Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выходные с детьми: отдых или работа?
Мамы робких девочек не участвуют )

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как проходят выходные работающей мамы?
Выходные пролетают в домашних заботах, дети где-то неподалеку.
36%
 36%  [ 41 ]
Активно тащу детей за собой, невзирая на неудобство: магазины, фестивали, пляжи, кафе.
36%
 36%  [ 41 ]
Бросаю детей на няню/бабушку и убегаю пополнять запасы энергии сама.
7%
 7%  [ 8 ]
Посвещаю выходные детям: весь викенд лепим куличики.
8%
 8%  [ 9 ]
Свое решение.
10%
 10%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Выходные с детьми: отдых или работа? Ответить с цитатой

Девочки, наболело, нужен передовой опыт.
Как человек, единолично ответственный за мат благополучие в семье, неделю провожу на работе, работа в довольно напряженном режиме. Материально я обрела спокойствие, дети в саду/с няней, но оставлять их с няней еще и в выходной - печальный вариант. Как в социалке будет "весь в няню".
Долгожданное субботнее утро, подъем десант отряда в 8, что уже неплохо, и дальше единообразные для каждых выходных раздумья: как отдохнуть и набраться сил?
Мир полон соблазнов: друзья едут ночевать с палатками, в городе кинофестиваль, в филармонии концерт, на пляже +28.
И я прекрасно представляю себя ЧТО ЭТО БУДЕТ, если ехать туда втроем. С одним ребенком или с помощником- возможно, но так - это только визги, стыд перед людьми, сломанные заборы, беготня, драки и, конечно, мои нервы.
В последнее время сил контролировать вне дома их нет и я выбираю отсидеться дома. Думаю, вы понимаете относительность такого отдыха: свари-помой-убери-уложи-круговерть, а не день.
Накатывает депрессия по утекающим дням жизни. Отдыха нет. Истерики и слезы через день от бессилия. Нужно решение.
Буду очень благодарна, если вы поделитесь тем, как проводите выходные. Насколько вам удается отдохнуть, переключиться к следующей неделе и как?


Последний раз редактировалось: *Генрих* (Чт Май 01, 2014 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:07     Ответить с цитатой

*Генрих*
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
нормально ходила и хожу теперь уже с двумыя и на кинофестиваль, и в палатку,, и в филармонию, тем более - на пляж

без визгов и стыда перед людьми

откуль драки, беготня и сломанные заборы-то?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:22     Ответить с цитатой

atakli
Вот и я не понимаю. Но у нас так. И мне это адом представляется. По одному - спокойны и внимательны, и послушны, я как в санатории. Вопрос послушания-непослушания, видимо, но лежит он как-то глубоко. Акогда вы с двумя, на берегу, например, они не разбегаются, не хватали палки, чтобы бегать с ними? Не визжат, не дерутся? Что вы делаете для этого? Какой возраст еще? Может нам подрасти надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:27     Ответить с цитатой

Выбрала вариант
Цитата:
ПосвеЯщаю выходные детям: весь викенд лепим куличики.

с поправкой - у нас конечно не куличики (думаю и Вы достаточно относительно выразились насчет них), а всякие разные другие совместные занятия.
Я успеваю очень соскучиться по ребенку за трудовую неделю, вечерами в будние дни у меня прям сил нет с ним чем-то заниматься, хотя на ночь книжку читаем, а в выходные с удовольствием провожу с ним время. Ну если его бабушка с дедушкой на дачу не заберут (бывает, но только летом и не каждые выходные).
Домашним делам он не мешает, наоборот привлекаемся как-то к уборке там, к готовке. Стирает машина, закинул и через 1,5 часа достал-развесил.
Совместные занятия тоже не особо хитрые - погулять, лего пособирать, книжки почитать, аппликации какие-нибудь повырезать, в кино сходить. В смысле я не особо напрягаюсь чтоб прям придумать что-то мега-творческое для совместного времяпрепровождения, мы просто вместе, а чем заняться - найдем.

У Вас наверное еще очень маленькие детки, к тому же погодки, да? Вам чисто физический отдых нужен, мне кажется, а не от детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 16:44     Ответить с цитатой

*Генрих*
Гуляю одна с детьми по вых часто. Муж работает иногда в сб и вс. Нормальный отдых :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:07     Ответить с цитатой

*Генрих*, у меня один ребенок, но мне с ним не просто. Муж в отъезде уже второй месяц, сад закрыт, как следствие, я в отпуске и у нас каждый день выходной. Я приняла волевое решение таскать сына везде с собой, все негативные ожидания ( а они очень похожи на ваши) давлю на корню. Да время проведенное вместе, это на половину работа, расслабиться получается редко, но я чувствую, что если не преодолею все это будет только хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:19     Ответить с цитатой

*Генрих*, это возраст такой. Какое-то время мне действительно пришлось забыть про "филармонию". Точнее, выбираться в культурные места "для взрослых" исключительно редко.
Я много гуляла с детьми - в тёплое время года уходила далеко - пляж, ботсад, прогулки по лесу. Так, чтобы умотать. Зимой спасала горка. Культурные мероприятия - соответствующие возрасту. Там, к счастью, много таких же точно живчиков. Конечно, детский репертуар театра и кино я возненавидела всей душой. Ну и по-возможности разделять и выходить с детьми по очереди.
Но вообще это больше работа, конечно :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Авг 11, 2013 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 17:20     Ответить с цитатой

*Генрих*
Как мама двух шабутных ребятишек вас прекрасно понимаю! Всякие куличики мимо нас :haha: нам бы побегать- побесится и попроказничать :aga-aga: выбрала вариант похода вместе по магазам и тп, пока второй у меня маленький, естественно, мы вообще не разлучны. Но: до рождения второго я без зазрения совести оставляла ребенка на бабушек. Конечно, в отпуск без сына для меня был табу- совесть не позволяла, а вот выходные с мужем провести- почему бы и нет? С таким сумасшедшим ритмом как у вас недалеко и до нервного истощения, этого, конечно, не поймут мамы- домохозяйки и мамы " милых послушных зайчиков".
Не корите себя за желание развеяться. Но пусть это будет не каждые выходные :aga-aga:
А по будням, вне зависимости от вашей усталости, заведите за правило разговаривать с детьми о событиях дня и обязательно сказка на ночь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:08     Ответить с цитатой

*Генрих*
а мужа нет? Мальчуганы с мужчиной лучше себя ведут :war:
Мой с мальчишками ползал в выходные, играл в группу Альфа антитеррор :lol: Один - заложник, другой - террорист, третий - из спецназа.
Ну про театры, конечно, пока не подросли, пришлось забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:14     Ответить с цитатой

[b]valsha[/] он в другом городе живет грпждански, бывает раз в неск месяцев. Так-то да, спецназа на них не хватает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:23     Ответить с цитатой

*Генрих*
ну а на пляж почему бы не выйти с ними? Машину с ковшом и грузовик взяли и пусть стройку века роют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:44     Ответить с цитатой

*Генрих*, а ваши родители не помогают?
Мне кажется, у вас еще слишком маленькие мальчишки, вот бы чуть постарше и можно таскать за собой. Я, конечно, с одним, но таскаю его везде,куда мне нужно. Правда, потом я и за ним таскаюсь,куда ему нужно :haha: А в выходные всяко мужа нагружаю, они и в гараж, и в футбол, и вот сегодня на автошоу ездили в центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:55     Ответить с цитатой

7 лет, но он в коляске
и два года - шилопоп

выбирается пространство, с которого особо не сбечь
у нас рядом с пляжем есть детский городок с лазалками и оградой
мелкий - в лазалки
старишй - возле лавки
мамка на лавке с книжкой, полглаза - на мелкого
можно 5 минут почитать, потом 10 минут побегать с мелким, три минуты старшему

велик в прокат - оба садятся в корзину сзади, такая корзина-тележка

с роликами проще всего -я и мелкий на роликах, коляска впереди катится

в филармонии - беру балкон
старший хоршо слушает, мелкий трескает булочку
иногда с ним выходим на три минуты, заходим обратно

всвозможные фестивали - предпочтительно на открытом воздухе, их проще занять
если закрытый кинофестиваль - мелкому булочка и поползать по рядам
места берутся с краю

в воде
страший на руках
мелкий в круге
но вместе сосстаршим хожу рядом с мелким
самой, конечно, редко удается поплавать

но таки это лучше сидения дома

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

в палатке, если честно, не вижу вообще никаких проблем
у мелкого там стока всего интересного, и в самой палатке, и в окрестностях - устает напрочь и в отрубеа у меня вобед и после отбоя в общей сложн ости часа два на электронные книги набегает

посуду им в кайф полоскать, костер и печка-кирогаз тоже им в кайф
всяческие фонарики-светилки вечером
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:16     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
велик в прокат - оба садятся в корзину сзади, такая корзина-тележка

А я у нас таких не видела, думала только по европам на таком девайсе разъезжают. Просто слабо себе представляю на наших дорогах.
Цитата:
с роликами проще всего -я и мелкий на роликах, коляска впереди катится

Круто, в 2 года на роликах. Мой всячески отвергает даже велосипед, про ролики я вообще молчу :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:41     Ответить с цитатой

blackhorse
мои до сих пор велик отвергают,а на роликах вполне гоняют... это ж разные девайсы по сути :haha:

*Генрих*
Возраст детей тяжеловат для филармоний, еще хотя бы годик потерпеть - и будет лучше. А пока чтонить подинамичнее выбирайте - либо площадку где много детей и развлекалок, либо куда то походы, может в магазин большой чтоб шли тележку катили, помогали выбирать... да просто в округе если удобный двор\парк найти чтоб особо некуда сбегать и особой опасности не было - и упасть на лавку с книжкой на воздухе - тоже неплохо :aga-aga: А что такого если с палками бегают? главное чтоб в глаза не тыкали друг другу. а лучше возьмите с собой длинные такие надувные шарики - и пусть бегают с ними до позеленения, и безопасно, и подраться ими можно :-) Конечно с помощником это все делать веселее, может есть подруги с детьми аналогичного возраста? Или кто-то из бабушек с вами может поехать?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах