Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Телевизор в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Да. Просто так ребенка и сада попереть не могут.
чуть ли не единственная причина - несколько месяцев за питание не платить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:12     Ответить с цитатой

почему вы так уверены?
дело в том, что знакомая тетя не просто замечание сделала, а немного поругалась с заведующей по поводу пожарных выходов, намекнула, что можно и в пожарную инспекцию позвонить. просто сразу я не стала этого уточнять. :aga-aga: а предлог всегда можно найти, сделают так, чтобы ребенку стало неприятно в сад ходить и все, сами поменяете.
потому и говорю, что лучше поговорить с родителями, которые тоже против телевизоров в группе и вместе уже идти к заведующей, так больше вероятность, что примут меры, а не скажут - не нравится-меняйте сад...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Сходила просто поговрила с методистом, оч. приятная женщина. Естественно с родителями согласна. Сказала, что займется этим вопросом.
Я считаю, что не стоит сразу бежать к заведующей, жаловаться, можно все мирно решить. А вот если все так и останется - пойдем к заведущей. Потом все нарушения зафиксируем, и напишем, куда следует. Мало не покажется.
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Mitraye
правильно!
можно еще негативный случай приведу? племянник мой ходит в сад, уже в очках, а тут еще и по тысяче собирают на телевизор и DVD... я вообще в шоке... ему 5 лет всего :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2014
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Фрида Кало
Ваша подпись прямо в тему ;)
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena@Ivan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:38     Ответить с цитатой

У меня был лишний телевизор ,предложила в садик , думала вдруг может кому надо,получила ответ : Ой, что вы :-x обычный ? нет, такой мы не хотим, вот если бы ЖК, то конечно с радостью . Я хотела кому- нибудь из работников отдать,а получилось что опозорилась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Mitraye
Цитата:
прсмотр обучающих видеофильмов не более 2 р в день по 30 мин

ОБУЧАЮЩИХ в нормах прописано?

Ох, и у нас беда с этим телевизором!
Приходит вечером и рассказывает - какие мультики смотрели... 2-3! и не коротких! и без обсуждения! и в 2 метрах от большого телевизора!!!!
С воспитателем говорила - безрезультатно. Предложила просто МОЕМУ ребенку не смотреть :mad: в чем ре виноват?
Позвонила сегодня заведующей (не представилась, группу не назвала дабы негатив на ребенка не пошел)... говорит о нормах просмотра :-( Пообещала проконтролировать...
;) Может оборвем сибмамочками телефон в отделе образования? Какие такие нормы?! для детского сада!!! Ведь можно прекрасно обходиться в д/с и без ТВ - лепка, рисование, коллективные игры...

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 44 секунды:

Девы, держите документ и цитаты неравнодушных мам

Скрытый текст:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 марта 2003 г. N 24 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМАТИВОВ САНПИН 2.4.1.1249-03 2.4.1. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03

2.4.10. Для просмотра телевизионных передач и видеофильмов используют телевизоры с размером экрана по диагонали 59 - 69 см. Высота их установки - 1 - 1,3 м. При просмотре телепередач детей располагают на расстоянии не ближе 2 - 3 м и не дальше 5 - 5,5 м от экрана. Стулья устанавливают в 4 - 5 рядов (из расчета на одну группу); расстояние между рядами стульев - 0,5 - 0,6 м; рассаживают детей с учетом роста.
2.12.15. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах - не более 20 мин., в старшей и подготовительной - не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.
Просмотр телепередач в вечернее время проводят при искусственном освещении групповой верхним светом или местным источником света (бра или настольная лампа), размещенным вне поля зрения детей. Во избежание отражения солнечных бликов на экране в дневные часы окна следует закрывать легкими светлыми шторами.

Цитата:
Тут меня пуганули, что при взрыве кинескопа "не уцелеет никто" Кто даст гарантию, что детки не запулят ничем в телик случайно?

:eek:

Цитата:
Развивающие программы на ТВ-носителях предназначены для частного просмотра дома. Программы, по которым занимаются в детском саду, не имеют DVD-приложений. Следовательно, программы на дисках, которые хотят использовать в детском саду воспитатели, не имеют лицензии для применения в детских садах. Все, споры здесь заканчиваются! То, что можно использовать в саду, прописано в Образовательной программе ДОУ. Пусть заведующая откроет этот документ и посмотрит.
А то, что в санитарных правилах для детских садов просмотр телевизора не запрещается, так надо помнить, что эти правила написаны для всех садов (в том числе с группами круглосуточного пребывания). В таких садах дети оторваны несколько дней в неделю от дома, поэтому можно показывать им мультики по несколько минут в день.
;)
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году выпустились из муниципального садика. У нас не было телевизоров. :eek: Родители в среднюю (!) группу купили музыкальный центр (для обучения и развлечения детей) и пылесос (чтобы воспитателям было удобнее убираться и больше времени проводить с детьми, т.к. на тот момент было проблематично с нянечками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKSA1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 221
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:53     Ответить с цитатой

музыкальный центр нужен, детки слушают музыку, а вот телевизор я считаю не к чему , лишний раз глазки портить,пусть воспитатели лучше почаще книжки им читают.
_________________
была KARMANOVAOKSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Lisenok2112
ой, как вам повезло!

KARMANOVAOKSA
согласна с вами на 100%
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Don Marina

Дело скорее не в везении, а в организованности. Родительский комитет предложил, а мы сдали деньги. Получилось понемногу, т.к. в группе около 25 человек. Пылесосом, конечно, потом весь садик пользовался, но аккуратно. Так что лучше занять детей танцами, чем просмотром мультфильмов, если уж воспитателям нужно немного свободного времени (составление плана мероприятий, подготовки к нему и т.д.) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 22:48     Ответить с цитатой

OKSA1978 писал(а):
музыкальный центр нужен, детки слушают музыку, а вот телевизор я считаю не к чему , лишний раз глазки портить,пусть воспитатели лучше почаще книжки им читают.

Полностью согласна, телевизор в группе вообще не нужен.
У старшего в садике телевизора в группе не было, да и речи не было его купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 7:38     Ответить с цитатой

мультфильмы дети могут и дома смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:02     Ответить с цитатой

я была бы против телевизора в саду, дома боремся, еще и в саду глаза бы портил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:47     Ответить с цитатой

второй день ходим в новую группу и там стоит телевизор,хочу завтра поднять вопрос на эту тему,я категорично считаю в саду телевизор не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах