Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Правильное питание.Рецепты собраны в первый пост
Ваш опыт, полезные привычки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 1:16     Ответить с цитатой

девочки, какие вы молодцы!!!! я за вас можно сказать горжусь!!!! у меня лишний вес есть, кг 3-4, понимаю, что нужны не диеты, а поменять отношение в пище, так сказать ориентир. Периодически начинаю, но постоянно срываюсь.... нет я не могу сказать, что злоупотребляю всякой бякой, но и отказаться не получается. Как вы решились? как семья встретила ваше решение? у меня муж мясоед, любит все жаренное, жирное, ему готовлю и все. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 6:34     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
Мы переходили постепенно. Сначала начали покупать бОльшую часть продуктов правильных, потом я ввела правильные завтраки, а потом все остальное. Иногда мы готовим разные обеды (муж хочет себе пожирнее да позажаристее), а мне - все запеченное.
Я регулярно предлагаю попробовать мою правильную еду. Если мужу понравилось, значит он тоже переходит на это блюдо.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:38     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
Семью перевести так и не удалось, пришлось искать компромиссы :-)
Муж ни разу не любит покушать, да еще и готовит частенько всякие вкусности-вредности, поэтому соблазн рядом сидит и лопает, и у меня не всегда получается с ним бороться :aga-aga:
Но готовлю преимущественно я, поэтому выкручиваться тоже мне. Выкручиваюсь на пару с пароваркой, ВО вещь :give_heart: Например, готовлю котлеты, мясо, рыбу - мужу на сковороде, а себе в пароварочку закинула или в духовочку - с моим обедом уже хлопот по минимуму, а в качестве гарнира в основном крупы или овощи, все туда же, в пароварку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:41     Ответить с цитатой

kaktus_ma писал(а):
соблазн рядом сидит и лопает,

во во эт прям про нас :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:53     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе
kaktus_ma
а я стала проще относится :oops: Хотя иногда за завтраком прошу поделиться вкусняшками вредными.

А тут смотрю проект "Взвешены и счастливы", так вообще желание есть вредности пропало само собой ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:14     Ответить с цитатой

У меня мужа нет, зато на работе коллектив любит что-нибудь вредное-вкусное поесть. Печенюшки к чаю, салатики майонезные. И, знаете, я их почти победила :haha:
Фруктовый салат на второй завтрак, красивые разноцветные овощные салаты. Печенья теперь уже почти нет, салатов тоже давно не видела - стали фрукты и овощи чаще покупать. Плюс видят как спорт и ПП вляют на мой внешний вид.
_________________


Последний раз редактировалось: К@р@мель (Вт Май 20, 2014 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 15:02     Ответить с цитатой

К@р@мель
вот это я понимаю!!!!! так сказать сила воли!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:04     Ответить с цитатой

ЛаТаЛе, главное же ж желание ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Очень информативная и нужная тема, но,почему только 3 страницы? :o
Неужели только диеты на время похудения и все? Меня некоторые посты прямо замативировали и дальше идти к переходу на правильное питание.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dushnitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 3
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Всем привет!) девочки, такая тема прекрасная!
Я учусь тоже кушать правильно! Самое главное-это здоровье, когда лишний вес есть или питаешься неправильно или вредные привычки есть- здоровье сильно ухудшается и ресурсы организма истощаются. Лично я хочу жить долго, поэтому для меняя вся эта тема не мода какая-то, не временное желание привести себя в форму, а именно стиль жизни: здоровое питание, спорт, позитивное мышление.

По поводу того как питаться, уже написали выше- я делаю также. Очень подробно в видео об этом рассказывает Таня Рыбакова- кому интересно, можно на ютюбе ее канал поизучать- классно, просто и очень информативно!


У меня другой, более сложный вопрос- где покупать нормальные фрукты/овощи, не нахимиченные?
Я сейчас у бабушки в Абхазии, у нее свой сад, соответственно свои фрукты, овощи, зелень,домашний сыр и пр..все натуральное. Привыкла есть супер вкусное все.. :oops: теперь думаю, где в Новосибе более или менее нормальное что-то купить? Посоветуйте, кто что знает, пожааалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orlin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 14
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:39     Ответить с цитатой

У меня основные правила такие
В рационе должны быть вода (2,5 литра в день), белок (не меньше 1,5-2 граммов на килограмм веса), полиненасыщенные жиры (орехи, растительное масло, жирная рыба).
В рационе нет: сахара, белой муки, жареного во фритюре. Полет нормальный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Перешла на ПП чуть больше года назад (параллельно считала калории). Результат отличный!! И вес уменьшился (-12 кг за 4 мес) и кожа стала подтянутой. Но, этой весной как-то подрасслабилась :mad: .
Летом наткнулась на ютубе на ролики Артема Дорученко. Очень доходчиво и подробно всё объясняет. Взяла за основу. Подтянула мужа - прожужжала ему курс лекций :aga-aga: Сейчас на пару с супругом стараемся правильно питаться (я больше стараюсь). Муж у меня сладкоежка, без вкусняшек (шоколад, конфеты..) жить вообще не может. Полностью отлучать его от вредностей не стала. Кушает по выдаче каждое утро по чуть-чуть, а раньше по вечерам всё это трескал. Вместо ужина - яблоко, огурец, или чай с медом. В итоге он похудел за месяц на 7 кг!!! Животик уменьшился, постройнел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Уже давно придерживаюсь правильного питания. Очень нравится, и организм стал работать намного лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 17:26     Ответить с цитатой

shelev
А как делаете? Поделитесь рецептиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iwonna...
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 50
Откуда: Октябрьский р-н, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Внесу мааааленькую ложечку дегтя...
Я питаюсь правильно (в основном :-) ) уже 2 года...Не ем майонез, жаренное, копченое, все что с гмо и с е. Еда духовочная и паровая. Только вот вес все стоит...лишних у меня кг 4-5. Точно знаю что диеты не мое. Моя беда в зависимости от еды...Даже питаясь правильно можно переедать..что толку если я вечером могу таз салата с капустой зашвырнуть??? и все. только вот желудок растянут...поэтому на завтрак к кашке, может присоединиться йогурт, фрукт, потом еще фрукт и т.д. да полезная еда...но если есть столько фруктов как я, а я не меньше 700 - 1000гр в день съедаю, похудеть не получится :-( .
Знаю свой недостаток - большие порции и склонность к перееданию. вот учусь контролировать... :eek:
Пока с переменным успехом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах