Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Высшее образование -- билет в счастливую жизнь?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Тему не перечитывала, только первый пост :oops: .

На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО :haha: . Из них 2% еще и зарабатывает достойно) Статистика не официальная - предполагаемая)))))

Сама тоже имею ВО. Не пользовалась ни разу :haha: :oops: .
Не пришлось пока. Я мама-домохозяйка. Но факт, что ВО, если оно получено с умом, очень благотворно влияет на развитие человека. Но не на всех, к сожалению.

На мой взгляд, как минимум расширяется кругозор) Это уже хорошо. Ну и общение с образованным людьми не может пройти бесследно, как мне думается. Но опять же везде есть исключения в виде лентяев, двоечников и прочих особо одаренных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Сливочка
Любопытный пост у вас :-)
Цитата:
На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.

Мне интересно, на кого, по вашей предполагаемой статистике, учились описанные выше люди? И кем работают? ("где попало" - это где? :haha: )
Цитата:
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО

И эти где учились и кем работают? Почему вы считаете, что всего 10-15% людей с ВО работает по профессии? Остальные почему по специальности не идут?
Цитата:
Из них 2% еще и зарабатывает достойно)

Достойно - это сколько? В цифрах.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47757
В дневниках: 5454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Сливочка
какая сомнительная статистика
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Перечитала последние страницы...

Ну, спор ни о чем.
ВО - это вспомогательный инструмент, расширяющий область самореализации, в каком-либо виде деятельности, не более. Ни в коем случае не панацея) Тут уже сто раз были приведены примеры людей, добившихся успехов в карьере без ВО и не добившихся ничего с наличием оного. Все-таки успешность, видимо, определяется комплексом составляющих, в котором ВО не самая важная составляющая, но опять же и не самая малозначимая. В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования.


Ну, с грамотностью и правильностью речи тоже не совсем соглашусь.
Из личного примера. Мой папа имеет два ВО, начальник большого отдела - пишет с ошибками, но говорить старается правильно, хотя речь явно загрязнена различного рода словами паразитами. А вот моя мама, отучившаяся только на 1 курсе ВУЗа, говорит и пишет безукоризненно. Так ее воспитали, как в прочем и ее родных сестер, хотя их мама не имела ВО, только швейное училище, но она много лет была старшим мастером в этом же училище, преподавала.

Если коснуться меня лично, то я конечно, не претендую на правильность и грамотность речи, но всё, чему меня научила мама, я помню. И еще в школе знала о большинстве речевых ошибок, благодаря ей, а не образовательным учреждениям. Но своё ВО лишним не считаю, действительно стала умнее, взрослее, как минимум. Уже не говорю о культуре общения с людьми, да и общение с образованными людьми очень интересно само по себе. :-)

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Snegnaya писал(а):
Сливочка
Любопытный пост у вас :-)
Цитата:
На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.

Мне интересно, на кого, по вашей предполагаемой статистике, учились описанные выше люди? И кем работают? ("где попало" - это где? :haha: )

Цитата:
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО

И эти где учились и кем работают? Почему вы считаете, что всего 10-15% людей с ВО работает по профессии? Остальные почему по специальности не идут?
Цитата:
Из них 2% еще и зарабатывает достойно)

Достойно - это сколько? В цифрах.


Я как раз написала, что идут, во первых строках...) И работают) И выхода нет у них...
То, что Вы процитировали - это те, у кого совсем всё в шоколаде) И работа любимая, и оплата труда приличная!

Достойная оплата труда...
Ну, это понятие очень растяжимое. Всё зависит от потребностей. То, что достойно для меня, будет совершенно фантастично для моей соседки! И так далее.


Про работают "кем попало" не вижу смысла отвечать. По-моему все и так поняли.

Но пример напишу!

Живу возле НГПУ! Двадцать девять моих одноклассников закончило данный ВУЗ и только один пошел работать по специальности. Остальные кем попало, относительного того, что написано в дипломе :haha: . Администраторы, торговые представители и т.п. :-) Прекрасно понимаю, что сейчас даю повод начать дискуссию по поводу того, что данные профессии тоже достойные и т.п. Ничего против этого не имею Но думаю, все, кто хотел понять о чем речь, уже поняли)


Последний раз редактировалось: Сливочка (Чт Июл 10, 2014 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
ВО - это вспомогательный инструмент, расширяющий область самореализации, в каком-либо виде деятельности, не более. Ни в коем случае не панацея) Тут уже сто раз были приведены примеры людей, добившихся успехов в карьере без ВО и не добившихся ничего с наличием оного. Все-таки успешность, видимо, определяется комплексом составляющих, в котором ВО не самая важная составляющая, но опять же и не самая малозначимая. В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования.

И опять о том, что на сотню раз было говорено в данной теме. Вы забываете, что в некоторые профессии без ВО и наличия соответствующего квалификационного диплома просто не возьмут. Примеров уйма. Инженеры, проктировщики, архитекторы, врачи, дипломаты, учёные любой области и т.д. немыслимы без ВО.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Snegnaya

"В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования"

Это не ответ на Ваш пост?! :-) Я про это и написала. Что анализировать нужно каждый отдельный случай, а не массово гнать всех получать или не получать ВО)
Необходимость получения ВО должна быть продиктована не массовым "помутнением рассудка" и самоцелью, во чтобы то ни стало его получить, а там будь, что будет, а реальной возможностью и необходимостью применения этого ВО на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47757
В дневниках: 5454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Сливочка
т.е. вы предлагаете после школы выпускнику устроиться на работу, а потом уже получать ВО?
интересно, кто возьмет 17 - 18-летнего без опыта и образования
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Сливочка
т.е. вы предлагаете после школы выпускнику устроиться на работу, а потом уже получать ВО?
интересно, кто возьмет 17 - 18-летнего без опыта и образования


Где, я это предлагаю? :aga-aga:


Я вообще никому, ничего не предлагаю) Единственное, что могу предложить, так это осознанно подходить к выбору ВУЗа и профессии, чтобы по окончании, идти работать по любимой специальности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
Про работают "кем попало" не вижу смысла отвечать. По-моему все и так поняли.

Но пример напишу!

Потому я и уточняю :-) Вы говорите про вузы, в которых учились ради корочки, а не ради образования и специальности. В вашем примере это показано.
Большинство же моих знакомых (и одноклассников), напротив, получили образование именно ради профессии, по которой и работают (либо работают в той же области, из которой профессия). Но из моих знакомых единицы окончили пед :-)

Цитата:
Это не ответ на Ваш пост?! Я про это и написала. Что анализировать нужно каждый отдельный случай, а не массово гнать всех получать или не получать ВО)

В контексте вашего первого поста - нет :-) вы изначально писали о том, что для 85-90% людей ВО - это путь в никуда. И только оставшимся оно нужно, и уж всего 2% везет иметь достойную з/пл. Поверьте, по перечисленным мною профессиям (и прочим, в которые закрыт доступ без ВО) обучается и работает гораздо больше, чем 10-15% от числа получающих высшее.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19450
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Девушки, в педагогику тоже закрыт путь без ВО. Теперь образовательное учреждение не пройдёт аккредитацию, если в его штате хоть один педагог/учитель и т.д. без ВО.
Пример педагогического университета давно не показателен.
Из моей группы - 75% работают в образовании. Остальные декрет/продолжают образование и только пара человек не работает по специальности.
И если раньше туда может и шли те, кто хотел получить легко и просто образование (корочки), вернее они так думали, что там учиться очень легко, но такие люди отсеиваются. И ещё - уже во время учёбы помогают найти работу в сфере образования.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Мирина
Если честно, не в курсе таких подробностей, но если все так складывается, то я очень рада за пед и наше образование! :give_heart:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Snegnaya

Snegnaya писал(а):
Сливочка

В контексте вашего первого поста - нет :-) вы изначально писали о том, что для 85-90% людей ВО - это путь в никуда. И только оставшимся оно нужно, и уж всего 2% везет иметь достойную з/пл. Поверьте, по перечисленным мною профессиям (и прочим, в которые закрыт доступ без ВО) обучается и работает гораздо больше, чем 10-15% от числа получающих высшее.


Но цитировали Вы следующий пост и комментарий дали к нему. А в нем предельно ясно обозначена проблема и ее решение)

Ну и еще... почему путь в никуда-то? Где я об этом написала?

Я вот, что написала:
"На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО :haha: . Из них 2% еще и зарабатывает достойно) Статистика не официальная - предполагаемая)))))"

Из моих слов получается, что 100% ВО минус 15% счастливчиков, работающих в удовольствие = 85%, из которых 42,5% - работающие по профессии и 42,5% работающие, где придется) Т.е в итоге получается, что больше половины по специальности работают) Но не все рады этому, но выбора уже нет, думать надо было раньше. Вот мой папа и рад уйти со своей должности, но умеет только то, что умеет... Ну и возраст, нерешительность, воспитание, страх, лень - масса причин.

Взять педагогов в школе. Из 100 учителей, работающих в школе, наверное максимум 40 по настоящему болеют своей профессией, остальные там находятся, потому что получили педагогическое образование и пришлось идти работать в школу. :aga-aga:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Мирина писал(а):
Девушки, в педагогику тоже закрыт путь без ВО. Теперь образовательное учреждение не пройдёт аккредитацию, если в его штате хоть один педагог/учитель и т.д. без ВО.
Пример педагогического университета давно не показателен.
Из моей группы - 75% работают в образовании. Остальные декрет/продолжают образование и только пара человек не работает по специальности.
И если раньше туда может и шли те, кто хотел получить легко и просто образование (корочки), вернее они так думали, что там учиться очень легко, но такие люди отсеиваются. И ещё - уже во время учёбы помогают найти работу в сфере образования.


А мне кажется и раньше так было! У нас в школе не было ни одного педагога без ВО. Что-то даже в голову не приходило, что в школе может преподавать педагог со средним спец. образованием. В садиках да, была такая практика. Но года три уже точно нет. Даже нянечки с ВО теперь. Опять же не по наслышке знаю, например в детский сад №6 точно нужно ВО!

НГПУ... знаете, я столько могу рассказать про этот чудесный университет. Хотя сама закончила НГТУ. Просто жизнь в районе пед. универа накладывает отпечаток на тело и душу :haha: . У нас тут в каждом доме, какой-нибудь преподаватель живет, и каждый второй ребенок поступает в НГПУ, только потому что действительно поступить достаточно просто, относительно других ВУЗов, это как вариант на крайний случай. Ну вот не знаю почему так. И половина идет работать, кто куда потом. Понятно, что зарплаты мизерные и не модно... Обидно конечно.

Естественно, что найти работу в сфере образования не просто легко, а очень легко и что ее предоставляют уже во время учебы. Зайдите в любую школу, там всегда требуются учителя, всегда!!! Почему так? Потому что выпускается 1000 человек, а работать идут 50. Из этих 50-ти через год остается 25.
До смешного доходит иной раз, учителя физкультуры ставят вести английский язык, потому что он хоть чуть-чуть им владеет. Но это история из НСО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Сливочка
даже не знаю... есть ли смысл: Вам "открывать глаза"...
Вы настолько уверены в своей единственно верной истине в последней инстанции, что лично мне просто грустно, что НГТУ выпускает нынче таких "своих детей" :-(

Мб и правда, прежде был бренд НЭТИ :haha: а НГТУ - это уже не то :-(
Выпускники НЭТИ работают по самым разным специальностям и добиваются очень многие из нас настолько высоких высот 5ballov что лично я в полной мере рада за всех нас, выпускников НЭТИ ;)

Сама сразу после НЭТИ, поняв, что мне инженером не нравится работать, и всю свою жизнь я не хотела бы этой деятельности посвящать, уже осенью года выпуска поступила на второе высшее, стала экономистом :yes:
Учиться в НГУ мне было очень легко, потому что нэтинская база еще была свежа ;)

Т.е я хотела сказать, что с в/о выбор профессий (в т.ч. для переобучения) гораздо шире, чем без в/о. Странно, что Сливочка этого не понимает :o

Добавлено спустя 51 секунду:

Сливочка
Цитата:
ВО для большей части билет в один конец

Могу еще дополнить Вашу "картину мира" :-)

Сейчас ребятишки - инженеры - попадая на современные заводы, быстро обучаются на рабочие профессии на современных станках и линиях, управляемых компьютерами.


:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Сливочка
Цитата:
Ну и еще... почему путь в никуда-то? Где я об этом написала?

Я вот, что написала:
"На мой взгляд ВО для большей части билет в один конец, а не в счастливую жизнь.
Почему? Потому что, либо идут по специальности и потом не могут вылезти из своего низкооплачиваемого "болота", потому что страх, лень, пофигизм (подчеркнуть верное). Либо, получили диплом и работают где попало, а переучиваться уже ни времени, ни денег нет. Так и "блуждают" по жизни.

А что это, если не путь в никуда? Вы сами пишете, что ни к чему хорошему этот путь не приведёт. Билет в один конец, путь в никуда - от перемены фразы смысл сказанного вами не меняется.

Похоже, вы уже сами запутались в собственных процентах. Вы писали:
Цитата:
Но есть люди работающие по профессии, любящие своё дело. Видимо это те счастливые 10%, а может 15%, людей с ВО :haha:

Из этой вашей фразы следует, что из 100% людей с ВО есть счастливые 10%, а может 15%, работающие по профессии (запятая) и любящие своё дело. Именно - работающие по профессии - здесь упомянуто. А остальные - в "болоте" из вашей же фразы. Именно это вы и писали, возможно, предполагая иное, но о "42.5% - в итоге больше половины по специальности работают" речи не шло ранее нигде, и как прикажете вас понимать?.. Вы пишете конкретные цифры с конкретным смысловым значением, а когда вам на него указывают, удивляетесь: "Где у меня это написано?!" У вас, у вас, и я вам даже подчеркнула, где ;)
Точно так же:
Цитата:
Но цитировали Вы следующий пост и комментарий дали к нему. А в нем предельно ясно обозначена проблема и ее решение)

Вы вообще понимаете, о чём я вам говорю?.. Хорошо, раз вы настаиваете - давайте по пунктам.
Цитата:
ВО - это вспомогательный инструмент, расширяющий область самореализации, в каком-либо виде деятельности, не более. Ни в коем случае не панацея) Тут уже сто раз были приведены примеры людей, добившихся успехов в карьере без ВО и не добившихся ничего с наличием оного.

Приведите мне пример хотя бы одного инженера, микробиолога или дипломата, добившегося успехов в карьере без ВО. Даже - не так: в принципе начавшего карьеру без ВО.
Цитата:
Все-таки успешность, видимо, определяется комплексом составляющих, в котором ВО не самая важная составляющая, но опять же и не самая малозначимая.

А что есть - успешность в вашем понимании? Престиж, высокая зарплата? Вот у преподавателей высшей школы зарплата копеечная. Профессия школьного учителя ныне не особо престижна. Вы считаете, представители этих профессий успешны? Или нет? Что им нужно сделать, чтобы стать более успешными? Какие ещё составляющие из вашего предполагаемого комплекса применить? Напомню, что учителя и преподаватели немыслимы без ВО.
Цитата:
В каждом отдельном случае необходимо рассматривать не только наличие ВО, но и область применения, а главное необходимость этого образования.

Ну и приплыли. Я вам говорю о том, что в подавляющем большинстве профессий, по которым обучают в вузах, вопрос о необходимости получения ВО не стоит - оно просто-напросто обязательно для данных профессий. Что нужно рассмотреть человеку, желающему стать архитектором? Перед будущим химиком какая проблема должна стоять? Экономисты, финансисты, юристы, программисты точно также без ВО немыслимы. И в каждом отдельном случае подавляющего большинства людей, стремящихся получить ВО, вход в желаемую профессию немыслим без ВО. Так что проблемы здесь попросту нет и рассматривать нечего :-) Хочешь стать специалистом в конкретной области - иди получай ВО. Не сложится по каким-то причинам с работой по специальности - уйдёшь на ту работу, где ВО не требуется. Хотя и там оно тебе поможет.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Пт Июл 11, 2014 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19623
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Двоюродная сестра работает старшим тестеровщиком в крупной IT-компании... В планах- стать менеджером проекта и дальнейший карьерный рост. Образование..... 11 классов.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 104 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах