Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Где искать выход...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
menson
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 2:37    Заголовок сообщения: Где искать выход... Ответить с цитатой

Добрый день! Вот и я решила спросить совет. Мы с мужем вместе восемь лет из них в браке четыре, ребенку десять месяцев...
Восемь лет назад я переживала болезненное расставание, практически не выходила из дома ни с кем не общалась... Подруга предложила познакомить меня со своим другом чтобы я развеялась, да и вообще просто начала с кем то общаться, гулять. на тотмомент мне только исполнилось 19. Я согласилась, подруга привела меня в свою компанию, познакомила с другом. Сначала мы совсем не понравились друг другу, общались как хорошие знакомые все праздники я проводила с ними, со временем у меня появилось желание близости к будущему мужу и во время какой то гулянки я начала активно уделять ему знаки внимания, он ответил взаимностью и между нами произошла близость. После этого мы начали встречаться, но я не планировала связывать с ним свою жизнь просто мне нужно было мужское внимание и я его получала. Со временем мне стало казаться что появилась любовь, но и стали раздражать постоянные гулянки, сборища и т.п. Мы спорили выясняли отношения, но продолжали быть вместе и говорить о любви и при этом я продолжала считать что это временно, не на долго и отношения все равно придут к концу. Мы начали жить вместе в его квартире, начались еще большие упреки с моей стороны: "пора завязывать с гулянками, если мы решили жить семьей" Его это не устраивало, бывало если звонит кто то предлагает куда нибудь сходить, выпить я запрещаю о дает мне затрещену и уходит. Когда я уходила домой к матери, звонил просил прощенья и просил шанс...Я возвращалась и все начиналось с новой силой, через какоето время у него стало нормой распускать руки, сначала только в пьяном виде, а дальше и в нормальном состоянии тоже. Но стоило мне уйти, опять звонки, мольбы и обещания. Шло время у его друзей начали образовываться пары, появились дети и он стал говорить что хочет ребенка. Я приводила примеры наших знакомых которые родили детей отдали бабушкам дедушкам и продолжают гулять, выпивать и говорила что не могу и не хочу чтоб мой ребенок рос в подобных условиях. Через какое то время его мать стала меня убеждать что как только появиться ребенок все измениться, появиться ответственность, да вроде как и мне уже пора рожать(было на тот момент 25) Ребенка я сама всегда хотела и решила рожать "для себя". Когда сказала мужу что беременна он был счастлив, первую неделю не говорил ни слова против, ни куда не ходил, говорил что у нас начнется новая жизнь. А потом начал уходить, выпивать как прежде. Мог сам попросить меня уехать к матери ну чтоб вроде как я его не видела в состоянии опьянения и не нервничала. Мог не вернуться с работы и отключить телефон. Перестал носить пакеты с продуктами, вроде как не придумывай ты не инвалидка сама донесешь, о близости я вообще не говорю, мы могли целый день проводить по разным комнатам а ночью ложились в одну постель он отворачивался и говорил что он устал. Когда он сидел перед компьютером (практически все свободное от работы и гуляний время) сначала подходила пыталась обнять за плечи на что в ответ слышала: блин, ты же видишь я смотрю фильм, я не люблю отвлекаться во время просмотра. Со временем подходить, просить нежности я перестала. Был момент когда он взял домой что то из алкоголя, вроде как:" я выпью тихонечко и спать лягу" ну а когда выпил ему срочно потребовалось общение с друзьями, я не выдержала расплакалась, сказала что хочу уйти к маме, сделала движение к двери а он схватил длинную, железную ложку для обуви и ударил мне по ногам, забрал ключи от квартиры и телефоны и ушел. Вернулся поздно ночью а с утра сказал что я же знаю как его бесит когда я плачу, разве я ожидала чего то другого? Когда я ушла начал звонить угрожать что придет и всех раз....т, выломает дверь причинит зло моей матери. я боялась уходила из квартиры матери чтоб не навлекать на нее его агрессию. Мама убеждала идти в больницу снимать синяки и писать заявление, я не знаю почему, но я не делала этого... Потом опять возвращалась к мужу. Вскоре появился малыш, муж забрал нас из род. дома и казалось что все наладиться, он вставал ночью и во всем мне помогал. Примерно через месяц он сильно задержался с работы, я позвонила и спросила где он на что он ответил: "почему я разговариваю с ним втаком тоне и вообще с чего ради задаю вопросы, раз он сам не позвонил значит был занят" приехав домой мы не разговаривали некоторое время, потом он спросил не хочу лия попросить прощенья за свой тон, на что я с иронией сказала " ну прости меня пожалуйста" в итоге разразился скандал он увел меня в другую комнату сначала ударил по голове рукой, а потом схватил за шею и грозил задушить. Потом вроде успокоился увел меня на кровать, расплакался и попросил прощенья сказал что любит. какое то время все было тихо, но потом при моей попытке уйти начал говорить что отберет ребенка, что все решают деньги и если будет нужно он их предоставит. и его родители тоже не раз говорили это мне. Сейчас я понимаю что сама виновата в сложившейся ситуации, нужно было уходить на много раньше, но теперь ко всем прочим страхам прибавился страх что они отнимут моего ребенка. Свекровь приходя к нам в дом берет малыша со словами: "иди к маме" А если хотят на ночь забрать ребенка (ребенку 10 мес.) а я начинаю протестовать, муж говорит что я не имею права отказывать его матери и если буду и дальше себя так вести придется объяснять по другому. Я в растерянности, что дальше делать? Начать борьбу и рисковать что меня разлучат с сыном или жить дальше с мужем и зависеть от его настроения? Когда муж со своей семьей начинают давить на меня я впадаю в ступор, свекровь говорит что все так живут кто то даже хуже и смысла нет расходиться. Муж пугает забрать ребенка. Где искать выход? и как побороть страх перед этой борьбой? может взять сына и уехать далеко, в деревню где муж нас не найдет? Но как долго мы сможем так жить? это тоже пугает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вы прямо сейчас чувствуете по отношению к мужу?

Какое развитие отношений видите в ближайший год, два, пять? Какие события будут наиболее вероятно происходить в Вашей семье? Что Вам подсказывает Ваше чувство реальности?

Кто из Ваших близких сейчас поддерживает Вас? Как Ваша мама комментирует сложившееся положение дел?

Цитата:
Когда муж со своей семьей начинают давить на меня я впадаю в ступор, свекровь говорит что все так живут кто то даже хуже и смысла нет расходиться. Муж пугает забрать ребенка.
Насколько они убедительно звучат для Вас? Вы верите мужу и свекрови?

Если бы у Вас в руках была волшебная палочка, чего бы Вы пожелали для себя, своей семьи, ребенка, мужа? Попробуйте отпустить фантазию и опишите максимально детально увиденную картинку.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах