Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Орлова Наталья
У меня наоборот, любит сидя, но иногда и стоя выходит... :oops:
Дочка еще раньше кукол и игрушки мягкие к горшку приносила и по очереди садила, и говорила им "Писсссь". Смешно было :) Горшок свой тряпочкой протирала и переворачивала его иногда тоже. Я думала, что дочка созрела уже до горшка, а сейчас отказ пошел.

Девочки, еще расскажите, кто со своими детишками летал на самолете? Как вы к этому готовились, что брали в ручную кладь с собой? Мне через несколько недель предстоит перелет на самолете с пересадками одной с дочкой, вот хотелось бы подготовиться заранее информативно. Подскажите, пожалуйста :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:31     Ответить с цитатой

JUZ
Я высаживала дочь, потом она проситься перестала, она писала как и где хотела, ковром нет, а с дивана и с кровати она слазила с 10мес на пол сикать :-) . Вот через месяц опять проситься стала и тогда я ее на горшок по быстренькому, до этого в тазик или раковину :-)

Перелет. Я брала бананы, воду, книжки. Переодеться, теплые вещи, тк в самолете холодно бывает (летом я летала). В самолете дают пюреху, всякие молочко тема, я такое ребенку не дам :aga-aga: . Еда тоже скудная для ребенка. Короче поесть надо :-) . Я бананами обошлась за 6 часов, но и ела она у меня тогда больше грудь :aga-aga: . Подумай, чем занимать будешь ее. Потом еще подушку шадувную, тк малыш на руках спит, под руку подложить - удобно. Салфетки влажные надо.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 18:47     Ответить с цитатой

тётя Ася
ООО, спасибо большое! :give_heart: Учту это.
Только сейчас запретили на самолет жидкость проносить вообще! :eek:
А я доверяю только фильтрованной и кипяченой воде :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья645
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4955
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск ул.Ипподромская/Перв омайка
Карта № 011813
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 19:29     Ответить с цитатой

тётя Ася
а коляску какую с собой брали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deerstalker
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 723
В дневниках: 61
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:37     Ответить с цитатой

JUZ
Мы набирали с собой яблок, сушек. Сок и воду брали с собой или покупали в маленьких лавочках уже после зоны досмотра, там была какая-то детская вода. Сын почти ничего не ел в полете, только грудь, и потом засыпал.
Брали в салон салин, чтобы брызгать в сохнущий нос. Но теперь нельзя, видимо.
Брали маленькие детские книжки, цветные мелки и блокнот, игрушки не очень большие, 2-3 штуки новых, чтобы было интересно, но мальчику проще - машинок хватает, что девочке даже не знаю :)))
Влажные салфетки, запасные подгузы (на посадке раз по-большому получилось из-за давления), чистые пакетики для использованных подгузов.
В последний раз планшетка с детскими играми и мультфильмами уже пошла в ход, хотя это и не педагогично :)
Шарф обязательно, мне удобнее всего был коротыш (3ка). Пару раз приходилось приматывать в кенгуру, если засыпал в аэропорту с грудью в зубах. Тяжело, но идти недалеко и в салоне легче снять. А если не спал, то за спину в рюкзак. Шарфом потом можно укрыться, если будет прохладно.
Верхнюю одежду лучше легконадеваемую, а там смотреть, если будет рукав к самолету, верх можно и не надевать.
Вещи удобно нести в рюкзаке, а не в сумке. У вещей всегда получается много, и в руках, если еще и паспорт с билетами держать, сумки неудобны.

тётя Ася
А в каких авиакомпаниях вам давали пюрешки? Нам что-то ни разу не попадалось, только игрушки для детей трансаэро давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 21:50     Ответить с цитатой

JUZ
Мы много летали, брала обязательно сменную одежду, на случай если испачкается или , что в нашем случае случалось обязательно , вспотеет. Попить брала с запасом, не знаю как сейчас с играми этими олимпийскими, но раньше ко мне с жидкостями не приставали, вплоть до поллитровых бутылок с водой.
Много ели грудь, обязательно на взлете и посадке, чуть ли не принудительно.
Коляску брать пробовали , но с ней только обуза, везде где надо, я сама носила или в слинге. А коляску то сдать можно у трапа, то нельзя , то возвращают сразу, то только на багаже- в общем одна морока.
Для развлечения пара книжек, карандашики, мелкие игрухи, у нас на ура шли зверушки-рукавички, типа кукольный театр.
JUZ
я бы устраивала скандал на досмотре, если бы у меня попытались отобрать питание фасованное менее чем по 100 мл. Или пусть мне предоставят альтернативу на том конце.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

deerstalker
вот у меня тоже в ручную получается чуть ли не больше чем в багаж. Озадачилась покупкой рюкзаков, сейчас уже и дочери можно один

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

JUZ
Да! влажные салфетки - маст хев.
И еще одевала так, чтобы если что, можно было и раздеть, если жарко, и утеплить, если холодно, многослойно, а то у нас не угадаешь где топить как проклятые будут, а где заморозить хотят.
Но я всегда в дорогу так и сама одеваюсь, чтобы если что, можно было теплую кофту снять и в футболке остаться.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

а еще на переднем ряду есть устройство под названием люлька для младенца, но она кажется до 9 месяцев, я сама только года в полтора узнала о таком приспособлении, ну вот хоть бы одна вражина рассказала когда мы летали маленькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:18     Ответить с цитатой

deerstalker
Нафаня
Спасибо наиогромнейшее!!! :give_heart: Все записываю. Если что еще вспомните, подсказывайте, буду рада!
Я вот кенгуру так и не научилась мотать. Буду КНК с узлом под попой делать или что-то подобное.
А вот в термобелье шерсть/шелк нормально же будет? Думаю в нем поехать. У меня двое штанишек и кофточка одна, еще на замену возьму...
А вот вы с собой сколько слингов и в каких размерах брали? Я месяца на 3 поеду где-то... Вот и думаю, что брать, сколько... глаза-то завидущие, руки загребущие... :lol: :oops:
Я читала, что мам с маленькими детьми обязаны садить вперед, там можно на пол пеленку постелить, чтобы ребенок спокойно ползал или сидел и игрался.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А еще, какие авиа-линии вы предпочитаете? Говорят, безопасные Аэрофлот и S7. Я-то много до родов летала и на самолетах и на вертолетах, но не поняла толком, какие лучше, особенно с ребенком.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deerstalker
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 723
В дневниках: 61
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:25     Ответить с цитатой

JUZ
А, забыла, грудь на взлет и посадку, чтобы ушки не закладывало.
И подушку надувную, как тётя Ася советует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:28     Ответить с цитатой

deerstalker
А что за подушки? Где такие приобретают? В аэропорту бывают? В нашей глуши вряд ли найду...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deerstalker
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.10
Сообщения: 723
В дневниках: 61
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:52     Ответить с цитатой

JUZ
Подушка типа такой. Скорее всего бывают в аэропортах, я в каком-то гипермаркете покупала. Но можно и без нее обойтись, конечно.
Скрытый текст:


В термобелье может быть прохладно во время полёта, но тогда можно укрыть, обычно желающим пледы дают в начале полета.
Про люльку для малышей я знала, но пока мы были маленькими, ни разу не попадались такие самолеты. А вот места с ребенком дают получше на регистрации, если есть возможность. Бывает, пересаживают прямо в самолете, но это если салон не весь заполнен.

На 3 месяца я бы брала всё, что влезет в чемоданы. На месяц летом я брала с собой 2 и один купила прямо к маме :))

Про безопасность не скажу ничего, мы обычно по цене выбираем. И стараемся подгадать на время сна ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 22:56     Ответить с цитатой

JUZ
ограничения по жидкости не распространяются на детское питание, я всегда беру с собой пюре, ни разу не остановили.
Садить вперед вроде и обязаны, да вот обычно первый ряд или в брони или регистрируется раньше всех и там сидят важные дядьки )) Сколько летала (а летаю я много), только 1 раз предложили место в первом ряду.
Я летала в кенгуру, но после того, как после посадки все ломанулись и мне пришлось мотаться, уже когда все выйдут, в результате чего задержали автобус, я летаю в сск )))
Кстати, иногда просят разматываться и держать ребенка на руках при прохождении контроля, будь готова к этому ))
А летаю в последнее время исключительно UTair, хорошо взлетают и садятся, и до москвы летят за 3 часа, когда все остальные за 4 о_О
_________________
online-КОНСУЛЬТАЦИИ по слингоношению и подбор идеального слинга:
instagram @sling4you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:05     Ответить с цитатой

JUZ
а мне в дороге больше надувных нравятся подушки типа "антистресс", которые из лайкры и набиты мелкими шариками, но они много места занимают
а надувные очень клевые в Икее, те которые при аэропортах продают иногда не очень.
три месяца это много. я бы тоже брала по максимуму, что влезет, в зависимости от вашего режима ношения.

Bluehaze
сейчас на носу олимпиада, и в связи с этим ахтунгом, некоторые авиакомпании, вроде аэрофлот, вообще запретили провоз жидкостей в ручной клади, но мне кажется это нарушение какого-нибудь законодательства

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

JUZ
Полет зависит не от компании, а от команды, а тут не угадаешь. Мы как то летали с явно бухим капитаном, так самолет сел как пушинка, и о его состоянии мы узнали из его пламенной прощальной речи :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

JUZ
я термо не одевала, большой шанс испачкать и не красиво) я люблю красиво ездить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bluehaze
Студент
Студент


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 2168
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Нафаня
это понятно, но если авиакомпания не предлагает детского питания, голодом ре должен 4 часа сидеть? (ладно мы сисечники, а исскуственники как?)
_________________
online-КОНСУЛЬТАЦИИ по слингоношению и подбор идеального слинга:
instagram @sling4you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:23     Ответить с цитатой

JUZ
Необязательно подушку, можно и плед у стюардесс взять под руку подложить, когда ребь спать будет, тк тяжело на весу, в слинге затекает все, а подлокотники твердые и неудобные. Я с икеевской летаю надувной.
Еще на сайте компании есть онлайн регистрация на рейсы, она обычно за сутки доступна, но у некоторых авиакомпаний она НЕВОЗМОЖНА с ребенком до 2 лет. Если авиакомпания разрешает такую регистрацию, ты можешь зарегистрироваться и распечатать талон посадочный, потом только багаж сдашь и все, а место уже будет.
Нет, авиакомпании не обязаны предоставлять места впереди. Я летала как-то и возмущалась, а мне объяснили, что это техника безопасности: для пассажиров с детьми есть определенные места -ближе к выходу аварийному. Да, меня пересадили вперед, но по моему желанию, еще и люльку дали, но это зависит от самолета и стюардов. Обычно в самолете все радушны и идут на уступки и пассажиры тоже. Я на регистрации всегда прошу по возможности оставить меня в ряду одну, или прошу пересесть соседа.
А летаю тем, чем есть рейсы, вот сейчас Ангара авиа :aga-aga: и те отменяют по моему маршруту....
Нафаня
Вот это да :eek:
Да аэрофлот вообще придурошный, только кормят там более менее :-)
deerstalker
Аэрофлот, ангара, s7, но это зависит еще от города, тк Нвосибирск-Благовещенск дают пюре, а обратно нет :-) , деревня.
Наталья645
А у меня коляски нет :oops:
Я бы одна коляску не брала, тк все на себе тащить это :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Bluehaze
У них вообще-то смесь сухая :aga-aga:
А разбавить дадут наверно чем...
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Bluehaze
вот я и говорю, что я бы скандал закатила, и пусть попробуют не дать мне пронести питание для ребенка

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Или типа это новый тип социальной рекламы
"Аэрофлот- на дадим пронести смесь на борт, мы за грудное вскармливание!"
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 43 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах