Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте сами организуем садик?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antipok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Да, действительно, это карточный домик... Если одна мама "выйдет из строя", то сломается вся система... Да, лучше воспитателя взять.
Соглашусь, тут все будет построено на доверии. Страшно себе представить? А что делать! малознакомой няне тоже боязно оставлять... У меня у старшего как-то была няня, однажды регистратор включенный спрятали, а вечером посмотрели - ужаснулись. Больше мы с ней не встречались.

Лично я не против, когда дети ходят подкашливая или подсопливливая...

Возможно эта идея - утопия. Но очень хочется ее реализовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что попробовать можно, главное понимать что мы в ответе будем за всех детей, и ответственно стр не перекладина не на кого а сообща решать всеобщему. Я думаю что эта идея действительно лучше, чем просто няня, темное будет и общение детей и мамочек. Да и в крайнем случае, свернуть этот проэкт некогда не поздно, главное начать, а там я думаю мы научимся решать все проблемы. А по поводу видео съемки я только за, тогда точно все будут ответственно подходить к данному делу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Еще с прогулками вопрос всегда остро стоит. Один человек с семью детьми не справится на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Ой, девочки:-) все это уже миллион раз обсуждалось и в итоге ничего...
Могу сказать однозначно, что должен быть один организатор и только один, который возьмет на себя реализацию основных вопросов, предварительно обсудив их со всеми мамочками! Иначе никак. Он должен составлять график дежурств мам, меню и еще кучу других вопросов.
Другой момент: в типовой двушке 7 детям будет тесно! Им же бегать нужно, прыгать и все прочее. У меня домашний дет сад в коттедже. Там одна только игровая комната - 50 кв.м. Так вот для 7 деток только-только. А где вы такую квартиру найдете?
Следующий момент-сон. Где взять кроватки? Куда ставить? Как укладывать детей, если с ними всего 1 человек? Кто-то плачет, кто-то бесится, кто-то спит уже...
Нужно, чтобы с таким количеством деток всегда было минимум 2 человека! Даже взять готовку пищи: один-жарит парит, другой смотрит за детьми. Их же ни на минуту нельзя будет оставлять без внимания! То же и с прогулками-если один их одевает, то к концу сборов первые уже все вспотевшие. А прогулки на общественных площадках-я вообще себе это не представляю :eek: даже с02 взрослыми:дети они же как тараканы в разные стороны развеваются...а там машины, собаки, чужие дяди :eek: жуть!

Вот и получается, что воспитатель нужен минимум один и на целый день! А еще хочется, чтобы был он с образованием и разбивал наших деток! А это хорошая зп.
Если мамы сидят по очереди, то тоже целый день!
Квартира нужна большая и желательно на 1 этаже, чтобы не было проблем с соседями. Хотя и на 1 этаже проблемы могут быть. А это, скорее всего больше 15 тыщ...С территорией для прогулок не знаю, что делать (у меня свой коттедж с огороженной территорией)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Вот и получается, что приходится или взаимоняньчится-две или три мамы по-очереди сидят с детками у себя дома. Или открывать частные сады.

Ну это лично мой опыт :oops:
Возможно, у Вас получится все по-другому :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antipok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:47     Ответить с цитатой

Уважаемая, Akasta! С вашей колокольни хорошо разглагольствовать. (не обижайтесь). У вас частный дом, мама живет с вами, вторая бабушка "на подхвате ". А у меня нет никого по-близости, кроме мужа и соседей малознакомых. И на работу, будь она не ладна, надо. у нас с вами немного разные истории. Вы ради прибыли, а я за идею! И я прекрасно знаю, что я не одна такая. И я хочу помочь не только себе, но и другим. Но, черт возьми, не знаю как сделать лучше! у меня часто собираются гости, я очень открытый человек, и готова даже у себя в квартире разместить несколько ребятишек. (для справки, квартира 3хкомнатная). но нет, вы же все такие правильные: питание правильное и здоровое, режим дня, прогулки, развивающие супер-игры, Комаровский наш Бог! Все должно быть по правилам! Конечно! Но иногда можно "по возможности "!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Antipok
Я Вас прекрасно понимаю! Я почему и написала то, что моя мама вынуждена уехать жить в другой город! И я так же, как и многие останусь без помощи... Второй бабушки у нас нет. Мой сад приходится закрывать :-( и поверьте мне, прибыль от такого "бизнеса" минимальна! И начинала я все это делать ради идеи, ради развития своего ребенка в компании сверстников:-)
Я просто поделилась своим опытном. И могу сказать, что с детьми работать намного сложнее, чем кажется! И если вы думаете, что сможете одна целый день сидеть с 7 детьми-это не так! Это очень сложно, все детки разные!
В итоге, от идеи Комаровского у нас ничего и не было реализовано :haha: если Вы читали в теме выше, то это были только рассуждения!
Но, так или иначе, безопасность детей и здоровое питание останется для меня в приоритете!

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А если организовать деток, да 8-10 человек разместить в маленькой квартире, кормить быстрыми кашами, гулять не понятно где, да и никак с ними не заниматься, то лучше и вообще ничего не организовывать! Или если есть острая необходимость, то лучше я в любом случае заработаю эти 10-13 тысяч на частный садик. Но зато я буду уверена в безопасности своего ребенка!

Это я к тому, что если даже самим все организовать, то за нормальные условия (я не говорю о супер хороших), к оплате получится не меньше 8-10 тыщ на ребенка! А вот в 3,5 ну никак уложиться не получится, как бы ни хотелось :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Akasta (Пн Окт 13, 2014 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Еще один момент хочу написать.
Не забывайте, что у деток пойдет адаптация, и никто не знает, как оно будет, особенно, если ребнок первый раз будет посещать подобное заведение. Некоторые очень сильно и долго плачут, оставшись без мамы...все ведут себя по-разному. Кроме того, если каждый день с ними будут разные люди, то привыкнуть и адаптироваться гораздо сложнее...

Для меня самый оптимальный на данный момент вариант, это объединится 3-4 мамочками и по-очереди друг у друга оставлять деток, по графику. В этом есть ряд определенных плюсов: не нужно платить неподъемную аренду, с 4 детками вполне сможет справиться один человек, а еду можно пораньше с утра приготовить. Конечно, нужно будет решить ряд вопросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antipok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 20:08     Ответить с цитатой

В общем, выслушав все аргументы, я решила и постановила :haha:
Я нашла няню. она будет приходить к нам, в день договорились на 600 рублей. Она работала в детском саду музыкальным работником, ей 55лет. Через знакомую (заведующая дет.садом) немного узнала о ней - отзывы хорошие. Мы с ней готовы принять еще одного ребенка, только чтобы он не кусался и не дрался. Так что кому нужна няня, пишите. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Да девушки, у Вас тут такой диалог развернулся, и прочитав все я поняла что вы обе по своему правы, типа здравым смыслом я понимаю что садик без управляющей с разными воспитателя и это действительно не ахти!!! Поэтому давайте действительно закроем эту тему, и поищем другие варианты aga_aga

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Akasta
Скажите, а вы садик точно закрываете? Может действительно помощница поискать и развивать садик, потому у вас там хорошо было и родители с детками довольны были ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Antipok
А на каких условиях вы примите ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Akasta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 988
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:53     Ответить с цитатой

svetik1519
Очень не хочется расставаться мне с моими детками:-( прям сердце кровью обливается! Но на постоянную работу чужого человека я в свой дом пустить не могу...
Есть идея открытия дет сада, но подходящее помещение найти очень сложно! Да и вложения не маленькие нужны :aga-aga: Но, даст Бог, все будет :-) что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antipok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 12:40     Ответить с цитатой

svetik1519
Да никаких особых условий. Просто приводите своего ребенка ко мне, няня будет сидеть с двумя. С 8 утра. Если я приеду с работы раньше вас, то отпущу няню домой и посижу с вашим дитем. Дополнительной платы брать не буду. По поводу питания мне не принципиально: можете приносить свою, а можете кушать нашу, ну иногда что-нибудь покупать типа молочко, творожок, сок или фруктики. Игрушек у нас хватает (и для мальчиков и для девочек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Antipok
А с меня какая плата? Мы делим пополам оплату няни, или я ей столько же плачу? Маленько не понимаю :oops:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Akasta
Знаете, мне кажется надо садик открывать, тем более если у Вас душа к этому лежит, да и постоянные клиенты Вашего садика есть. Я тоже тысячу раз хотела открыть свой садик, но как то не решалась, и видимо через какие-то страхи перешагнуть не могла, хотя очень хотела себя в этой роли попробоврать. Да и сейчас подумываю :oops: А Вам желаю это дело не бросать, а иди дальше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Antipok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 2:22     Ответить с цитатой

svetik1519
За каждого ребенка по 600 рублей в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Antipok
Спасибо за информацию☺ мы подумаем ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах