Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Танцевальная школа 100 тигрят
Каменская, 36

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zae4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 9682
Откуда: Новосибирск. Центр. Соседний дом с ТЦ Аура)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 4:01     Ответить с цитатой

D_Druv
ikkunaprincessa
Мы 2 недели отходили. Единственный вывод который однозначно и уверенно могу сделать- все разговоры о том, что детей там слишком строго держат ( была жуткая история про не отпущения в туалет , грубые слова в адрес детей)- ну в группе малышей этого точно нет, более того- у меня есть уверенность, что все очень по- доброму- моя весьма своенравная доча 4х лет вообще не переносит грубого ( а она считает грубым любое повышение голоса), категорически отказывались ходить. Здесь 8 раз отходила и хочет. До этого мы ходили в другие кружки, и танцы тоже. Три посещения- это был наш максимум. Обычно два и " не хочу, не буду".
По поводу подготовки- мне сказать нечего, понятно, что для поступления в хореогр училище нужно мчерез пару лет в тигрятах, лет в 7- уже переходить в их, от училища, детскую группу. Мы не ходили в дкж " апельсин"- о нем хорошие отзывы. Но из всего куда мы пытались ходить- это место по- моему наиболее профессионально. У меня дочь подруги отучилаь в тигрятах, потом 2 года в Дтц при училище, потом переехала в Москву- и подготовку оценили очень хорошо здешнюю.
_________________
ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ.Мезотерапия. Контурная пластика. Мезонити.Диспорт, Пилинги.Коррекция фигуры!
-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ косметика- GIGI, Image, silvert thermal, j.armand, OBAGI , KLAPP! В наличии или доставка в течение 1-2 дней)
Эффективные и безопасные средства для роста ресниц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:39     Ответить с цитатой

zae4ka

Мне прям интересно стало, что за апельсин. Может знаете, что там есть для деток 3-4 лет? Какие цены? Где находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13554
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Alex Li
про Апельсин есть отзывы в http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10373652#10373652
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannettt
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Alёnka
Лейла:)
НЕ могу промолчать и таки напишу отзыв. Ходили в 100 тигрят 2 года. с 3 до 5 лет. Девочка наша рисует много, довольно чувствительная и творческая. Ходит в садик, учавствует в выставках. Ушли из 100 тигрят, честно говоря, в шоке. Мой ребенок ни в какую не соглашался танцевать на утренниках в садике после этого заведения! Потребовалось столько сил воспитателей (спасибо им огромное). И наших сил. Чтобы вернуть ей способность танцевать в коллективе.
Так вот, я согласна с предъидущими негативными отзывами. Абсолютно согласна :aga-aga:
мы привели ребенка именно сюда потому, что наивно полагали:
1. Хореографическое училище - по определению квалифицированные и профессиональные педагоги.
2. Атмосфера волшебного балета. Фотографии балерин на стенах. Группы стройненьких учениц.
3. Посмотрели их сайт и поверили. На тот момент мы были еще не опытными родителями. Это наша старшая дочь. Мы еще не знали с какой тщательностью нужно подбирать воспитателей для своих детей и чем может обернуться негативный подход или грубое слово.

Вы знаете, я согласна с предъидущими отзывами. Есть в этом заведении некие совдеповские отголоски. Странно уже все это наблюдать. Если вы хотите, чтобы к вам и к вашему ребенку как к еденице СТАДА :-) вам сюда, в 100 тигрят!
С чем мы там столкнулись:
:eek: Абсолютно неуважительное отношение к родителям
Еще на собрании директор прямо говорит: "Я вообще пап не люблю" ПАпа пришел на собрание! Этож круто! Ему уважение и почет! Я считаю. И пусть они путают одежду, хотят, чтобы именно их дочки танцевали именно в первой линии... Это папы и они хотят добра для своих дочек и приводят их заниматься балетом! :give_heart: А ему в тут такое заявляют на собрании :aga-aga: Как вы думаете как реагируют на это папы? Я лично видела как встают и уходят навсегда. Те, которые не прошли тест на стадную покорность!
Еще отвратительная история. Отчетный концерт. Билеты заранее не выдали. Как объяснила потом директор жеманным тоном, ей бы не до того. У нее было какое-то мероприятие в оперном. Что гораздо важнее какого-то там концерта. Отчетного концерта для 100 малышек!
Образовалась огромная дурацкая очередь. Переодевать учениц, одевая купальники на трусы, нужно было тут же, в холле дк Жданова. В толпе. Один папа, отменив все важные дела, ехал по пробкам через весь город. Чтобы попасть на концерт к своей дочке. В очереди он оказался почти последним. Раздраженная адменистраторша в мыле продает билеты бабушкам. Жарко и душно. И тут администратор путается, тормозит очередь из бабушек и начинает срывать свое плохое настроение именно на этом папе, проехавшем через весь город и отстоявшем в очереди, в организованном ими бардаке... администратор начинает что-то ему грубо говорить, хамить, кричать... -А вы вообще опоздали и последний ...билет вам я продавать не буду... И все это раздраженно на весь зал и перед концертом...
No comment...
И по поводу места ожидания для родителей. Так как это тоже неуважение, я считаю.
за одного ребенка родители платят 2000 в месяц. Только малышей набиралось 5 групп по 20 человек. Это 200 000 рублей в месяц. Есть еще школьники и дошколята. Я понимаю, что нужно платить аренду зала и зарплаты, но неужели никак нельзя выделить три копейки и купить пластмассовые икеевские стулья в холл? 20 штук. И выкинуть это столетнее рванье с продавленными и сломанными сидениями? И дети ходят по грязному каменному полу в одних балетках. И занавески некрасивые и из окон дует.... Директор на это говорит, что здесь занятия для детей, а не для родителей. Терпите. :-)
:eek: пункт номер два. Отношение к детям
Есть там хорошие педагоги. Они есть. И они стараются. И вкладывают в детей душу. И это видно. Но! Группы большие. Денег то нужно заработать больше. МАлыши. Собрать и сосредоточить такой коллектив не просто. Что и сказывается на эффективности. Как то так сложилось, что неуважение к родителям как-то теряется перед идеей, что твой ребенок причастен к Балету и занимается с Балеринами. Одна из них над чем-то посмеялась. У нашей девочки что-то не получилось. И педагог решила посмеяться при всем коллективе. и все девочки смеялись. Алена, по-моему. Имеет ли право так себя вести воспитатель или нет? Нам это стоило много нервов. Дочка долгое время наотрез отказывалась танцевать. Но потом переступила через этот страх. Сейчас ходим в другой коллектив. Но потеряли пол года. Администратор 100 тигрят сказала, тро разбираться не в чем. И нам, действительно, нужно прервать занятия.
:eek: и последнее. Санитарные нормы
Опять же, подтверждение всего вышесказанного. Маленькие трехлетние девочки ходят в общий туалет хореографического училища. С занятия их выводит молоденькая девушка. Она им не помогает, в силу молодости и неопытности. Маленькие девочки садятся на грязные унитазы! А руки потом не моют. ТАК КАК МЫЛА В ЭТОМ ТУАЛЕТЕ НЕТ!
Не было во врем открытого урока. Я потом спрашивала у дочки - она говорит - нет, мыла нет и ручки не моем :eek: Как на это реагирует санэпидемстанция и имеют ли они право проводить занятия с детьми в подобных условиях? Кусок мыла тоже купить не на что или некогда... руководители так заняты... :lol:

В общем, мой вывод. Чтобы научиться танцевать в школе 100 тигрят, вашему нужно иметь несокрушимый иммунитет к кишечным палочкам и разным заболеваниям сопутствующим, стальные нервы и железный не чуткий характер. Вам лучше иметь фанерную пятую точку и адское терпение и стадную покорность (ох, не побоюсь этого выражения). А папе лучше вообще здесь не появляться. И даже имея или выработав в себе такие ценные качества, научится ли ребенок здесь хорошо танцевать, что он здесь впитает, чему научится?
Коллективу школы 100 тигрят я искренне хочу пожелать научиться уважению к людям, которые оплачивают ваш труд, доверяют вам воспитание своих детей, обеспечивают вам существование вашего бизнеса, научится бережному отношению к детям и к их здоровью.
Благодарю за внимание :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Jannettt
Ого, какой развернутый отзыв :eek: .
Не поленились.
Видно, что от души допекли :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Jannettt
А расскажите, куда вы перешли, можно в ЛС. Спасибо вам за отзыв. Чувствуется, что все, что написали - выстрадано и правда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apple555
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 3177
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Jannettt
А я только хотела записать дочку в 100 тигрят.... :eek: Думаю что теперь передумаю, тк это уже не первый нелестный отзыв об их деятельности....
Подскажите, куда вы теперь ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, всё что написала Jannettt - абсолютная правда. Я-бы многое ещё добавила, но лень тратить своё время на это( выше уже писала про них) После тигрят мы пробовали ещё несколько мест, в итоге остановились на Статусе в ДК Строитель) :
Скрытый текст:

там занимаются детки с 3 лет. По сути всё то-же самое. Но отношение к детям - небо и земля, по сравнению с тигрятами. Руководство - абсолютно контактно!!! Помещение для занятий - очень просторное, нормальная раздевалка для детей, с кабинками и ключиками, холл для родителей очень удобный- диваны, кресла, столики, кофеавтоматы... А какие праздники они устраивают для родителей!!! И никаких денег с родителей за это не собирают!!! Сейчас моей старшей доче уже 12 лет, и Статус для нее - второй дом! Младшей доче пока только 2 года, но на следующий год обязательно приведём её туда! Кстати, для малышек очень рекомендую Олесю Бондаренко( если с фамилией не ошиблась). А , и По стоимости - ниже чем в тигрятах.
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))


Последний раз редактировалось: Лунная фея (Пн Авг 25, 2014 0:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannettt
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:28     Ответить с цитатой

Stalker
Illi Tader
Apple555
Как тут не сказать пару слов. Я была в шоке! Сами видите, в каком. :eek: какой трактат получился ;) Тем более столько подобных отзывов. Мы пошли в 30 школу искусств. Она рядом. Там много направлений. В том числе хореография. Есть еще фортепиано. О статусе тож слышала много хорошего. :) всем успехов с устройством детей в хорошие и заботливые руки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Отходили в 100 тигрят 1 год. У нас мальчик, этот вид редкий в танцевальных школах. Ребенок ходил с удовольствием. По поводу условий переодевания и ожидания ребенка все конечно печально. Но за год посещения мы ни разу по вине школы не заболели, несмотря на сквозняки в холле. Школа при государственном образовательным учреждении, более того учреждение культуры, так что лучших условий чем есть ждать не стоит. Каждый ребенок индивидуален и есть детки, которым здесь нравится. Есть четко прописанные правила, с которыми можно соглашаться или не соглашаться - выбор родителей. Как итог года занятий, ребенок не замкнут, дисциплинирован и нет нарушения осанки, а это проблема многих деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Ходили в 100 тигрят год
Ребенок идти не хотел, но выбегал радостный и довольный. Танцы ей очень нравились, а гимнастика нет...преподователь после первого полгода сменилась на резкую и строгую. В первые пол года была совсем другая. На открытых уроках видна была разница сразу

В итоге доча отказалась наотрез ходить именно из за гимнастики, а точнее учителя

Но, общее отношение совершенно нормальное. Они не рассказывают как у них хорошо, им не нужны ваши деньги. На первом собрании они, можно сказать, отговаривают отдавать деток к ним. Те ведут себя совершенно честно. И многие дети с удовольствием ходят на занятия.

А недовольства есть всегда и везде
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jannettt
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Ch1983
Laguna
Девочки, мне все равно не понятно. Недовольство может вызвать опоздавшее такси или просроченный товар в магазине. Здесь ведь ситуация гораздо интереснее. Конечно они никого не приглашают и не держат потому, что знают, что к ним все равно будут приводить детей. Так как находятся они в хореографическом. Так как балет -этож религия для интеллектуалов ;) и приводя детей сюда, народ считает, что именно здесь ребенок при общается к культуре с 3 лет. А на самом деле что мы имеем. Детские гос. учреждения стоят в месяц 300-600 рублей. Здесь цена коммерческого заведения. При чем не дешевого. Но сервиса здесь как в коммерческих заведениях нет. Подход совдеповский при коммерческой цене. Понимаете о чем речь? И о культуре. У меня вопрос. Разве может по-настоящему культурный человек посадить гостя на рваный стул или заставить переодеваться до трусов в прихожей при всех и на сквозняке, я уже не говорю, обругать гостя на пороге). Разве культурный человек отправит гостя в туалет где грязно и нет мыла? Только я не хочу обижать преподавателей некоторых, которые честно занимались с детьми и с моим ребенком. Они ведь тоже в тех же условиях. Мне в целом подход руководства не нравится. Ну как то народ не обращает внимания. Все разные. Все индивидуально. В этом я с вами согласна.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

:lol: :lol: :lol: что-то мне подсказывает, что стулья и мыло в этом году появятся:) а вдруг отдельная теплая раздевалка :give_heart: но отношение к людям... Над этим работать долго :) может все же что нибудь изменится к лучшему:) и другим детям и их родителям повезет больше чем нам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Jannettt
Сто тигрят, так же как колледж Дэнс это коммерчаская организация, которая располагается в хореографическом училище поэтому и цена такая, и да оттуда могут взять ребенка в хореографическое училище, но это если есть данные у ребенка, так же они и с обычных общеобразовательных школ берут когда ездят по школам...
А раз они просто там располагаются то и пользуются тем что есть у колледжа, я про стулья на входе))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannettt
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Alёnka
а я о культуре))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nsk-cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Какие противоречивые отзывы :eek: Подскажите, а детская балетная студия это тоже коммерческий проект? Смотрю сайт у них общий. Звонили на днях, приглашали дочку заниматься, после школьного просмотра. Вот думаем. Танцы она у нас очень любит и с удовольствием занимается в школе. Но вот балет.. как то уже это слишком серьёзно. Неужели всё так плохо в этом хореографическом училище?
_________________


Детские игрушки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1023058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах