Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 146, 147, 148  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Лорик112
Нет, там ситуация была. Поменяла операторы и номер, пришла в банк, написала заявление на отключение от мобильного банка от старого номера и подключение к новому. Спустя месяцев 6-8 старый номер передали новому абоненту. Но банк не отключил оказывается мобильный банк и ей приходили все мои смс по карте. А у нас же что только нельзя делать по смс, на тот момент правда можно было только пополнять телефон. Вот она и отправила на 1 т.р. пробное, пока я соображала еще 8 тысяч себе сняла.
1. Звонила сотовому оператору. Номер на новом владельце - не чего возвращать не будут, да и с чего. Она владелец, а я непонятно кто. Даже имя ее не назвали, что конечно с их стороны и правильно.
2. Пришла в банк с претензией, доказать, что писала заявление на отключение не смогла. Обычно же и не дают копий, да и сам не берешь, не думаешь о такой. Так что то что я не отключила-это полностью моя вина, у них заявление нет и все. У Билайна они отозвать деньги не могут-они уже на счету, билайн без заявления владельца вернуть не может.
Да и до смешного: прошу сказать на какой номер списание ушло-не говорят, вот если я сама назову номер, то они скажут на него или нет. Хорошо что память неподкачала и я вспомнила номер такой давности-подтвердили-да он.
3. Звонила ей, сказала, что буду писать заявление буду писать, если не вернет. Сначала спросила, как передать, потом просто отключила телефон.
4. Написала заявление в ОБЭП, звонила раз в месяц. Оказалась она не из Новосибирска, а из области. Сначала они делали запрос в Билайн по ее данным, потом запрос в отделение полиции по месту жительства. Ответа не было 2 месяца, сделали повторный и на него не пришел ответ. В результате отказали в возбуждение дела по какой то непонятной причине. Но продиктовали мне все ее данные, адрес, ФИО, дату рождение - типа, чем смогли помогли :lol:
В общей сложности с того момента прошло 2 года, не банк, не телефонаая компания, не ОБЭП мне помочь не смогли. Было сначала желание самой к ней поехать. Но я видела ту деревню, где она живет, вывести со счета деньги наврятли она смогла, проговорить их тоже не проговорила. Скорее всего они на тот момент уже сгорели на счету. А там ЗП средняя гораздо ниже снятой суммы, расстроилась конечно, но махнула рукой. Все равно с нее этих денег я уже не увижу никогда. :-(

Самое неприятное, что получается никто не застрахован от этого, читала по форумам, что оказывается многим сбер забывает отключить мобильный банк. И даже бывают случаи, когда новому владельцу номера продолжают приходить смс, они звонят в банк-объясняют ситуацию и им отвечают, что не чем не могут помочь. Вот она забота о владельцах банковский карт. В результате 1 парень даже выкинул сим карту, из-за того что не мог отключить эти смс, а они его весьма напрягали. Молодец конечно, а так тоже мог поживиться. Но правда все равно же сим номер через 6 месяцев попадет новому владельцу, только вот кому :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девочка-напевочка
Просто у сбера как раз было пару лет назад, что деньги прыгали. Сначала приходит смс, что снято 5 т.р., сидишь за сердце хватаешься, а потом что вернулись, и так (только суммы разные) раза 3-4 минимум приходило буквально в небольшой промежуток времени. И вот у меня эта неприятность как раз была после таких сбоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, кому приходили такие смс - напишите, что в них было... А похоже фантазия у мошенников большая - и на тексты и как деньги списать...


такие темы часто появляются на сибмаме....
и от того что их будет больше...бдительности у граждан не прибавится!! :aga-aga:
всегда были-есть и будут...простите граждане-которых обманули

п.с что далеко ходить...многие до сих пор вкладываются в ммм или играют в наперстки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18518
В дневниках: 20705
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Мне что-то такое приходило 2 года назад. Ничего не стала делать, т.к. не был указан банк, а у меня счета в 2-х банках. Сразу стало все очевидно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Мне кажется,людям бесполезно что то говорить,и предупреждать...Многим помогает,когда она во что то "вляпываются"...Как говорится-учатся на своих ошибках..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18518
В дневниках: 20705
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Кстати, раньше у мобильных операторов можно было на сайте настучать на номера, с которых посылают такую фигню. Я точно один раз посылала им информацию, не помню только, про этот случай или про "мама, скинь денег"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Потом я тоже сообразила. Но первая реакция была...
И теперь понятно - как это работает...а раньше смотрела, читала и думала чего ведутся люди...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Мошка777
Да, прям детектив.
Еще как говорится, здесь ушло в другом месте в три раза больше придет )))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Asbuka
Наверное вы правы, и будут еще появляться.
Но как говорится еще повторение - помогает, увидишь и может задумаешься.
Я например, раньше читала смотрела и думал, ну как ведутся. а сегодня поняла...хорошо, что во-время мозг включился ))) .
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Лорик112



ГЛАВНОЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!
Если есть под рукой инет...вбить номер откуда пришла смс....и сразу увидите-что вас разводят...или нет....

если нет инета-звонить в банк -на карте есть номер-но не перезванивать по номеру смс...
и больше нет никаких супер рецептов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:20     Ответить с цитатой

А я сегодня так автомобиль выиграла :aga-aga: Причем, еле прочитала смску, англ буквами написана была. Зекам мобилы 90-х годов чтоли выдают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:33     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
я вчера порше выиграла :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 21:41     Ответить с цитатой

Asbuka
а я сегодня))
видать Вы приз забирать не побежали..и они решили его мне отдать)))


Почему-то был прислан электронный адрес,а не номер телефона...странно,т.е. если бы я с телефона на него зашла деньги бы сняли??или лапши 3 ведра на уши,и чтоб я им денежку "на бензан для Порше" скинула.7
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
-*Мальвина*-
я вчера порше выиграла :058:

Я тоже вчера порш выиграла за платежи через терминалы киви или что-то такое, щедрые нынче платежные системы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Lili@nna
Я на форумах почитала немного, грят там 5 тыщ просят себе на счет положить, дальнейшую схему вывода денег не знаю, я ессно никуда не звонила, не узнавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Не поленилась, наша смску, у меня тоже Порше. Ну нифига себе, какой диапазон они охватили.
Мне на симку мегафона смска пришла, с номера 3893867522665
а у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 0:31     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-

Тоже хочу Порше :lol: :lol:
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 2:03     Ответить с цитатой

а мне так кредиты одобряют )))) ох, сколько ж денег поимела... бы))))
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:09     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
Не поленилась, наша смску, у меня тоже Порше. Ну нифига себе, какой диапазон они охватили.
Мне на симку мегафона смска пришла, с номера 3893867522665
а у вас?


3898810671287

и просьба перейти на сайт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 148 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 146, 147, 148  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах