Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144, 145  След.

Сейчас эту тему просматривают: Melina  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 10:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Вот, мой телефон тоже сегодня ругает, чтобы 2гис удалила :aga-aga:

Я думаю, он у всех ругается, кто через гугл аккаунт привязан к магазину приложений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 22:09     Ответить с цитатой

И что делать?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 23:11     Ответить с цитатой

Объяснение от 2Гис:

Привет, это 2ГИС.

Вы могли получить уведомление от Google Play на вашем устройстве с предложением удалить 2ГИС как опасное приложение. Спешим подробно рассказать, в чём дело и как быть.

Волноваться не нужно
Дело в том, что наше приложение временно отсутствует в Google Play, поэтому он считает 2ГИС «неизвестным» и может присылать пользователям подобные предупреждения.

Не удаляйте 2ГИС
Просто смахните появившееся уведомление или нажмите стрелочку назад. Приложение продолжит исправно работать и получать ежедневные обновления справочника и карт.

Если уже успели удалить — тоже не волнуйтесь
2ГИС легко вернуть на ваше устройство. Мы доступны во всех альтернативных приложениях: RuStore, Xiaomi Getapps, Samsung Galaxy Apps и др. Вы также всегда можете скачать apk с нашего сайта apk.2gis.ru и установить приложение самостоятельно.
Установить 2ГИС ещё раз
А 2ГИС точно безопасный?
Да, 2ГИС совершенно безопасен для вашего устройства и личных данных. Мы получаем и обрабатываем данные пользователей строго в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.

Все доступы, которые 2ГИС получает на устройстве, необходимы для корректной работы известных функций приложения и никаких других. Обратите внимание: на устройстве есть две категории допусков, общие и частные. Предупреждение от Google Play перечисляет именно общие категории, но 2ГИС использует только некоторые частные. Например, из общей категории «Доступ к аудиозаписям» у 2ГИС есть только доступ к микрофону — он позволяет вам активировать голосовой ввод. Аналогично, у 2ГИС на самом деле нет доступа к вашему журналу звонков — только непосредственно к возможности совершать звонки, чтобы вы могли звонить в организации прямо из приложения. То же с SMS — у нас есть доступ только к нашим же сообщениям вам с кодом для авторизации в 2ГИС.

Помните: вы всегда можете проверить, какие доступы есть у любого приложения на вашем устройстве. Для этого зажмите иконку приложения и выберите в контекстном меню пункт «Информация о приложении». Вы также можете в любой момент отозвать любое из выданных разрешений.

Если у вас остались вопросы о безопасности 2ГИС, доступах или чём-либо другом, напишите нам на dev@2gis.com, и мы подробно ответим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MaRuHa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 23:21     Ответить с цитатой

Ещё бы они что то другое писали. Факт, что доступ к телефону, контактам, смс, фото у них все равно есть, даже если вы его не предоставили, проверьте в настройках, нажав на точки в правом верхнем углу. И факт, что после звонка через приложение пришло смс от мошенников и именно по теме ремонта бытовой техники. А из фирмы, в которую звонила просто через телефон, пришел мастер. И этот же мастер сказал, что у них таких случаев очень много.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Именно удалять никого не призываю, но звонки совершать через приложение не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 0:13     Ответить с цитатой

MaRuHa
Цитата:
Факт, что доступ к телефону, контактам, смс, фото у них все равно есть, даже если вы его не предоставили, проверьте в настройках, нажав на точки в правом верхнем углу.

Вообще не факт
Цитата:
И факт, что после звонка через приложение пришло смс от мошенников и именно по теме ремонта бытовой техники

После не значит вследствие.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 9:24     Ответить с цитатой

Вообще про сберонлайн телефон тоже предупреждает, что неизвестная программа и будьте осторожны.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:37     Ответить с цитатой

MaRuHa писал(а):

Именно удалять никого не призываю, но звонки совершать через приложение не советую.

Мне вот интересно, а для звонков через приложение нужен интернет? Просто никогда не пользовалась этой функцией, ну и 2гис у меня автономный, в смысле офлайн изпользую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRuHa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:47     Ответить с цитатой

Dio
Не уверена, что интернет нужен. Но перестала удивляться сливам данных, когда при оформлении ИП и ООО ещё до получения документов о регистрации начинают звонить банки и бухгалтеры с предложением услуг. А сотрудники налоговой и МФЦ наивно хлопают глазками, когда задаешь вопрос: откуда информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 10:53     Ответить с цитатой

MaRuHa, спасибо. Я не собираюсь вдруг начинать звонить у меня в принципе отношения к звонкам сложное, я ж жаба, мне позвонить на городской - ножом по сердцу, и на других операторов - тоже. :haha: Но просто любопытно стало - основное достоинство 2гис - это работа офлайн.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 11:39     Ответить с цитатой

MaRuHa
Я как-то одно время работу искала через HH, резюме там прикрепляла.
Так названивали кто только мог, по несколько раз в день, только не работодатели :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22316
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 2:04     Ответить с цитатой

MaRuHa писал(а):
Dio
Не уверена, что интернет нужен. Но перестала удивляться сливам данных, когда при оформлении ИП и ООО ещё до получения документов о регистрации начинают звонить банки и бухгалтеры с предложением услуг. А сотрудники налоговой и МФЦ наивно хлопают глазками, когда задаешь вопрос: откуда информация?


После регистрации по любому ип и ООО вся инфа находится в открытом доступе. Без всяких сливов.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRuHa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 8:22     Ответить с цитатой

Рустик
До регистрации, в том то и дело. Сообщение, что вас зарегистрировали приходит гораздо позже, чем начинаются звонки. Иногда на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22316
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 13:44     Ответить с цитатой

MaRuHa писал(а):
Рустик
До регистрации, в том то и дело. Сообщение, что вас зарегистрировали приходит гораздо позже, чем начинаются звонки. Иногда на следующий день.

Я знаю когда начинаются звонки. Поэтому и пишу. Не происходит это до регистрации.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48183
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 13:49     Ответить с цитатой

MaRuHa писал(а):
Рустик
До регистрации, в том то и дело. Сообщение, что вас зарегистрировали приходит гораздо позже, чем начинаются звонки. Иногда на следующий день.

Прошла регистрация, а сообщение о положительном или отрицательном исходе приходит позже. Ну вот полторы недели прошло, например. А данные в сети уже болтались, их с сайта ФНС любой ленивый мог скачать. Они ж в открытом доступе — прозрачность бизнеса.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 14:17     Ответить с цитатой

За последнюю неделю мне было несколько звонков со скрытых номеров - предложения списание долгов, кредитов, покупки недвижимости. :evil:
Причем звонки начинаются сразу же, послетого как я подтверждаю свой номер в клиниках (папу записывала в разные клиники на приемы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 143 из 145 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144, 145  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах