Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Цитата:
то откуда у Вас информация, что органы встали на сторону фирмы


из её первого неотредактированного поста - ей из госорганов ответили, что фирма чиста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25013
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Vatslava
совершенно верно. В полицию я обратилась по просьбе работников Роспотребнадзора, с просьбой найти эту фирму в нашем городе. Ни о каком уголовном преступлении речи не шло.
Они это сделали. Выяснили. что фирма есть, адрес, все документы у них есть. Там нет состава УГОЛОВНОГО преступления. О чем речи и не было. А вот как считает Роспотребнадзор, пока не знаем.
И что ж вы так убиваетесь то? Вы ж так не убьетесь. :haha:
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:49     Ответить с цитатой

SvetlanaU
Цитата:
Там нет состава УГОЛОВНОГО преступления.


Вот вы и сами признали, что в действиях мастера нет мошенничества, т.к. мошенничество - это уголовное преступление)))

Цитата:
А вот как считает Роспотребнадзор, пока не знаем.


а эта контора следит за качеством услуг, а не за ценами. Цены в сфере ай-ти услуг государством не регулируются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Vatslava
дык шо ж так убиваетесь?
фирма пушистая. реклама на сибмаме есть, клиенты валом пойдут :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25013
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Vatslava
ну и чудненько. Выясним, является ли качество столь высоким, как это заявляют сами работники.
Я не юрист и могу что угодно признавать, или нет. Но как ответил мне юрист, при судебном разбирательстве есть 100% уверенность в успехе. Другое дело, что я не хочу этого. Всего лишь.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vatslava
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 262
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:56     Ответить с цитатой

SvetlanaU писал(а):
Vatslava
ну и чудненько. Выясним, является ли качество столь высоким, как это заявляют сами работники.
Я не юрист и могу что угодно признавать, или нет. Но как ответил мне юрист, при судебном разбирательстве есть 100% уверенность в успехе. Другое дело, что я не хочу этого. Всего лишь.


но почему не хотите то? юрист уверенный в 100%успехе не поможет что-ли? за 1к? Или ему мало? Мошенник, однозначно. То-то и оно, никто не хочет за гроши работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25013
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Vatslava
а я и об этом писала, если вы читаете мои посты внимательно, то уже прочли об этом.
Мы тут уже флудим, не?
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 0:44     Ответить с цитатой

В общем, это как такси от ж/д до автовокзала за тыщу. Вроде, и довезли, и неплохо довезли, и по городу даже покатали (ну чтоб ясно было, что задешево в такие гребеня не доедешь), а осадочек остался. Особенно когда в следующий раз пешком прошла. И как бы не мошенничество, но уж шибко нагло и нечестно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:10     Ответить с цитатой

SvetlanaU, не в полицию, а в суд.
А что тогда мошенничество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 6:00     Ответить с цитатой

В вк группа есть, считающая их мошенниками. Там и бывшие сотрудники высказываются. http://vk.com/stopexpert
Защитников конторки в том паблике читать откровенно противно. Люди к слову демонстрируют выставленные им, либо их родителям счета на большие суммы. К примеру, от 21000 у меня просто глаз выпал.
И совет там был хороший - напечатать и вывесить в подъезде предупреждение о данной фирме.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Vatslava
если Вы не представитель фирмы и не имеете к ней никакого отношения, то откуда у Вас информация, что органы встали на сторону фирмы? :aga-aga:

Во-во :aga-aga: плюс миллион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
МамаМедвежат писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
МамаМедвежат
а наши родственники все зовут моего мужа все делать: начиная от компьютера и заканчивая строительством практически чего угодно :aga-aga:
Это очень здорово, но вопрос был о том, как они поведут себя в подобной, пусть гипотетической ситуации. Если Вы или Ваш муж не сможете быть рядом (уедете в длительную поездку, например, а ремонт нужен будет срочный).
удаленный доступ на то есть. Можно вызвать из любого города проверенного человека родителям. Вполне нормально следить за компом родителей, если знаешь, что они ни в чем не разбираются. И они будут знать, в случае чего дети помогут и оградят от ненужных проблем.

Да что ж у некоторых так туго с фантазией то? :eek: Вы можете представить, что у кого-то нет детей, которые в технике разбираются, или, что у кого-то их нет совсем, м? И что ремонт может понадобиться НЕ компьютерный и срочный? Или, может, Вы подскажете, как установить удаленный доступ к, например, стиральной машинке или ламинату? Я про то, что ситуации разные бывают у разных людей. И мне непонятно, для чего въезжать в тему на белом коне и в белых одеждах в возгласами "ВОТ Я БЫ!", если тебя эта тема не касается? Показать, какой ты умный , а все остальные недалёкие? Некоторые именно так и проскакали по теме - все в белом. Я же всего-навсего пыталась вывести на диалог и сказать, что нельзя от всего и везде застраховаться. А вы опять про удаленный доступ :eek:
Демоверсия писал(а):
МамаМедвежат, а для вас странно, что этих мошенников нужно через суд наказывать? Что за радость молча глотать всю каку, которую вам пихают?
Вы о чем вообще? :eek:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
SvetlanaU
Академик
Академик

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2569
В дневниках: 25013
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
SvetlanaU, не в полицию, а в суд.
А что тогда мошенничество?

Что именно - должны квалифицировать специалисты. Юристы, не бухгалтеры, инженеры или домохозяйки. Я считаю мошенничеством, но статью не знаю, чем аргументировать-тоже.
_________________
Всегда хотела отвечать людям добром. Но жизнь научила отвечать взаимностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Суды это канительно, самый простой способ предостеречь людей и сократить доходы фирмы - это носить в сумке яркий фломастер.
Увидел на подъезде (своём, знакомых..) такое объявление с их рекламой, и пишем на нём крупными буквами "МОШЕННИКИ ! ",
или если есть время "будьте осторожны, дерут деньги в 5 раз выше оговоренных цен".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 19:02     Ответить с цитатой

МамаМедвежат, поспокойней, пожалуйста разговаривайте. Еще ничего не произошло, а вы уже вся на нервах, людей оскорбляете ни за что.
Цитата:
если тебя эта тема не касается?
кого касается, только вас? Только тех, кто считает себя потенциальной жертвой мошенников? Как в одном идущем на тв сейчас сериале сказал главный герой "Как не стать жертвой? Нужно быть всегда готовым к нападению и использовать все методы обороны" Проще говоря, в данной ситуации, не расставаться просто так со своими деньгами, если вы видите, что вас очевидно нагрели. Про стиралку другая история. Там всегда очень дорогой ремонт, особенно, если электронное плато полетело, можно сразу менять на новую, а холодильник чаще всего проще новый купить, чем ремонтировать. Настраивать там нечего, сломалось и все. фреон если задет особенно, 6 тысяч в среднем. И есть в конце-концов фирменные сервис центры

Цитата:


[Суды это канительно
если бы хотя бы 10 клиентов подали в суд, фирму бы уже закрыли, руководство было бы под следствием. А так да, проще визиточки подписывать, плакатов у них нет, но не эффективно.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 145 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах