Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Сценарий праздника без повода ))
просто для вдохновения ))

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Сценарий праздника без повода )) Ответить с цитатой

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОНСТРИКА ГОШИ

Мой сынок заждался свой День рождения. А до него еще два месяца. Чтобы скоротать ожидание, я решила сделать внеочередной праздник и отметить на даче День рождения игрушки-перчатки монстрика Гоши.

Вечером, когда сын уснул, надула воздушные шарики, обычные круглые и колбаски. Сразу приготовила краски, пластилин, в общем все, что понадобится для поделок.

Утром состоялся примерно такой диалог:

Я: Ой, сколько шариков! Наверное, сегодня праздник, ты случайно не знаешь какой? Сегодня День рождения монстрика Гоши!
ГОША: У меня сегодня грустный день. Я даже не знаю, сколько лет мне исполняется. У меня никогда не было друзей, я никогда не отмечал этот праздник.
Я: Кирилл, давай поможем Гоше найти новых друзей и весело отметить этот День рождения?


ЗАДАНИЕ 1. ЛЕПИМ МОНСТРИКОВ ИЗ ПЛАСТИЛИНА

Затем, я предложила сыну слепить из пластилина новых друзей Гоше. Вот что получилось:

(Сама лепила из теста, а сын из обычного пластилина + я купила набор пластиковых аксессуаров, с помощью которых он и создавал своих монстриков (с ними это получилось намного проще и интереснее, иначе он бы быстро сдулся от этого задания).


ЗАДАНИЕ 2. ДЕЛАМ МОНСТРИКОВ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ

Потом мы делали монстриков из шариков. Соединяли колбаски с шарами, рисовали глазки и ротики. Рисовала на шариках акриловой краской. НЕ догадалась сразу сфотать, а пока сохла краска, почти половина наших монстров лопнули (наверное, зря вынесла на улицу).


ЗАДАНИЕ 3. ИГРА В НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ

Потом я вручила Кириллу и Гоше подарок, новую настольную игру «Веселые монстрики» (по принципу домино) и мы тут-же сыграли в нее )) Игра очень понравилась, но сын почему-то сразу не понял элементарные правила, поэтому играли недолго.



ЗАДАНИЕ 4. УЧИМ СТИХОТВОРЕНИЕ

Нашла на просторах инета стихотворение Котовой Инессы, прямо в тему! Даже имена менять не пришлось, т.к. сына зовут Кирилл, а игрушку - Гоша (вернее Гарик, но мы решили, что сокращенное от Гарика – это Гоша))). Потихоньку начали учить.

Жил на свете монстрик Гоша
Был он добрый и хороший.
Жил в шкафу в большой квартире
Прямо в комнате у Киры.

Выходил он по ночам
Погулять немножко.
Было скучно одному
И печально крошке.

Он мечтал среди людей
Завести себе друзей.
Но стеснялся показаться-
Люди монстров ведь боятся!

Вот, однажды, темной ночью
Он услышал тихий плач…
Это горько плакал Кира,
Жил что с ним в одной квартире.
Потому что видел сон,
Что один на свете он.

Гоша Киру стал жалеть-
Мальчик перестал реветь…

Подружился Кира в Гошей,
Ведь он добрый и хороший.
И теперь малыш и монстрик
Неразлучные друзья.
И не правда, то, что людям
С монстрами дружить нельзя.

ЗАДАНИЕ 5. СЕМЕЙНЫЙ ПРОСМОТР МУЛЬТИКА «КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ»

В идеале было смотреть вдвоем, но у меня получалось лишь урывками. Есть еще классный мультик на эту тему, но мы его недавно вот смотрели "Монстры на острове".


ЗАДАНИЕ 6. ФОТОСЕССИЯ С МАСКАМИ

Во время просмотра мультика, я вырезала улыбки монстриков, которые заранее распечатала и наклеила на картон (всего 6 штук). Тоже у кого-то украла идею и картинку (( Вот что получилось:
:


ЗАДАНИЕ 7. ПОХИЩЕНИЕ МОНСТРИКА ГОШИ

Потом был сон-час, во время которого я приготовила все для этого задания. Когда сын проснулся и поел, мы обнаружили, что Гоша исчез, а вместо него на кровати лежит записка следующего содержания: «Я, злой монстр БУБУ, похитил твоего друга монстрика Гошу, потому что не хочу, чтобы у него появились друзья и он веселился вместе с тобой.
Р.S. Если хочешь вернуть друга, выполни все мои задания!»

К записке прилагались пронумерованные сверточки с заданиями, которые мы выполняли по порядку:
1. Попасть мячом в баскетбольное кольцо 5 раз (обычно сын не очень любит тренироваться, а тут даже с энтузиазмом кидал).
2. Подпрыгнуть очень высоко на батуте – 25 раз.
3. Пройти по канату пяточка к носочку (канат, естественно, лежал на траве, а не висел).
4. Найти маму с завязанными глазами (играли в жмурки).
5. Потрогать небо руками (покачаться на качале-самолете).
6. Выучить стихотворение про монстрика Гошу, см. выше (мы осилили только первые 3 абзаца).
7. Найти дорогу по нитке (я протянула нитку по участку, вокруг деревьев и прочих строений. Сын шел и скручивал ее в глубок, постепенно мы дошли по кучи с опилками, нитка была привязана к лопате, сын стал копать, и откапал коробку, в которой лежал наш монстрик Гоша.
Так мы благополучно вызволили друга из плена.


ЗАДАНИЕ 8. РАСКРАСКИ+РИСУНКИ МОНСТРИКОВ

На самом деле, мы еще и в первой половине дня парочку картинок раскрасили (пока я занималась бытовухой, несмотря на праздник, ребенка все-таки надо кормить, мыть и готовить ко сну).



ЗАДАНИЕ 9. ГОТОВИМ ПИРОГ. ЗАДУВАЕМ СВЕЧИ

В идеале мы планировали готовить пирог вместе. Но приехал дед и сын отвлекся на него, пришлось стряпать в одиночестве. На торт, я конечно не отважилась на даче, а шоколадно-банановый пирог получился на славу. Свечку смастерила на основе прошлогодней, которая была в виде какой-то машинки, просто закрасила ее и нарисовала монстрика.


ЗАДАНИЕ 10. РАСКРАШИВАЕМ КАМНИ

Я специально для этого задания купила акриловые краски, но, если честно, прям совсем не в восторге от качества покрытия (( Ребенок с удовольствием раскрашивал камни, а мне к концу дня прям уже надоело это рукоприкладство.


ЗАДАНИЕ 11. ШЬЕМ МЯГКУЮ ИГРУШКУ

Поэтому я очень пожалела, что поленилась дома сделать заготовку игрушки, проще было на машинке прострочить, а с ребенком уже просто набить ее ватой и раскрасить. В итоге дошивала я ее уже утром.


В итоге праздник получился на весь день. Ребенок в восторге! А меня от слова монстрик уже передергивает, но в общем, тоже довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Ох, как прикольно, весело получилось!!!! ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 10:35     Ответить с цитатой

ВикаГор
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 292
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
какая ты молодец! надо же так все придумать и не полениться сделать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:19     Ответить с цитатой

vanille
то ли еще будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4414
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Какая же вы умница-очень интересно было читать. Идея замечательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
отличный праздник получился! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах