Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Правильное питание.Рецепты собраны в первый пост
Ваш опыт, полезные привычки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 14:02     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП, просто замороженная мне кажется уже предварительно обработана как-то, чтобы быстрее готовилась.
На завтрак я тоже всегда ем кашу - овсяная на молоке, добавляю отрубей и яблоко/банан. Привыкла есть без сахара, с сахаром даже не могу теперь. На второй завтрак раньше фрукты ела, но после них (даже банана) еще больше есть хочется. Хотя если банан с кефиром или йогуртом несладким, то наверно хватит до обеда. Тренер посоветовал на второй завтрак мясо-каша.
Супы я не оч. ем - там ведь больше "воды", чем во втором, соответственно такое же по объему второе будет дольше перевариваться и хватит на дольше (ИМХО). На обед мясо-овощи. Опять же кто-то ест крупа-овощи, мне сказали если хочешь скинуть - медленные углеводы (да и вообще углеводы) ешь до 12. Второй обед и ужин - то же самое. Ну не прямо то же самое, в смысле мясо и овощи :haha: Второй ужин (21-22 у меня, но я спать ложусь в 24 как минимум) - обезжиренный творог. Немного молока 2,5% добавляю, чтобы уж совсем не сухо было.
В общем, спрашивайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:55     Ответить с цитатой

К@р@мель
о спасибо большое за советы! как хорошо темку то подняли! :give_heart: да вот кашу без сахара надо привыкнуть. я то творог без сахара не могу есть - немножко стевиозид добавляю - вроде он не вредный сахарозаменитель... ну хочется верить :-) пока на первых парах - а вобще хочется привыкнуть без сахара кашу и творог чтоб. хотяяя вариант с бананом мне ооочень уже нравится :haha: еще наверное и груша мягкая подойдет для этих целей... она тоже сладость хорошо дает :-)

пока держусь хорошо! но тоже периодически чего-нить такого хочется но не в критической форме а тааак - по привычке видать :lol:

а вобще сколько примерно уходит времени на перестройку что уже потом не хочется возвращаться к прежнему образу жизни в питании? :-)

да вот насчет заморозок - раньше я их хорошо воспринимала а сейчас никакие заморозки не могу есть - ни фасоль стручковую (хотя жутко ее любила раньше - нравилось), ни брокколи и цветную :-( да может и правда чем обработана даже не знаю..

пока продают в незамороженном виде стала брать :-) и нравится прям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 0:16     Ответить с цитатой

МЕкатеринаСП, можно все что угодно из фруктов добавлять, ещё есть изюм, курага, чернослив, орехи...
Мой путь к правильному питанию ( ПП) начался не добровольно) Так получилось, что после болезни мне просто пришлось перейти на него. Другого выхода не было, иначе начинались дикие боли. Переход продолжился с рождением дочери - у неё была жуткая аллергия, поэтому на весь период кормления грудью мой рацион был каши/неалергенные овощи, постное мясо, а на десерт... Сухари с изюмом. Продолжалось это 10 месяцев.
После всего я настолько привыкла к ПП, что обратно вернуться не смогла)
Хоть это было и тяжело, но я рада случившемуся. Ведь в другом случае скорее всего я бы так и продолжала жрать майонез и готовить полуфабрикатные супы и котлеты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:12     Ответить с цитатой

К@р@мель
Я творог вообще не ела раньше. А теперь ем, зерненный латвийский сваля, он немного с жидкостью и поэтому не надо добавлять ни молоко, ни сметану. Удобно. Из фруктов ем наиболее низкокалорийные и те, которые нравятся, конечно. Бананы я так понимаю худеющим, вообще, не рекомендуют. Я ем киви, гранаты без косточек, груши, грейпфруты, хурму и т.д. Что в данный момент по сезону свежее - то и ем. Теперь даже знаю когда у кого из фрутов сезон... Раньше не задумывалась, казалось, что все есть все время. А теперь, когда они у меня являются едой, а не добавкой к еде, стала разбираться немного. :-) Я в кашу еще добавляю или льняную муку или прям перед едой насыпаю измельченные зерна льна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Да, в процессе похудения и перехода на здоровое питание главное не сорваться. Недавно были проблемы с желудком (гастрит). Дня 4 только кефир пила. Похудела махом на 1,5 кг. Потом перешла на кашки и т.п. А когда совсем полегчало - вернулась к запретному. Не хватило силы воли. Здесь еще важно домашних на правильное питание перевести. Ато у меня муж любит колбаску, салко,тушняк покушать с жареной картошечкой, а дочка - сладкоежка. Да я и сама люблю,но понимаю, что надо завязывать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Tusiya, я не из разряда активно худеющих, поэтому бананы ем :haha: Хотя и тренер разрешил - но до 12.
А творог я такой не видела - он обезжиренный?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Alex Li, ну да, сила воли нужна. Но главное желание. Ведь если хочешь по-настоящему, то не будешь искать никаких отговорок и отмазок :-)
Домашних перевести - это хорошо, но не обязательно) Можно готовить отдельно. Времени, конечно, больше уходит, но если они совсем ни в какую - не войну же теперь объявлять :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:53     Ответить с цитатой

К@р@мель
Нет, жирность 7 %. Я уже не припомню откуда у меня знание есть, что обезжиренные продукты это плохо. И молоко, и творог - жирность, конечно не самая высокая, должна быть - это лучше. Я уже тоже не из разряда худеющих. Но бананы не ем. Малахов их в Пусть говорят прям сильно ругал... :haha: А тренера сами у меня спрашивают, что же я такое сделала с собой ... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47691
В дневниках: 5386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Перешла на ПП 2 года назад. Жидкости всегда выпиваю 2 - 2,5 л. На завтрак обычно запариваю овсянку (я не варю - просто хлопья обычного геркулеса заливаю кипятком, 5 минут стоят, и можно кушать) без соли и сахара, пью кофе с сахаром, могу съесть сладкое (зефирку, печенюшку 1 - 2 шт.). На второй завтрак может быть все, что угодно: яйцо, сухофрукты, орехи, фрукты, кефир (что-то одно). На обед идет супчик овощной, куриная грудка, рыбка с овощами. На полдник я ем как и на второй завтрак на выбор что-то. На ужин - творог, запеканка, сырники из духовки, овощной салат (если обед был плотный).

На праздники, в гостях я ем все. И придерживаюсь позиции, что 90% - это ПП, а в 10% можно себя и побаловать :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
К@р@мель
Я творог вообще не ела раньше. А теперь ем, зерненный латвийский сваля, он немного с жидкостью и поэтому не надо добавлять ни молоко, ни сметану. Удобно. Из фруктов ем наиболее низкокалорийные и те, которые нравятся, конечно. Бананы я так понимаю худеющим, вообще, не рекомендуют. Я ем киви, гранаты без косточек, груши, грейпфруты, хурму и т.д. Что в данный момент по сезону свежее - то и ем. Теперь даже знаю когда у кого из фрутов сезон... Раньше не задумывалась, казалось, что все есть все время. А теперь, когда они у меня являются едой, а не добавкой к еде, стала разбираться немного. :-) Я в кашу еще добавляю или льняную муку или прям перед едой насыпаю измельченные зерна льна.

расскажите про сезонность фруктов, пожалуйста: какому фрукту какое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:58     Ответить с цитатой

МУРАКАМИ
Так это от самих фруктов и зависит.... Например, хурму не продают же круглый год или гранаты без косточек... Есть фрукты которые круглый год продают, бананы или яблоки, я просто имею в виду не их. Не знаю, понятно объяснила... :oops: Ну или виноград, осенью только дают киш-миш, весной его нормального не бывает. Сливы тоже август-сентябрь... Я это имела ввиду. :-) Хорошие груши тоже не все время есть... Персики инжирные... Ну ит.д.То есть по максимуму насколько возможно натуральные фрукты и свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Тоже много лет на правильном питании, никаких полуфабрикатов, майонеза, жирного мяса, жареного, сахара в чай, минимум магазинных сладостей и т.д. С чаем чаще всего сухофрукты. Выпечку пеку дома, ем мало. :) Чаще всего выбираю рецепты полегче - например, пеку печенье из овсянки и бананов, никакого жира, никакого сахара ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:53     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
согласна с ДеНаМи, что сладкое иногда можно (желательно в первой половине дня), т. к. на себе испытала срывы после отказа от сладкого вообще :aga-aga:
Прочитала в книге у А.Карра, что свой день нужно начинать с фруктов. Возможно в этом есть доля истины, т. к. фрукты перевариваются быстрее, и не будут бродить, если их съесть перед кашей, а не после.
День начинаю так:
Проснулась - стакан воды.
Через час примерно съедаю яблоко или банан.
Еще часа через полтора - кашу (или творожную запеканку).
через 2,5 часа - обед (мясо или рыба, гарнир редко, в основном салат (заправленный натуральным йогуртом или лимонным соком в зависимости от состава) или просто свежие овощи режу; иногда суп-пюре делаю).
Перекус примерно через 3 часа - яблоко, апельсин, сыр.
Ужин около 19.00, т к раньше не получается - курица вареная, яйца, творог, салат из свежих овощей.
При этом я все же пожсчитываю калории, чтобы ориентироваться.
Примерно так. Конечно и отклонения бывают и слабинки на праздники.
Питаюсь так пока 3 месяца. Результат - 11 кг остались без меня :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 3:13     Ответить с цитатой

В вопросе о здоровом питании для начала надо решить, что же для вас правильное питание. Система и образ жизни или модные тенденции - сейчас на каждом углу говорят о правильном питании. Для этого придется серьёзно постараться и перестроить свое отношение к здоровому питанию. Если вы делите питание на вкусное и полезное, то перейдя на здоровое питание очень скоро вернетесь к старым привычкам и подумаете: значит не моё! На самом деле нужно для себя решить зачем вам это здоровое питание нужно? Чего вы хотите этим переходом добиться? И постепенно менять свой образ жизни. Все мы прекрасно знаем чего есть явно не стоит - сосиски, майонез, кетчуп, пельмени, белый хлеб на дрожжах… на сегодняшний день уж очень много таких "вкусностей" вы встретите на прилавках магазинов. А вот по настоящему полезных продуктов найти в супермаркетах довольно сложно. Я несколько лет искала в городе поставщика хорошей деревенской молочки, с мясом правда лучше получилось :-) здоровое питание это не дешевое удовольствие - питаясь правильно вы рискуете на еду тратить раза в 2 в 3 больше, чем раньше. Это вопрос выбора что вам нужнее вкусная, здоровая еда или деньги на лишнюю шоколадку… правильное питание может быть очень вкусным - проверено ;) и шоколад, и мороженое можно делать дома - и получаются они куда вкуснее магазинных! Доказано детьми ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Честно сказать я не гонюсь за модой или громкими слоганами типа тут только здоровая еда! или органическое - мне важен вкус того, что я ем. Молочка деревенская выходит даже дешевле, чем магазинная. Мясо не особо отличается в цене. Тут скорее то, что хочется питаться разнообразно крупы - да, дешёвые относительно, но не будешь ведь одной гречкой питаться… хочется и капусты цветной, и салатик какой приготовить, и сухофруктов взять с орехами… просто когда не ешь шоколад и сахар - находишь другие здоровые сладости - вот за это и платишь. Я знаю тех, кто фрукты вообще не ест - это уже экономия рублей 300-500 в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тема стала мне близка после того, как отлежала в больнице по части гастроэнтерологии. Проблема не ушла, зато появились знание и привычка более комфортного для моего организма питания :aga-aga:
Лишним весом, слава Богу, никогда не страдала, поэтому диеты не придерживаюсь, могу позволить иногда лишка, но что-то в моем рационе не меняется уже не один год.
Начинаю день с овсянки, обычной, не пятиминутки, заливаю кипятком, добавляю льняных семян и ложку льняного масла, на выходных вношу разнообразие в виде других круп уже на молоке/воде.
Могу также позавтракать домашней творожной запеканкой или сырниками, когда каша уже поперек горла..
В районе 13 часов обязательно перекус (чтобы в обед не налопаться) в виде яблока или бутера хлебец+сыр, либо творог со сметанкой, добавляю туда сухофрукты и в путь :give_heart:
Еще бльшИм приобретением для меня стала пароварка, готовлю в ней все: от круп до мяса, рыбы, правда не всегда встречаю понимание мужа, он любит что посочнее, помяснее и пожирнее :-)
Еще отказалась от чая и кофе. Могу иногда заварить зеленый, кофе заменила цекорием, а вообще пью обычную воду, добавляю лимон, если есть. Холодную воду пью очень редко, в основном теплую.
А вообще заметила, и это не только мое мнение, что регулярная физическая нагрузка отбивает желание кушать. У меня мин 40 физ упражнений на пару часов убивают потребность в еде. Если за это время успеть уложиться спать, то все ок. Но тогда надо перекусить до треньки. А ес не успеть, то всю ночь будет сниться еда, ес уснешь вообще :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах