Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Розы - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Девушки, я сегодня на раздаче у Надежды штамбик кордесовский получила. Такой стволик крепенький, красота! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3834
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Девочки, что то я забыла - длинные побеги на розах сейчас выломать или во время посадки? Подскажите пожалуйста :oops:

Сейчас надо, чтобы не истощали саженец.
blackchette
Красотун! У меня тоже классный. с тремя прививками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3569
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Луshа
Тоже хочу завтра на дачу розочки свои увезти, в холодный дом. Те что в горшочках у меня, такие же как у Вас, на прошлой странице, уже прорастают чуть-чуть. Прикрыть их чем-нибудь на даче, да? Чтобы не замерзли. :oops:
А одну с ОКС, я прикопаю наверно в землю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Луshа
А у вас какой сорт? :oops:
У меня Розариум Ютерсен - две прививки. Увезла сразу же на дачу, правда снега вообще нет - пришлось в сарайку определить, там холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2772
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо :give_heart: Пошла выламывать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

blackchette
Хорошенький какой :give_heart: А я Аспирин Тантау поджидаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:07     Ответить с цитатой

А мне так жалко побеги у штамба выламывать :cry: , они такие толстенькие. Пока положила в сарай как есть, перед посадкой решу что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2772
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:14     Ответить с цитатой

blackchette
Да, я обратила внимание на толстенькие побеги и подумала от том как жалко было бы их выламывать :aga-aga: Розы Тантау должны через недельку прийти, я хочу свой штамб сразу посадить(если земля будет копаться) и обмотать его лутрасилом. Или это слишком рано? Морозов то наверняка уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5538
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Натуса
Я по времени посадки буду на девушек-профессионалов из этой темы ориентироваться, думаю они напишут когда уже можно будет садить. :oops:

Сама я первый раз в жизни буду садить розы... купила сразу 15 кустов и 1 штамб... Муж сказал, что я "больная на всю голову". :haha:

Вот только с табличками-подписями я немного промахнулась, заказала ориентируясь на прошлый холодный год - написала "Посадка - май 2014", а получится "Посадка - апрель 2014", а таблички уже не переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Девульки, подскажите, я саженец остиновский с ОКС положила на нижнюю полку холодильника в той же пленке что и получила.
Сейчас, спустя почти неделю проросшие почки потемнели в некоторых местах и кажется даже один побег от прививки тоже побурел. Ему что холодно в холодильнике?
С саженцем ничего не делала.Может корень землей присыпать? А саженец в газету завернуть, по-теплее? Муж уговаривает в горшок посадить, говорю- не по правилам! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3834
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:17     Ответить с цитатой

natalia_vita
Ну. почему же они должны замерзнуть, вроде больше -3, -4 градусов ночью не обещают. Это же не рассада помидорная, а кустарник, да еще привит на шиповник. Вот сверху на горшок желательно. хотя бы на первое время, одеть пластиковую бутылку (для сохранения влажности). Подойдет. наверно, двухлитровая. У меня такой не нашлось. пришлось одеть прозрачный п/э пакет.
blackchette
У меня - Gärtnerfreude . Собираюсь посадить в ближайшее время, если смогу выкопать яму. Тоже было жалко выламывать побеги. Выломала самые длинные. У меня их больше было раза в два, но они - короче. Выломала самые длинные и те, что наверху побегов. Небольшие внизу, ближе к прививке - оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2772
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:42     Ответить с цитатой

blackchette
Классные таблички сделали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataB
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.11
Сообщения: 1378
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, дача в Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Olushka_mama
у меня тоже лежат саженцы с ОКС в холодильнике. Я их завернула во влажную ткань, поместила в п/эт. пакет и периодически опрыскиваю. Так лежат вторую неделю, не растут, а вот в горшках на балконе, также как у Луshа развернули листочки. ИМХО саженцы с ОКС лучше не садить в горшок, если есть возможность передержать в холодильнике,а потом посадить сразу на постоянное место :-)
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3834
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Olushka_mama
С голым корнем держать в холодильнике саженцы ЧРЕВАТО, если держать в холодильнике, то надо корни упаковывать во влажный торф, ну или увлажненную, газету, потом пакет, сверху тоже на побеги одевают пакет с дырками и проверять почаще, чтобы ничего не заплесневело или не засохло. Я держу в холодном доме в ведре, корни засыпаны увлажненным почвогрунтом, сверху пакет. не герметично одетый.
Вообще, в отделении для овощей не должно быть холодно саженцу, но во- первых, голые корни нельзя держать долго просо в целлофане и второе, любая упаковка при хранении не должна быть герметичной.
Надо проверить не подгнили, не заплесневели ли корешки. посмотрите их на срезе, если есть какие-то сомнения, то подержите минут 20-30 в Хоме или Абиго- Пике или в 1% растворе медного купороса. Затем... вариантов передержки много, можно прикопать. можно в ведре присыпать корни почвогрунтом, а на побеги - пакет, главное, чтобы корни и побеги были защищены от высыхания и поддерживалась прохладная температура и не на солнце. Вашу розу я бы уже посадила на ПМЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
. Вашу розу я бы уже посадила на ПМЖ.

Земля копается только на полштыка, дальше лед льдом. :aga-aga: Погодим еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:38     Ответить с цитатой

blackchette, очень крутые таблички! Прям, восхищаюсь! 5ballov
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах