Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Девы! У меня есть два комбеза с утеплителем 220 и 250 (да, я хомяк). Нужен ли мне комбез с 330 или купить флиску и не париться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Я думаю, что 250+флиска=330
И в -30 не разгуляешься по любому, а в остальную погоду вам хватит и того что есть
Но если очень хочется, то можно и 330 докупить)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_Vol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 706
В дневниках: 40
Откуда: Европейский берег
Карта № 016545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:11     Ответить с цитатой

bebebe
Ого! Спасибо!
Я сворачивала пеленку в треугольник, пока пеленки не стали малы для этого )

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

very mary
Моя дочка категорически не лежала и не сидела в коляске, носились в слинге, но когда пошла - стали гулять на детских площадках, где она проявляла большой интерес к велосипедам, на которых привозили деток постарше. При этом к стоящим рядом тростям/ прогулкам интереса было 0. Поэтому купили ей велосипед с управляемой ручкой и с года рассекаем на нем, ей нравится, можем и уехать подальше от дома, а на себе мне уже тяжело на дальние расстояния.

Вел у нас 'смарт трайк реклайнер', со спинкой 'аля коляска'.
_________________


Последний раз редактировалось: Yana_Vol (Сб Окт 25, 2014 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8707
В дневниках: 663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
купить флиску и не париться. Мы прошлую зиму отходили 150+флиска :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6543
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
У разных производителей одинаковая толщина не есть одинаковая теплота, или наоборот при разной толщине теплота будет одинаковая.

А с глазками он же как раз 330? Или это не твой? Мы кст и под него флисовую подеву одевали ) не упарились ))) но и в мембране со 150 и флисом не мерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:36     Ответить с цитатой

Я тут в темку по б/у малышовой зимней одежде зашла и офигела - по 3500 продают Керри, дю па дю и прочее. Остальное еще дороже. Это с косячками бывает и тп... Есть и нормальные люди, которые за 1500-2000 отдают комплект, но их, прямо скажем, немного...
Короче пошла я опять к Инне Крисмас и в пристрое ленне комбез зимний купила за 3100. Продам потом за полцены, те же деньги и выйдут, зато в новом походим

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Нафаня
Вот да, и еще наполнитель сам по себе отличается. Изософт теплее, чем холлофайер, например. И он дышит.
У меня старшая две зимы носила ленне пальтишко с 330 изософта, мембранное, тоже не упарилась, несмотря на всю ее активность. Но! Приходила домой частенько влажная снаружи)) то есть рукой по наружной стороне куртки проводишь - мокрая. При этом внутри все сухо и ребенок сухой. Мембрана у Керри отличная, конечно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_Vol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 706
В дневниках: 40
Откуда: Европейский берег
Карта № 016545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Девы, поделитесь опытом, как вы справлялись с себорейной корочкой ? первая была до месяцев 7-8, я ее после купания вычесывала помаленьку, и вычесала со временем, а теперь опять появилась, но волосики уже подлиннее, да и дочка сопротивляется, не дает вычесывать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Орлова Наталья писал(а):
Девы! У меня есть два комбеза с утеплителем 220 и 250 (да, я хомяк). Нужен ли мне комбез с 330 или купить флиску и не париться?

А чем флиска заменяет комбез? ИМХО, флиску всегда надо покупать, если есть подозрение на совсем низкие температуры или долгие прогулки. Особенно, если дитеныш худой. Комбезов на худых детей не выпускают, а свободное пространство в морозы - это брррр, как холодно, по себе знаю :aga-aga:

Вот у меня тоже печаль. Сорвалась покупка совсем теплого комбеза, который типо на -35. Теперь думаю, то ли сделать еще один заход и все же добыть такой комбез, то ли успокоиться на тех двух, что уже куплены... И забить на долгие прогулки в совсем морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 8:03     Ответить с цитатой

Yana_Vol
По моему опыту, эта корочка, пока сама не пройдет, хоть завычесывайся... К 3м годам в любом случае проходит, поэтому я не парюсь. Это вообще образование с аллергической природой, поэтому меньше сладкого/жирного и прочего, что нагружает ЖКТ, маме на ГВ и все пройдет.

Добавлено спустя 8 минут:

Важинка
Я вот думаю, что "на -35" и на "-30" - это маркетинговый ход производителя, не более. Потому что 330 гр изософта с флисом и трикотажем это и так вполне себе тепло, чем уж они его теплостойкость еще повысить могут, не представляю. А долгие прогулки в -35 чреваты обмороженным лицом, даже взрослому. Поэтому, кмк, зря ты печалишься)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Я купила в нашей малышковой теме за 1500 керри 250, слека протёрта штанина на манжете. Считаю что нормальная цена.

Нафаня
Мне продавец сказала, что 250 "глазки". Они носили в коляске до -25, но он теплее чем ленне с ёжиками с 220 утеплителя. Может и обойдёмся двумя и фиской))

jerrka
фига вы жаркие!

Важинка
Вот у нас та же ситуация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Важинка
Я вот думаю, что "на -35" и на "-30" - это маркетинговый ход производителя, не более. Потому что 330 гр изософта с флисом и трикотажем это и так вполне себе тепло, чем уж они его теплостойкость еще повысить могут, не представляю. А долгие прогулки в -35 чреваты обмороженным лицом, даже взрослому. Поэтому, кмк, зря ты печалишься)


Про то, что маркетинговый ход, да еще и вредный, согласны даже многие производители :haha: Поэтому у двух моих комбез не то, что температурный режим, а даже количество гр утеплителя не называется. "Теплые, на зиму" - примерный ответ на вопрос о температурном режиме... Меня это злит неимоверно :oops: Пришлось полрунета перекопать, чтобы понять, на когда эти комбезы можно носить.
Так что лучше уж бы все производители каждый свой гр тинсулейта, изософта и прочих термолайтов подсчитывали и соотносили с температурой, чтобы хоть примерно было понятно о каких границах идет речь.
А про -35... Помимо температуры еще играет роль длительность прогулки, ее режим и возраст дитеныша. Если мы иногда зимой гуляем по 3-4 часа, из которых дитеныш может часть времени кататься на лошади, часть - бегать, немного копаться в сугробах и много неподвижно сидеть в санках, то хочется очень-очень теплого комбеза, чтобы был запас.
В прошлом году мы ниже -25 не гуляли или гуляли очень коротко - максимум полчаса. В этом году, думаю, буду выпускать дочь на погулять и в более суровую температуру. Все-таки подросла :aga-aga:
А против обморожения есть крема :aga-aga: Мы ими пользуемся уже с довольно ранних минусов, потому что кожа нежная :oops:


Последний раз редактировалось: Важинка (Вс Окт 12, 2014 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8707
В дневниках: 663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:12     Ответить с цитатой

,Орлова Наталья
Я не гуляю зимой долго просто, я сама замерзаю очень быстро, если только не несу ребенка на себе. Поэтому мы гуляли по часу три раза в день, замерзнуть не успевали, всегда теплые возвращались.
У нас другая проблема - у дочки ноги-руки ледяные уже от 0. У меня на эту зиму уже четыре пары обуви и варежек разных заготовлено, будем тестировать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:15     Ответить с цитатой

jerrka писал(а):
,
У нас другая проблема - у дочки ноги-руки ледяные уже от 0. У меня на эту зиму уже четыре пары обуви и варежек разных заготовлено, будем тестировать :mrgreen:

Вот, кстати, у нас такая же проблема часто бывала. Еще заметила, что дитеныш зачастую сначала потеет, а потом уже замерзает... Теперь у нас коллекция варежек разной теплоты, плюс на долгие прогулки всегда беру с собой сменку и носков, и важерек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орлова Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 1166
В дневниках: 66
Откуда: Кольцово
Карта № 011673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:20     Ответить с цитатой

jerrka
Мы гуляем часа полтора два часа 1 раз в день иначе я не успеваю сделать все свои дела. Зимой больше 1 раза гулять не будем. Плюс мы сейчас одеваемся час, и категорически против прогулок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8707
В дневниках: 663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
Категорически против - это даааа :mrgreen: сначала против идти гулять, потом против идти домой. И на улице тоже категорически против заданного направления, если только не пообещать, что так мы быстрее дойдем до магазина :mrgreen: магазины - наше все :mrgreen: и в каждом требует, чтобы хоть что-нибудь было куплено, вообще не важно что. Так и ходим - за хлебом, за молоком, за шоколадкой маме :mrgreen:

Важинка
Ну не должна она потеть по идее... все термо, флис, мембрана. Я даже флисовые носки откопала :haha: тоже потестируем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 62 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах