Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Найти себя!!!
Я потеряла себя ,место в этой жизни,порой даже задумываюсь уйти из жизни.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Найти себя!!! Ответить с цитатой

Я потеряла себя ,уже давно, года 4 назад когда начались проблемы в жизни да и со здоровьем.Проблемы в финансовом плане,да и в семье,я была сильно истощена в моральном плане ,да и муж довел меня к тому ,что я убежала к родителям где я нашла покой я стала приводить себя в порядок,но морально я немогу успокоится ,найти место ,найти работу подуше,я маюсь ,метаюсь. Я понимаю что не даю пакоя мужу ,да и себе .У меня такое чувство ,что там не мое место ,но и с мужем тоже не мое ,но уйти окончательно не могу уйти,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена.
Действительно, похоже потерялись Вы основательно, раз даже Ваша половая принадлежность у Вас плавает и Вам все равно, или "застенчивый папа" означает что-то другое?
Вы чувствуете себя не на своем месте и Вам везде плохо?
Правильно, так и должно быть, когда не на своем месте. Вы потерялись в том, где искать это самое свое место. Вы его ищете где-то снаружи (у родителей, в семье, где-то еще), а оно где-то внутри. Или Вам так не кажется?
Что маетесь, чего хотите - конкретно, что там у Вас произошло 4 года назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Я не папа,а мама просто анкету заполняла с телефона,но дело не в этом .дело в том я заболела серьезно потом лечение которое сильно не помогало,а муж не подержал меня ,у меня большая обида на него,я метаюсь немогу найти место себе решить вернутся к мужу и простить все ему или уйти навсегда ,начать новую жизнь.Я понимаю что дальше нельзя так надо чтото решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 3:31     Ответить с цитатой

Елена, Вы практически ничего не рассказываете нам, только намеки, по ним ничего не скажешь кроме того, что все запутано. И не говорите конкретно, чего хотите. Вы расскажИте нам свою 4хлетнюю историю, ведь в нее вплетаются семья-здоровье-работа-деньги - вопросы, которые Вы обозначаете в своем первом посте. Нам не нужны 4 тома, но той информации, которую Вы даете, недостаточно.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Просто я немогу подобрать слова наверное начну сначала . Я вышла замуж жили хорошо,но не отлично ,но я была наверное счастлива пока не переехали в квартиру вместе со свекровью ,расеяли барак и дали квартиру ,тогда все и началось , муж поначалу держался както работал не пил ,я работала еще не болела,свекровь начала лесть к нам поважать мужа,да еще объевился его друг ,мужначал тянутся к другу начались ссоры,муж бывало неприходил домой начал врать работу прогуливать я уже тогда чувствовала ненужной,но я надеялась еще ,потом начались его пьянки,со стороны свекрови я подержки ненашла,а наоборот,она поважала его ,иза всего этого ,нервотрепки и слез,у меня началось обострение мне поставили диагноз рассеяный склероз ,я лежала в больнице ,пока лежала муж подерживал меня да и все мои родные,не долечившись я перевелась на дневной я надеялась что дома подержка будет муж рядом подержит,я ошибалась он наоборот вел себя так что я лечилась и лечилась недавал мне наноги встать ,все его гуляния привели его к безработице,да я немогла сильно работать начались проблемы в финансовом плане ,меня уговаривали уйти от мужа ,я уже все решилась ,узнала о беремености ,решила задержатся пока не ражу ,да надеялась что муж изменится,я уже тогда морально была разбита,благодаря беремености у меня появилась цель к жизни благодаря сыну досих пор хватаюсь за веточку чтоб из этого всего выбратся,беременость сама вынашивала подержки со стороны мужа ненашла вечная безработица,да гулянки,потом радила молока небыло искуственое вскармлевание ,благодаря пенсии,да мои родители и сестра помогали,все равно ссоры продалжались я лечилась ,находила покой у родителей скиталась от родителей к мужу и в душе также хочу уйти от мужа ,не получается когда ребенку 2 было уехала к родителям,но точку не поставила нашла работу ,но это немое вот и мучаюсь.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Я рассказала это к тому чтоб у вас было представление я маюсь в дуще незнаю как быть как поступить,я хочу уйти от мужа,но немогу решится ,я в жизни нерешительная ,это покоя мне не дает.да еще и работа мало оплачиваемая одну бросила нашла другую ,там мало платят но стабильно,сын с родителями живет я приежаю к ним ,но чувство вину возникает перед сыном ,я его одна непотяну пока,все это меня мучает и я маюсь растраиваюсь сильно немогу найти выход,у меня такое чувство что часть меня потерялась,я немогу найти себя ,я знаю что я не слабая только надо найти выход или себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Как сейчас Вы себя чувствуете?

Почему не долечились в больнице, а перевелись на дневной стационар?

Цитата:
Я рассказала это к тому чтоб у вас было представление я маюсь в дуще незнаю как быть как поступить,я хочу уйти от мужа,но немогу решится ,я в жизни нерешительная ,это покоя мне не дает.да еще и работа мало оплачиваемая одну бросила нашла другую ,там мало платят но стабильно,сын с родителями живет я приежаю к ним ,но чувство вину возникает перед сыном ,я его одна непотяну пока,все это меня мучает и я маюсь растраиваюсь сильно немогу найти выход,у меня такое чувство что часть меня потерялась,я немогу найти себя ,я знаю что я не слабая только надо найти выход или себя
Да, представление о том, что Вы мучаетесь, создается, очень мучительно представлять все Ваши мучения. И, знаете, при всем том, что мучительность хорошо ощущается, я все никак не могу уловить, в чем именно Вы видите помощь психолога. Вы будто пытаетесь даже и сформулировать, но самая суть срывается с крючка и плюхается вновь в пучину мучительной неразберихи. Одно ясно: покоя у Вас нет. Неспокойно с мужем, с работой, с ребенком, с родителями... И Вы все эти непокои мучительно перетираете в своей голове, похоже, без остановки. Таким перетиранием Вы только глубже в них погрУзитесь. Остановитесь, посидите немного тихонечко сама с собой, послушайте себя там, внутри. Вы будете слышать много чего в голове, это привычно перетираемые мучительные мысли. Пусть они там бормочут, Вам необходимо услышать, почувствовать другую речь - ту, которая идет из самой глубины Вашего существа, из Вашего сердца. Поначалу там может быть тихо. Пусть, не спешите, слушайте себя и чувствуйте, дождитесь, когда с Вами начнет говорить Ваше сердце и рассказывать о том, ЧЕГО оно хочет, в чем нуждается в первую очередь, прямо сейчас. Об этом мне и расскажите.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте,я отвечу на первый ваш вопрос ,на него я знаюответ ,я на дневной перевелась,потомучто думала дома будет легче,да и надеялась на подержку мужа,а он наобород начал добивать меня своим поведением.Я этого неожидала

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:

Я много раз раздумывала ,перетерала свои мысли,да наверное сердце отказывалась слушать,я его первый раз услышала после очередной ссоры смужем,я говорила ему что хочет мое сердце,уйти от него,все чувства к нему умерли и что надо уйти отмужа ,но гнев проходит я начинаю сомневатся,а может и начинаю боятся остатся одной ,я одно понимаю как только я уйду от мужа ,наверное мучения мои закончатся я начну новый этап своей жизни ,но как решится на это я незнаю я боюсь ошибится ,кабы ненавредить сыну ведь от меня и его жизнь зависет.Помогите мне разобратся в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Вечер добрый.
Цитата:
Здравствуйте,я отвечу на первый ваш вопрос ,на него я знаюответ ,я на дневной перевелась,потомучто думала дома будет легче,да и надеялась на подержку мужа,а он наобород начал добивать меня своим поведением.Я этого неожидала
Вы не ожидали. А что, муж повел себя необычно, когда Вы домой приехали?

Вы ответили на второй вопрос. Первый был
Цитата:
Как сейчас Вы себя чувствуете?
И он остается в силе.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте,я когда перевелась на дневной,он сначала мне помогал ,а потом начал пить на работе ,терпели,потомучто сестра мая была начальница,но всему приходит конец и у нас начались проблемы .Я немогла работать из за своего здоровья,а он не спешил,пил, гулял ,скандалил ,по ночам спать недовал, включал музыку.Из за этого я психовала,растраивалась и лечение не приносило пользу и эта меня убивало я тогда устала от болезни я ложилась спать и думала о смерти мне уже тогда нечего ненадо было,я досих пор вспоминаю это со слезами наглазах ,эта обида на мужа досих пор живет во мне я немогу это забыть.Вот тогда,я поверила что бог есть ,хоть глупо это звучит,я забеременела я ожила у меня поевился смысл жизни ,но муж не изменил свое поведение .Окончательно встала наноги когда взела сына и уехала к родителям .Я привела себя в порядок ,на меня обращают внимание,да это неглавное я перестала лечится черезполгода.Для меня это уже счастье

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

На второй вопрос могу сказать одно болезнь дает о себе знать,конечно не так как давала сейчас потише,я чувствую что нуждаюсь в лечение,тому вина мое психологическое состояние .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 18:22     Ответить с цитатой

Неудивительно, что рождение ребенка и концентрация на нем помогли Вам в восстановлении духа и здоровья. Также закономерно и то, что через некоторое время волшебное действие этой концентрации внимание закончилось. Все дело в том, что Ваша потерянность своего места напрямую связана с потерей сосредоточенности на своем ВНУТРЕННЕМ ребенке, на себе самой, своих потребностях и чувствах. Поэтому, когда Вы стали заботиться о ребенке внешнем и он естественно был Вашим продолжением, Вы невольно сосредоточились и на себе самой и Вам стало легче. Но ребенок растет и естественно психологически разделяется с Вами и конценетрация на нем все меньше благотворно сказывается на Вашем внутреннем ребенке. Ему попутно перепадает все меньше внимания и беспокойство опять начинает нарастать. Вам действительно может радикально помочь забота о ребенке, но только о своем внутреннем. Я понятно изложил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер ,если чесно не совсем. Я понела так ,если это правильно,надо больше времени уделять себе,своим желанием и потребностям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Да, суть Вы ухватили верно. Остальное - доказательство, почему так и почему это Вам подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Спосибо за помощь ,вы правы как только я начинаю баловать себя я успокаиваюсь,но это не надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:39     Ответить с цитатой

А что происходит потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена.1829
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Возникает тревога на душе,както неспокойно ,ведь проблема не решина.Наверное одиночество тревожит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах