз, а в хорошем празднике и настроении :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:32     Ответить с цитатой

вспомнила свой ДС. тоже вечно Дедами Морозами были женщинами, причем наши же воспитатели :eek: . и что самое главное - я не помню себя, что бы когда то верила в Деда Мороза! может по этой причине?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах