Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
брекеты или...виниры?
как лучше исправить маленький дефект улыбки в 30 лет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:47    Заголовок сообщения: брекеты или...виниры? Ответить с цитатой

Здравствуйте! очень хочу "подправить" 2 верхних единички. сразу выросли кривовато - под углом друг к другу, центр смещен назад. остальные можно сказать идеально ровные. зубы очень плотные, после того как мудрости выросли еще плотнее стали. в 13 лет подрезали уздечку (сказали, она во всем виновата) и попытались исправить пластинами - безуспешно, не смогла носить - дразнили и очень больно было :oops:
сейчас решилась на попытку №2.
что имеем
возраст 30 лет.
кормлю ребенка, 11 месяцев
с обеих сторон по 1 зубу с пломбами и по 1 с мет. вкладками под коронками.
реально в исправлении нуждаются всего 2 зуба - стоит ли весь зубной ряд подвергать нагрузке?
Мой врач советует подточить оба зубы и прилепить виниры, обуславливая это тем что
а) быстрее
б) проще
в) пугает пародонтозом в случае установки брекетов.

я сомневаюсь, ведь точить придется абсолютно здоровые зубы. не испортятся ли они вскоре после процедуры.
На Ваш взгляд, что "вреднее" что бы Вы посоветовали?
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:57     Ответить с цитатой

ЁжкинКот, здравствуйте!

Заочно сложно посоветовать. Если поворот значительный, то обтачивать под виниры придется серьезнее и сами зубы получатся "толстые" - это может быть не очень удобно. Но ко всему можно привыкнуть. Если совсем маленький поворот зубов, то тогда проще обработать под виниры, но с другой стороны и брекеты в таком случае быстро справятся. Если у Вас действительно только два зуба повернуты, а все остальное безупречно, то я бы, пожалуй, выбрала брекеты. Нагрузки особой нет для других зубов, только легкая поддержка.
+ виниров: быстро и дешевле.
- виниров: обточка зубов, чуть менее натуральный вид зубов.

+ бректов: обтачивать не нужно, остаются свои здоровые зубы.
- брекетов: дольше, дороже. После снятия брекетов придется всю жизнь (это важно!) поддерживать зубы в новом положении с помощью проволочки на внутренней поверхности зубов. А в первое время дополнительно еще каппа на ночь.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах