Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
аренда жилья в Паттайе
как обезопасить при переводе предоплаты???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:26    Заголовок сообщения: аренда жилья в Паттайе Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Собираемся ехать на отдых в Паттайю, самостоятельно, без путевки. Занимаюсь поиском жилья в аренду. Предложений много. Но возник вопрос. Кто сталкивался, что надо требовать от арендодателей, прежде, чем вносить предоплату? Т.е. перед переводом денег, все-таки хочется гарантий) А то и начитаешься всякого, да и те, кто предлагают жилье, говорят – перевести предоплату и только потом вышлют договор и пр. Т.е., получается, что переводишь деньги просто на счет и, в принципе, никаких тебе гарантий( Как в этом плане обезопасить себя?
Заранее спасибо за ответы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GLAZKOV ALEXANDER
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.13
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск - Паттайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 11:33     Ответить с цитатой

Приветствую
я например сдаю своё жильё в Паттайе и мне как собственнику хватает 5000 рублей на предоплату для бронированмя дома. Пытался бронировать без предоплаты, но если люди не заплатили, то или они не верят, что я им жильё забронировал, или до конца пытаются найти лучше вариант В результате мало кто приезжал 5000 - не великая предоплата, но пока никто их не бросил и от проживания не отказался
Основная проблема с предоплатой, что многие тайцы, а за ними и наши соотечественники пытаются брать 100% оплаты. Причем посредник сразу забирает свою комиссию - от 10% и до бесконечности. И если Вы бронируете заранее и на короткий срок, то нет гарантий, что у хозяина жилья не появится арендатор на длинный срок. Тут таец можетросто вернуть Вам предоплату, так как новый арендатор ему выгоднее Но посредник то свою комиссию уже потратил Вот и могут начаться проблемы.
Ноэто не так массово - мне кажется. Удачи
Будем надеяться на лучшее.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Приезжайте ко мне в Паттайю.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37619462#37619462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах