Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Давайте сами организуем садик?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Давайте сами организуем садик? Ответить с цитатой

Мамочки Ленинского р-на, давайте своими силами скооперируемся и организуем садик для наших деток! Я тут недавно читала, что мамочки так поступают, находят желающих и собирают свою группу, снимаю квартиру или коттедж, нанимают воспитателя и нянечку-повара, собирают собрание и все нюансы обсуждают, продукты покупают по очереди и т.д.
Я вот предлагаю тоже самое организовать, может найдутся желающие, пишите, обсудим

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 53 секунды:

И что, нет желающих? Я бы все организаторские вопросы взяла на себя, просто нужны такие же желающие, которые хотят устроить своего ребенка в лучшие условия и по доступной цене!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:12     Ответить с цитатой

svetik1519
даже хочу там работать
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:26     Ответить с цитатой

так в чем дело, надо просто организоваться таким же мамочкам и открыть для своих деток садик!!! А вы воспитатель или нянечка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 23:48     Ответить с цитатой

svetik1519
выгода то в чем? вы стоимость содержания одного ребенка посчитайте? кормить не только своего ребенка, но и других, кто будет в нем работать? платить за аренду? это колоссальная ответственность не только за здоровье, но и жизнь детей, их же не посадишь в закрытом помещении на целый день.
с ними нужно гулять, заниматься, спать укладывать, меню разрабатывать
если дети начнут болеть, вы в минус уйдете, помимо лекарств будете эту самую аренду платить из своего кармана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Я и не говорю, что это супе выгодно, здесь только выгода в том, что мамочки могут сами организовать садик для своих деток, для этого конечно их не 3 человека должно быть, а как минимум человек 7 или 8. Я просто сама когда то хотела открыть садик в своем коттедже, но тогда детки были совсем маленькие, младшему было всего 3 месяца, а сейчас я уже не хочу вплотную заниматься детьми, я со своими очень устаю, но хочу им лучшего, а для этого надо найти достойное место!!! А на самом деле меня на этот вопрос подтолкнуло одно сообщение, на этом же форуме, одной женщины, которая пишет:
у меня подруга организовали свой садик так как им нравилось.сначала они ходили в частный сад, а после того как тот закрылся без предупреждения они собрались и организовали сами, для своих детей сад. воспитателя, которая была у них в частном саду так теперь и работает с ними.
сначала собирались у кого-то на квартире всех деток (группа из частного сада), потом нашли квартиру, купили кроватки, шкафчики и стали уже туда свозить деток.
нашли помощницу воспитателя, повара, теперь у них вообще нет проблем даже с больничными, т.к. если кто-то заболел то к нему едет нянечка и сидит с ним, пока воспитатель в саду с остальными.
он у них никак не оформлен, это просто место, где их дети занимаются, нет заведущей. на собрании они обсуждают программу занятий, что купить и доносят до воспитателя. продукты покупают на неделю по очереди, сами ведут смету и отчитываются только перед друг другом. все мясные продукты закупают в деревнях. у них своя хлебопечь, булочки тоже печет повар.
так что мешает мамочкам так же организовать свой сад для своих любимок?
да, согласна, сначала это очень затратно, т.к. нужно вложить немало сил и денег чтоб все было так как хочется, но зато потом дети будут счастливы и не придется переплачивать какой-нибудь тете за содержание сада, а все пойдет на развитие деток...
вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Девушки, не знаю на сколько эта тема актуальна, но хочу присоединиться. У меня сын 3 лет, уже несколько месяцев ходим с ним на пробные занятия в разные центры (4-5), и никак не найду того, что хотя бы устраивало:eek: :o , не говоря о том, чтобы нравилось. Я по образованию дошкольный методист, есть опыт работы учителем английского языка с детьми от 5 до 10 лет. Могу участвовать, помогать, развивать.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

svetik1519, вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dAFNA1
Студент
Студент

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1823
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Городской Аэропорт
Карта № 010941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:44     Ответить с цитатой

svetik1519
Эх, мы далекова-то от вас...
_________________
Счастливая мама :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Я тоже не знаю куда мне своих детей отдать, няню не хочу, так как считаю, что дети должны со сверстниками общаться, поэтому и пришла идею собраться с мамочками и устроить свой садик, ведь на самом деле это возможно, и условия нам не какая то тетя будет диктовать, а мы сами все будем решать

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

dAFNA1
Жаль, что вы далеко, а то народ как то не активно отзывается на мое предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:19     Ответить с цитатой

svetik1519 Мы тоже в Ленинском. Полностью с Вами согласна! Даже готова помочь в организационных вопросах. Давайте созвонимся или здесь вопросы уже начнем решать. Потихоньку народ подтянется. Правда мы маленькие немного, но мы до октября по бабушкам, как раз подрастем. И еще братья двоюродные есть, их тоже можем подтянуть, их уже двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Конечно давайте обсудим, а то я уже начинаю разочаровываться в своем предложении, никто не отзывается, и просто напросто думаю открыть свой садик:-) Но и мысль о совместном садике тоже не отбрасываю! короче, мыслей много, пока не могу определится какую реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:51     Ответить с цитатой

svetik1519 надо решить для начала, на сколько он будет деток рассчитан. Какая должна быть квартира - 2 комнатная? Я так вижу, что некоторые садики по поводу готовки вышли из ситуации тем, что заказывают еду у коммерческих организаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik1519
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.13
Сообщения: 179
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Ну я так думаю, что как минимум это должна быть двухкомнатная квартира, и детей человек 8 (что бы было не так накладно раскидывая расходы на всех) но больше это уже много, а на счет питания не знаю, это надо найти хорошую организацию, которая бы готовила хорошо и из свежих продуктов, и доступную по карману. А воспитателя тогда можно найти с функциями няни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Девушки, одного взрослого на 8 детей- мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Tianka
svetik1519
Тогда как вариант можно воспитателя и няню, которая еще и готовить будет. В общем-то если взять мультиварку, то няне в нее продукты останется закинуть после предварительной подготовки и все. А дальше заниматься детками. Ну вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tianka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:52     Ответить с цитатой

А таких организационных моментов куча......Надо пообщаться, посчитать....Я так понимаю, нас пока трое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах