Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хочу работать на железной дороге
Как можно устроиться женщине 30 лет на работу в ж.д.?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Алексеевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Хочу работать на железной дороге Ответить с цитатой

Приветик, кто подскажет как можно устроиться на работу на ж.д. В начале своей работы я работала на ж.д., а потом уволилась, вот уже почти 5-ть лет безуспешно не могу устроиться на работу в ж.д. везде футболят. Хотя у меня высшее железнодорожное образование и опыт богатый. Друзья подскажите куда можно обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Странно немного читать ник мужской, а пишет женщина :oops: .
Знаю что на жд устроиться даже на не престижную, тяжелую работу очень проблемно. Моя сноха через знакомых устроилась на обслуживание поездов. Подробностей работы не помню. Знаю, что условия очень жесткие, постоянные аттестации. 5 минут лишних посидел отдыхая, уже штраф. Зп не очень высокая, но бонусы всякие - доп отпуск и билеты бесплатные до места отдыха на всю семью и тп. Проработала несколько лет, подорвала здоровье и ушла.
Устраивалась через знакомых. Сначала пробовала просто так подавать заявления на вакансии - даже на собеседование не приглашали, хотя по всем параметрам подходила 100%. В итоге только через знакомых устроилась на эту тяжелую работу. Сказали что "с перспективой" берут. Но за несколько лет ее ни разу не повысили, хотя аттестацию проходила отлично - всегда находились другие более "лучшие" претенденты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:44     Ответить с цитатой

У железной дороги закрытая кадровая политика, т.е. преимущества только у своих, практически 99 % замещений происходит из числа своих же сотрудников, на сторонних остается всего лишь 1 % и то, когда из своих "найти"/подобрать не могут.
У большинства монополистов как раз закрытая кадровая политика.
с улицы, а тем более на высокую дожность шансы практически нулевые, т.к. они ориентируются на включение нового персонала с низшего уровня, т.е. выращивают для себя свои кадры.
Ищите знакомых, тем более вы уже там работали раньше.
Хотя... может еще быть и такой вариант, когда организации придерживаются такой политики, что не берут ранее работавшего у них и уволившегося работника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Да, можно устроиться только на саааамую маленькую должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах