Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Любимый уголок моего сада!
Поздравляем победителей!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любимый уголок сада у ...
ЛюдмилаШ
28%
 28%  [ 22 ]
Натуса
36%
 36%  [ 28 ]
Галактика
11%
 11%  [ 9 ]
Варвара Плюшкина
17%
 17%  [ 13 ]
antotan
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Ср Сен 04, 2013 22:23

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:01    Заголовок сообщения: Любимый уголок моего сада! Ответить с цитатой



Любимый уголок моего сада!
Скрытый текст:

У каждого есть в саду уголок, в котором он отдыхает душой! Давайте покажем каждый свой уголок!
У всех, я уверенна, они будут совершенно разные, но главное, что в них будет вложена частичка себя.
Один из критериев конкурса, этот уголок (беседка) должен быть сделан своими руками, а не руками профессиональных столяров, плотников, ландшафтных дизайнеров и т.д.



Условия конкурса:

1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать своё творение, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
Также приветсвуется не большой рассказ.
2. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 12.08.2013 по 31.08.2013
Голосование будет путем выбора 2-х понравившихся кандидатур с 31.08.2013 по 04.09.2013, но победитель будет один.

А приз в конкурсе - улыбка :-) .




Участники:
Скрытый текст:
ЛюдмилаШ
Это дачный дом, мы там не только чай пьем,у нас теперь там вся жизнь проходит :-)
Вот как начиналось:


Работали всей семьей :-)


там все сделано своими руками, даже стойки - это брус, который использовался для упаковки крупной строительной техники. Муж разобрал, обработал - и в дело :oops:
Почему-то захотелось оформить в морском стиле. Сделала шторки для стола с рыбками, выпилила штурвал - подставку для чашек. На столбе висит кукла-пакетница - пиратка :-)
Коврик тоже связан своими руками (собирали ненужные тряпки у всех знакомых :oops: )
Для защиты от дождя и ветра сшила из белой плащевки шторы на окна - как паруса смотрятся :-D
А мама теперь лоскутным шитьем увлеклась, в этом году панно с морскими мотивами сваяла на дверь.
Действительно, теперь там все свободное время и проводим :oops: и от солнца и от дождя наша любимая веранда нас защищает.

Натуса

История нашей беседки совсем короткая. Мне хотелось беседку легкую, воздушную
(если сие определение применимо к беседке :lol: ) и романтичную. Обязательным условием была ее открытость - возможность выхода не в одну "скважину". Выбрали место со всех сторон окруженное деревьями, но вместе с тем со свободным выходом во все четыре стороны. Рядом с беседкой сделали маленький прудик и рокарий.
Смотрите, что у нас получилось. Идея моя, исполнение мужа :-)



Галактика

Здравствуйте! Мы с мужем любим минимализм, поэтому даже беседку сделали в японском стиле, но сначала было строительство самой террасы для нее, муж сам своими руками складывал каменную стенку, камень за камнем (если бы не видела этого своими глазами, никогда бы не поверила, что такие валуны можно поднимать и ставить друг на друга - привет строителям пирамид в Египте :haha: , все сам один ) В общем, представляю Вашему вниманию нашу террасу с беседкой! :give_heart: :-)



Варвара Плюшкина
Ну, выложу и я свою старушку :haha: . Нашей беседке уже много лет, каждый год что-то добавляю, что-то меняю. Теперь вот задалась целью обсадить вокруг всей беседки клематисы. Часть уже есть, осталась одна сторона - и ждать пока вырастут.
Стол сделан из старой швейной машинки Зингер :-) .

В этом году нужно было красить, но с этой холодной весной и дождливым летом так и не покрасила, то дождь, то некогда, теперь на следующий год.

А вот так мы пьём чай вечером после бани, когда погода хорошая :-) .


antotan
Наша семейная беседка
Семейная в полном смысле этого слова. В день установки столбов для будущей беседки мы узнали, что ждем малыша. В понедельник нашему маленькому солнышку - сыну Вовке исполняется 6 месяцев! А беседку сделали с расчетом, чтобы было место и для взрослой вечеринки и для детской. Вот теперь ждем, когда малыш сможет оценить папино строение. Он и сейчас уже любит там отдыхать в редкие жаркие дни его первого лета 2013 года :)




Нужно выбрать двух участников и проголосовать за понравившиеся уголки сада. Подведём итоги вечером в среду.
В голосовании стоит запрет участия для зарегистрированных после публикации опроса.


Итак, подводим итоги голосования :-)




Победитель - Натуса !

:salut_big: :salut:
:pozdravlau:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Сен 04, 2013 20:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:47     Ответить с цитатой

только беседки? Ведь сад это не только беседки, но и цветник. Если только беседки, то думаю стоит переименовать конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:17     Ответить с цитатой

тасёнок
В условиях специально указано про беседки. А конкурс цветников в этом году уже у нас был :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я пропустила :-( какая досада. Будем ждать беседок. тоже будем строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 13:34     Ответить с цитатой

а открытая веранда, пристроенная к дому, может считаться таким уголком? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Если это частный дом, то наверное можно. Вы же там как в беседке чай пьёте?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:31     Ответить с цитатой

тасёнок
Может у вас под деревом стол с лавочками стоит, или с пеньками вместо стульчиков.
И вы там пьёте чай, и он у вас красиво оформлен - то такое тоже можно.
Может быть у вас качеля увитая цветами, и вы возле неё чай пьёте - это и будет любимый уголок сада для чаепития.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Это дачный дом, мы там не только чай пьем,у нас теперь там вся жизнь проходит :-)
Вот как начиналось:


Работали всей семьей :-)


там все сделано своими руками, даже стойки - это брус, который использовался для упаковки крупной строительной техники. Муж разобрал, обработал - и в дело :oops:
Почему-то захотелось оформить в морском стиле. Сделала шторки для стола с рыбками, выпилила штурвал - подставку для чашек. На столбе висит кукла-пакетница - пиратка :-)
Коврик тоже связан своими руками (собирали ненужные тряпки у всех знакомых :oops: )
Для защиты от дождя и ветра сшила из белой плащевки шторы на окна - как паруса смотрятся :-D
А мама теперь лоскутным шитьем увлеклась, в этом году панно с морскими мотивами сваяла на дверь.
Действительно, теперь там все свободное время и проводим :oops: и от солнца и от дождя наша любимая веранда нас защищает


Последний раз редактировалось: ЛюдмилаШ (Вт Авг 13, 2013 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:00     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
Добавьте рассказик поподробнее и будите первым участником :4U: :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:14     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
шикарно! Морская тема- это любимая тема моего мужа. он и меня уже к ней приучил, что мне тоже захотелось .
Молодцы Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 15:29     Ответить с цитатой

тасёнок
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:51     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
Очень здорово и так оригинально! Детали сделали интерьер таким уютным :-)
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:43     Ответить с цитатой

История нашей беседки совсем короткая. Мне хотелось беседку легкую, воздушную
(если сие определение применимо к беседке :lol: ) и романтичную. Обязательным условием была ее открытость - возможность выхода не в одну "скважину". Выбрали место со всех сторон окруженное деревьями, но вместе с тем со свободным выходом во все четыре стороны. Рядом с беседкой сделали маленький прудик и рокарий.
Смотрите, что у нас получилось. Идея моя, исполнение мужа :-)



Последний раз редактировалось: Натуса (Ср Авг 14, 2013 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:50     Ответить с цитатой

Натуса
беседка супер :in_love: Завидую :oops: мы пока в палатке беседы ведём :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Натуса
Очень красиво :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах