Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Нафаня
а он тёплый? вместо шапки зимой прокатит?
если да, то я бы взяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Мари____я
Скики теплые, они чисто шерстяные, подклад хлопок, утепление типа холлофайбера. Дочь носила прошлой зимой.

Нафаня
А в пристрое нет ничего? Вроде мелькали скики и киваты недавно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Мари____я
обещают до -15 без подшлемника или капюшона Акулова Елена уже рассказала проних всё ))


Акулова Елена
да вроде перерыла все в наличии, нет ничего подходящего, кроме киватом по полторашке, а я что-то морально не готова к такой сумме, но если в ближайщее времяне найду ничего, буду в их сторону смотреть. Поедем все таки в мазекею мерить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Нафаня
Киват уже полторашку стоит... Жуть(
Можно еще по темам КП поискать, у них бывает большое наличие, которое в пристрой не выложили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Акулова Елена
ага, и это в закупке, мне страшно в магазин заходить тогда!
да я по темам уже просмотрела тоже вроде.
мне же еще цвет, будь он неладен, важен )))

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Мари____я
он вам кст може быть большеват, надо наверно мерить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:34     Ответить с цитатой

JUZ
Хуппа прикольный, и Ленне тоже очень теплые (особенно там где 330г утепления)
я еще про Кетч слышала что они теплые, но не пробовала, да и они дороже.
я сейчас вот тут беру http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=407408&postdays=0&postorder=asc&start=1100#rep
потому что в закупках уже мало чего есть, а это девушка из Таллина выкупает в магазинах и высылает,правда общей посылкой в РЦРмарка, и я сама первый раз с ней сталкиваюсь.

У нас на прошлую зиму был Ленне костюм, дочь ни разу не замерзла. И мембранный слитник Рему, но мы в нем в основном по теплу (когда больше -10) гуляли, так как мембрана на активных детей расчитана, а сидя в санках в ней замерзнет. И в нем кст мотались- потому что в Ленне было очень жарко, плюс ленне пухлый - не удобно, а мембранка и тонкая (я вообще сначала решилаЮ, что меня обманули и тепло в ней быть не может )))) и у меня была немножко шершавая- меньше скользила

Но мне очень формат слитника понравился, я например весенние комплекты только слитные брала - ничего не забивается, не заливается, не задувает. А если еще мембрана или пропитка какая-нибудь - тряпочкой протер и красота.

Я кст сказать курица та ещё, о зимней одежде ребенка задумываюсь когда уже снег на подходе или уже выпал , поэтому почти всю одежку из пристроя беру. Предзаказала всего один костюм, так с размером не угадала, в том году был велик, а в этом году штаны коротки :lol: в итоге все равно тут брала.

но получается в любом случае сильно дешевле, чем в магазине брать.
кст вот еще тема - здесь девушка возит из финки б/у костюмы , я взяла почти новый, в отличном состоянии.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=747497
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Нафаня
У меня дети третью зиму в ленне, мы очень довольны. Очень теплая одежка и при этом не потеют они при их бешеной активности. На эту зиму, правда, дочь уже почти выросла из пальто, пришлось докупить им обоим по слитному комбезу - взяли качественный Китай, калборн. Внешне качество отличное, не хуже финки. Посмотрим, как в носке будет. Цена - сказка: 1350 за полноценную зиму (300 гр термофила)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:41     Ответить с цитатой

А последний разы зиму и осень я беру "Нано" - канадская фирма- не очень раскрученная поэтому не очень дорого. Наш веселенький осенний комбез оттуда, мы до сих пор его по этой дрянной погоде носим, до последнего на одно термобелье и флисовую олимпийку, а вчера я разжилась новым флисовым комбезом, теперь его еще поддодевать будем


вот тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=779582&start=5070

там пара девочек ведет несколько закупок, мне все их комбезы нравятся )
вот еще
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=771211
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=909070

На самом деле взять такой костюм чтобы и под слинг подходил и на санках в мороз гулять сложно...
это как один универсальный слинг выбрать :haha:

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:

Акулова Елена
ага, я на калбор тоже глядела, но там ростовки большие только, послушаю отзывы у тебя и на след зиму может возьму)

а про ленне я имела в виду, что под слингом в нем жарко,


Последний раз редактировалось: Нафаня (Пн Ноя 25, 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Важинка
ханна безумно красивая, а вот как она по устойчивости к грязи?

а то у меня дочь вчера легла себе на площадке и повалялась, а у нас она мелким песком/гравием засыпана, а сверху тонкий слой снежка , который тут же расстаял, надо говорить какого цвета был комбез и наша белая шапка?


будешь брать ханну- позови пожалуйста- может я к посылке присоеденюсь?

Доча как-то по жирнющей луже проехала, я ее даже после этого в шарф брать не стала :oops: Папе нашему вручила и он чуть ли не на вытянутых руках домой нес :haha: Замочила потом, чуток прополоснула и в стиральную машинку закинула. Все хорошо отстиралось и высушилось быстро :aga-aga:
Я в следующий раз буду опять где-то в августе-сентябре брать, когда предсезонные скидки будут. Там уже постараюсь вспомнить :aga-aga:

Очень мне нравится этот комбез тонкостью и теплом. То есть в межсезонье его просто отлично надевать, когда дитя еще не привыкла к переходу от тонкой осенней одежде к толстой зимней. А в морозы будет хорошо в машину и магазины.
В шарф сейчас когда надолго мотаю, доча в нем нормально засыпает. А в негнущемся толстом ласси вечно сопит и жалко дитя как-то..

Bluehaze писал(а):
Важинка
И меня надо звать к покупке комбезов!))) Обязательно!
Зиму профукали с Го... будем под курткой жить )

Хорошо :)

jerrka писал(а):
Важинка
А где ханну андерсен берете? :oops:

На их родном сайте :)
Скрытый текст:
http://www.hannaandersson.com

У них доставка в Россию есть, карты наши принимают, но сначала неделю проверяют... Комбезы во всех размерах у них есть до начала сезона, тогда же и скидки. А потом все, разлетаются, как горячие пирожки :mrgreen: Но я правда, не их родной доставкой пользовалась, а через консолидатора пересылала. У нас многоо покупок осенью было. Ну, и дешевле получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jerrka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.08
Сообщения: 8699
В дневниках: 637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Важинка
Ну в общем меня тоже зовите как заказывать будете ;) на зиму на след год у нас есть, а вот демисезонка наверно уже нужна будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 17:19     Ответить с цитатой

jerrka, только Ханна не совсем полноценная демисезонка. Она, конечно, заявлена производителем, что не промокает, и мы гуляли в ней под мелким дождем, да и в лужи падали. Но чтоб прям под проливным дождем не промокать или жить в лужах в ней нельзя :aga-aga: Не рейма... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Нафаня
Мне ваш нано очень нравится по фоткам! Но так как я тоже больше склонна закупаться, когда петух уже в одно место клюнул, я в пристрое все беру. А наших размеров не было там.

Девочки, меня тоже зовите Деми закупать на след.весну. Надеюсь, надвигающийся обмен квартиры нас до трусов не разорит))))

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Похвастаюсь :oops:
Тортик-муравейник вчера забабахала по этому вот рецепту
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3196568#3196568
Очень вкусный вышел!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Важинка
Подскажите, пожалуйста, а какую обувь Вы приобрели на зиму и на весну/осень? У меня а то голова кругом. Впарили мне тут какую-то из натуральной кожи и меха, но она ортопедическая и тяжеловатая для дочки. Вот ищу замену.[/b]
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Важинка
ну да и под н ашу зиму, как я поняла она не подходит, это типа еврозима

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

JUZ
мне Куома очень понравилася, удобно одевать , легкая, теплая
на эту зиму мембрану I-Glu взяли, на дочь еще не одевала, она в каком-то китайском нонейме сейчас, типа мембрана тоже, ходит , а я в иглу хожу- но сейчас жарковато в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JUZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.12
Сообщения: 978
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Нафаня
Спасибо большое, за ссылки и советы! Теперь у меня вообще раздрай, глаза разбегаются, не знаю, что взять. :-) Хуппу хочу, это точно! А теперь хочу демисезонную и на межсезонье комбез :-)
Сегодня ходили гулять, так дочь еле ногами передвигала в нынешней обуви и комбезе, сесть не могла, только ложилась сразу, про ползать по земле я вообще молчу. Что-то нужно другое брать. Чтобы на термобелье раз - и одеть быстро. :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 3 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах