Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детский плач
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:46    Заголовок сообщения: Детский плач Ответить с цитатой

Мы еще малютки. У нас такая проблема в последнее время бывает по вечерам - когда спать надо. Доходило и до истерик, даже на руках не успокаивался. Нервы крепкие и терпения море тут надо иметь.. А вот днем спим спокойно. Вот нашла тут статью на эту тему, надеюсь поможет хоть как-то "новым" мамашам и папа

Код:
http://www.parenting.ru/s.php/1095.htm


А у Вас как со слезами? И как справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6843
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Жаль, нам это не поможет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Та же ерунда была, только ночью спал, а днем истерики закатывал, по весьма понятным причинам, но весьма бурные, сейчас тоже бывает орет подолгу, но реже, а за ссылочку спасибо.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hentai
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.04
Сообщения: 131
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 15:29     Ответить с цитатой

у деток до 3-х месяцев плачь в вечернее время может быть связан с коликами. я бы даже сказала, что это стандарт...

если хотите - могу предложить вам ароматическое масло "бюбхен" против газов. у нас есть лишняя банка. на форуме писали, что оно может не всем подойти, так что могу предложить попробовать для начала, если подойдет, приобретете.
_________________
хентайский детеныш 11.11.2004
фотоальбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 16:08     Ответить с цитатой

hentai писал(а):
у деток до 3-х месяцев плачь в вечернее время может быть связан с коликами. я бы даже сказала, что это стандарт...

если хотите - могу предложить вам ароматическое масло "бюбхен" против газов. у нас есть лишняя банка. на форуме писали, что оно может не всем подойти, так что могу предложить попробовать для начала, если подойдет, приобретете.


Спасибо, но стадию коликов (ттт) мы уже прошли. Бывают иногда, если объедаемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 23:32     Ответить с цитатой

очень правельную тему затронули, а то обычно когда мамочки деляться своими впечптлениями, то о плаче своих чад говорят очень сдержанно, ведь это может подорвать их репутацию хорошей матери :wink:
я вот наивная пологала, что если буду все делать для ребенка:кормить по требованию, спать вместе, насить много на руках, т.е. обеспечивать мягкую апдаптацию, то и для плача повода не будет, а не тут то было :?
и действительно впадаешь в ступор, когда любимейшее создание заходиться неутешным плачем и кажеться, что все твои мианипуляции нифига не работают, вот и начинаешь сомниваться в своих материнских способностях
а еще если муж начинает злиться на ребенка, а я на него, то получаеться, что все нервничают, а ребенок то все чувствует :shock:
так что полезная тема можно хоть поделиться наболевшим :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 0:34     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
а еще если муж начинает злиться на ребенка, а я на него, то получаеться, что все нервничают, а ребенок то все чувствует

А у нас по другом у малость события разварачивються, до мамки иногда до сих пор не доходит что мелкому надо, он на мамку злиться, мамка на папку, у нас папка крайний...боюсь у него на долго терпения не хватит, так что мамке надо резко "умнеть"...
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 2:18     Ответить с цитатой

Но ведь бебики просто так не плачут, всегда есть причина. Чем бебик меньше (младше) там причин меньше.
Напишу про Софийку.
1. Если мокрая (описалась) она не плачет, просто перемечается на сухое место (у нас одноразовые пеленки или многоразовые непромокаемые с сухим верхним слоем). Правда когда была меньше и не перемещалась, тоже не плакала.
2. Хочет кушать. Тоже не плачет, а губами причмокивает, титю просит. Наверное, если бы не кормила, то возможно бы плакала, но я это не проверяла.
3. Когда просыпается. Если рядом никого нет, то начинает громко "разговаривать" и греметь игрушками, которые ВСЕГДА есть рядом. Наверное, если 30 мин. не подходить, то возможно бы плакала, но я это не проверяла.
4. Когда одеваемся. Просто рассказываю присказки в стихах "для одевания", она их уже с рождения слышит, по моему уже знает, что этот процесс недолог и частенько "говорит" вместе со мной.
5. Во время купания. Этот процесс ей ну очень нравиться.
6. Когда засыпаем. Пою или рассказываю всякие баюки, не плачем.

7. Когда ударяем себя игрушкой по лбу. Когда тыкают иголкой (анализы, прививки). Плачем, но не долго. Мама целует и все проходит.
8. Когда забирают из рук что-то, так нужное Софе. Например: соломинку для коктейля (чуть в глаз тебе не залезла). Просто с одного краю рассекла соломинку, вставила в другой конец и отдала Софе облизывать.
9. Когда лежит одна больше чем 30 -40 мин., все свои дела Софа переделала (переиграла), а мама где-то шариться. Плачам или громко возмущаемся.
10. Когда кто-то незнакомый возьмет на ручки. Горе. Вот тут рыдаем, но только до того момента, когда вернут к своим (мама, папа, брат).
11. Когда была совсем маленькая и ничего не могла, просьбу поменять ее положение в пространстве просила плачем или возмущением.

Короче. Плачем мы редко.
Скорее всего, что-то забыла.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Кроме перечисленного. Чем старше ребенок тем больше он может плакать (рыдать, капризничать) от того что ему что-то хочется, а у него не получается. У Вани так. Ему хочется взять что-то со стола, а он тянется-тянется, а не достает. Вот тогда может и истерику устроить. Потому что характер у него такой - дайте ему все сейчас что он хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 11:52     Ответить с цитатой

По поводу совсем мелких малышей хотела бы добавить, что основное, почему плачут: хочу есть, холодно-жарко- неудобно лежать, ах, я совсем один, зачем меня все бросили, и ... что-то болит (не обязательно животик). Особенно до 3 мес (некоторые и дольше). Если роды были не совсем удачные - может болеть голова, спинка, косточки ломит :) погода - давление меняется (внутричерепное - опять же голова болит). Когда лежит - боль сильнее. На ручках (особенно "столбиком") - меньше, да и кто-то рядом...

Говорила, говорю и буду говорить :) - дети до 1,5 лет не капризничают! И плакать им нельзя! Пусть будут постоянно на руках (особенно первые месяцы) - но только не плакать! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: Детский плач Ответить с цитатой

Panterochka писал(а):
Мы еще малютки. У нас такая проблема в последнее время бывает по вечерам - когда спать надо. Доходило и до истерик, даже на руках не успокаивался. Нервы крепкие и терпения море тут надо иметь.. А вот днем спим спокойно. Вот нашла тут статью на эту тему, надеюсь поможет хоть как-то "новым" мамашам и папашам:)
А у Вас как со слезами? И как справлялись?


Кстати, пока одно писала, вспомнила.
Плач в вечернее время считается одним из признаков ВЧД (внутричерепного давления).
Нейросонограмму после родов делали?
Обычно, если есть небольшие (не глобальные) нарушения (кровоизлияния или еще чего-нибудь, типа просто расширенных сосудиков), то поплачет не долго, потом само пройдет (рассосется). А если что-то серьезное... :(
Можно, конечно, махнуть рукой - все дети плачут, но... свое мнение я высказала выше :) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Re: Детский плач Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, пока одно писала, вспомнила.
Плач в вечернее время считается одним из признаков ВЧД (внутричерепного давления).
Нейросонограмму после родов делали?
Обычно, если есть небольшие (не глобальные) нарушения (кровоизлияния или еще чего-нибудь, типа просто расширенных сосудиков), то поплачет не долго, потом само пройдет (рассосется). А если что-то серьезное... :(
Можно, конечно, махнуть рукой - все дети плачут, но... свое мнение я высказала выше :) :) :)
[/quote]

Я согласна, детки просто так не плачут, и до года-полтора их сложно избаловать, поэтому на ручки брать нужно всегда когда просятся (вопреки тому что мне советовали в больнице медсестры. И вообще, зачем советовать брать ребенка к себе в палату если на руки нельзя и не подходить, "А то от Вас молоком пахнет" видите ли..).
Наше чадо плакало несколько дней подряд по вечерам, поэтому я затронула эту тему. теперь вроде опять стало как обычно (ттт). ВЧД после рождения проверяли в больнице, не было. А потом может возникнуть? думаю все-таки проверить если это не вредно.
Спасибо всем за то, что поделились опытом и советами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Вечернее засыпание всем труднее даётся, это факт, да тоже набирались терпежа, стискивали зубы :))), ведь наш малыш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3226
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Сын плакал с 21-00 до 00-00, можно было часы сверять))) Что я только не делала - и пеленочку теплую к животику прикладывала, и укропную водичку давала, и диету сама соблюдала - все без толку, где-то к 3 месяцам прошло. Доча тоже кричала - но уже в более неудобное для меня время - с часу ночи и где-то до 4 утра. Я думаю может это и не колики вовсе, а какая-то младенческая адаптация, может голова болит или давление.... Врачей спрашивала - ничего толкового не узнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Моя сестра всегда говорила: "Если ребенка ничего не беспокоит, он никогда не будет плакать". Доча у нее и правда была спокойная, позавидовать можно. Я вот думала, родится у меня ребенок, такой же будет. Ни тут-то было! И не поймешь, беспокоит дочу что-то или она из вредности плачет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах