Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Слингодетки
Приглашаем к общению!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 21:59     Ответить с цитатой

про кресла
У нас сначала муж начитавшись отзывов и краш-тестов прикупил Cybex Pallas - это которое с хитрым столиком и типа без ремней (вроде как считается, что такая конструкция более безопасная)

Официально оно идет с 9 мес и 9 кг, но мы реально в нем нормально только сейчас в 11 кг и 86 см сидеть стали, до этого один нос из-за подушки торчал. Но сейчас дочери нравится, на столик телефон, игрухи, руки можно положить, и ничего не давит. потом столик можно будет убрать и пристегивать просто ремнем пока совсем деть не вырастет, оно 1-2-3 категории.
Но когда мы были маленькие и выросли из люльки, а в Сайбексе ездить, как выяснилось не могли, пришлось брать еще одно кресло, я у знакомой подсмотрела Макси Кози и мы тогда по скидке взяли в КП модель Тоби.

Я в восторге от него. Мягкое, комфортное, дочке удобно и тогда и сейчас, и нам еще года на два точно хватит, не смотря на то что категория 1. на сон хорошо откидывается.
а на будущее я себе вот такие присмотрела, жаль муж сказал фиг нам... :haha:
Скрытый текст:


ну и очередной офтоп (вспомнила , потому что увидела картинку в теме про кресла)

мы дочери купили детский чемодан :haha:

блажь конечно, но ей жутко нравится. правда мы в путешествии еще не пробовали, надеюсь скоро опробуем. но дома она в него игрушки собирает и катается на нем
вот летом это мы )))

Только мы не настоящий Трунки купили, который в закупке то 2,5 штуки стоит, а в рознице наверно все 4т.р. , а аналог за тыщу, а потом я в Метро Кеш анд Керри (простите мой английский )))) такие вообще по 900 р видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:04     Ответить с цитатой

О, какая тут полезная темка :-) Вот где оффтопить можно ;)
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Нафаня
Спасибо за наводку! Даже и не знала про эту темку!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масечка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 8459
В дневниках: 717
Откуда: Рим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Нафаня
Какой классный у вас чУмодан :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Мари____я писал(а):
у меня первый насущный вопрос :) сколько и как спят / спали ваши детки? всё время в слинге в путешествии по городу? или вы на сон домой возвращаться старались? чтобы хотя бы иногда спал ребёнок в горизонтальном положении :)))

Не знаю, насколько будет актуально, но напишу про нас. Мы с младшим до года частенько в слинге спали, зимой с улицы приходили, разматывалась и укладывала досыпать на кровать, ну и ранней весной еще такое прокатывало, а как разделись, то всё - в слинге спит ну от силы минут 30. Поэтому летом, когда надо было чтобы деть поспал на воздухе брала коляску-трость. Сейчас мы спим в основном один раз в день, а старший у меня долго 2 раза в день спал, почти до 1,5 года.

Добавлено спустя 55 минут 2 секунды:

Ma$e4ka
Напишу ещё про садик. Мы Арсюшку сначала водили в детский центр, ему где-то 2 г 8 мес было. Около полугода там позанимались, но после этого он начал читать,ну не тексты конечно, но слоги да. (В итоге ему еще 4-х не было, а он уже слова сам читал и составлял из букв-магнитиков. Сейчас сам книжки читает. В общем основу заложили, я сама бы так не объяснила.) В 3, 5 года мы пошли в частный сад, но ни нам с мужем, ни сыну там не понравилось. Ему я понимаю почему - сад маленький, а потому и группа всего одна и разновозрастная. Арсюха самый старший был, а нашего возраста ещё только 2 мальчика и он с ними не сошелся. В итоге мы долго болели, адаптация так видимо проходила, ну и пришлось отказаться от садика. А муниципальный нам только в 4, 5 дали. Мы пошли вроде с удовольствием, но тоже разболелись, а у меня уже мелкий на руках был, ну и наш педиатр долго нас не хотела в садик отпускать, чтобы заразу не таскал маленькому. В общем когда пошли в сад, уже в март был, сын рвался туда, дома насиделся. И до сих пор с удовольствием бежит в садик!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Девушки, поглядите, что я нашла на просторах Новосибирской афиши:
Цитата:

В субботу, 12 октября в ДК им. Октябрьской революции состоится концерт классической музыки для малышей от 1 месяца и их родителей.

Для вас сыграет дуэт Expression (скрипка и клавишные). В программе — произведения Франца Шуберта, Астора Пьяццоллы, Иоганнеса Брамса, Модеста Мусоргского и других.

Мероприятие проводится в рамках проекта "Музыка для семьи", который был специально разработан для мам и пап, а также для бабушек и дедушек, которые хотят послушать музыку вместе со своими малышами. Концерты проводятся в специальной форме, чтобы на них было комфортно присутствовать как малышам, так и их родителям.

На концертах можно и нужно танцевать, бегать, прыгать и всячески выражать свои положительные эмоции!

Начало в 12:00. Продолжительность концерта — 60 минут с антрактом.

Стоимость билета для одного взрослого и ребенка — 500 рублей, для двух взрослых с ребенком — 700 рублей, за каждого дополнительного ребёнка — +100 рублей к основному билету, каждый дополнительный взрослый — +200 рублей к основному билету.

Запись по тел: +7 906 909-91-01 или е-мэйл event@muzmalysh.com.

Никто не хочет пойти?.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eleshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 790
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Важинка
Как здорово! Я бы с удовольствием сходила! Посмотрю как детки будут себя чувствовать! Старший что-то на горло жалуется, а мелкого зубы видимо мучают - то температура поднимается, то какает жидко(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:32     Ответить с цитатой

Важинка
Здорово должно быть, но я, увы, по субботам занята :-( А так бы интересно было сходить...
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Подниму темку по деток :give_heart:
Рита сегодня первый раз сама помахала ручкой сестре и брату, когда их утром в садик провожали, зайка моя! У них прям настроение поднялось даже, заулыбались такие, а обычно грустят - не очень любят садик(
А еще уверенно и с правильным ударением весь день говорит "мама" :-) не по теме, само собой, но тем не менее)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Акулова Елена, поздравляю! :-)
А наша прекрасная врединка отказывается говорить даже те слова, которые раньше без умолку болтала... :oops: Видимо убедилась, что знает их и отставила в сторону :mrgreen: Разговаривает теперь только на птичьем языке. Правда, все понятно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Важинка
У меня Тиша лет до 3х так разговаривал - все понятно, но ни слова внятно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Кстати про деток :-) А все уже в курсе концерта в Бадабуме?..
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Важинка
Мы очень хотим пойти на концерт, только вот финансы появятся после 15... Если билеты не разберут - то придем :aga-aga:
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Banshee, там сейчас идет бронь билетов. А выкупать вроде после 18 числа. Спросила на сколько людей рассчитывают, ответили, что максимум 90 и это вместе с детками. Запас вроде огромный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Девочки никому не нужен шлемик Скики? я по глупости как-то в размером пролетела

Нафаня писал(а):
Пристрою шлемик Ски*ки из закупки http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=873015

модель 812, размер 1, цвет 5

нам на обхват головы 50 маловат.
Постиран, примерян и выяснено что мал...
цена закупки 794р.
отдам за 650р.


и никто не скажет где можно шлемик по быстром у занедорого купить?

я видела распродажу в Mothercare (на некоторые модели 30%) , но когда туда доберемся с ре не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 2 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах