Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какую пробку положить на пол?
Замковую или клеевую? С фаской или без?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую пробку мы бы постелили у себя?
Замковую
31%
 31%  [ 19 ]
Клеевую
68%
 68%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Ксюша+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Какую пробку положить на пол? Ответить с цитатой

Мы с мужем хотим постелить в квартире пробку. Слышали, что она и теплая, и для ног приятна, и воды не боится. И внешний вид нам нравится. Осталось определиться, какую выбрать :o

Пока склоняемся к клеевой пробке. Муж собирается стелить сам (он у меня, в общем-то, с руками ;) ) И тоже варианты: с фаской или без? вообще зачем эта фаска нужна?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался: какая лучше - клеевая или замковая? на сколько сложно положить клеевую самостоятельно? Как она в уходе? не сильно ли выцветает (читали, что выцветает)

В общем, хочется информации из первых рук, а не от рекламодателей


Последний раз редактировалось: Ксюша+ (Пт Мар 11, 2011 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:05     Ответить с цитатой

воды не боится только клеевая

Добавлено спустя 42 секунды:

у замковой в сто тыщ раз больше выбор цветов, рисунков и т.пю Клеевая она вся натуральная, мотив тока разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Постелили дома клеевую. Замковая боится воды. Стелили мастера, сами как-то мы не рискнули - говорят надо четко пристыковывать, чтоб без щелей. А мастер нам быстренкь всю квартиру выложил. В эксплуатации по ка полгода, про выцветание ничего не могу сказать. Хотя, чему выцветать, если она под 3-мя слоями лака. На ощупь - очень приятна ногам, тепло, бузшумно. Но вот привередлива - может поцарапаться (компьютерное кресло на колесиках). Пока заносили и двигали немного холодильник - тоже есть небольшие царапины. И еще, несколько месяцев развигали диван и спали на нем - на полу остались вмятинки от колесиков. Теперь вот гадаю - примет ли пробка исходное положение (говорят ведь она отличается таким свойством как память на изначальную форму). А вообще я довольно - все эти царапинки по рисунку и не видно совсем. Рисунок тоже можно выбрать на свой вкус. Если бы и сейчас встал вопрос о напольном покрытие, то я за клеевую пробку. Да, кстати, у нас без фаски. Слышала мнение, что туда забивается пыль и надо промывать. Но это слухи - не знаю оправданы ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
воды не боится только клеевая

Добавлено спустя 42 секунды:

у замковой в сто тыщ раз больше выбор цветов, рисунков и т.пю Клеевая она вся натуральная, мотив тока разный.

Это в смысле цвета натуральные или то, из чего она сделана?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:49     Ответить с цитатой

я про цвета. конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Наташка
Аааа! А я-то уж, как лопух, подумала, что и пробку стали искусственную делать :oops:
А если стелить только в комнатах, то лучше клеевая?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Татьяна.А
а разве клеевая бывает с фаской?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

не очень поняла связь. ИМХО, наоборот, клеевая во влажных местах, а где красиво надо (гостиная ит.п.) - замковую. Мы постелили клеевую в детской. так как ребенок это ребенок. а в спальне нашей - замковую.
Но мы вот только только, ничего не могу сказать по эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:34     Ответить с цитатой

тож послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Татьяна.А
а разве клеевая бывает с фаской?
Ага, бывает :)


Наташка писал(а):
клеевая во влажных местах, а где красиво надо - замковую.
то есть, клеевая не так красиво смотрится? или просто выбор меньше?

Татьяна.А, Наташка, а какой у вас лак на клеевой, матовый или глянцевый? нас от глянцевого отговаривают - говорят, становятся видны неровности даже самой плитки :eek:

Мы, когда приценивались, видели настенную с очень хорошим рисунком. Что будет, если настенную положить на пол - чем мы рискуем???

И как всё-таки её укладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Татьяна.А
а разве клеевая бывает с фаской?


Очень даже бывает, и много.
Цитата:
то есть, клеевая не так красиво смотрится? или просто выбор меньше?

Не соглашусь. Смотрится красиво, а вот выбор наверняка поменьше. Но мы изначально настроены были только на клеевую, и выбрать расцветку тоже было не сложно, в принципе выбор есть - не маленький.
Про лак, честно говоря затрудняюсь сказать - какой он у нас. Покупали все в целом, по рекомндеции шеф-мастера. Я вечером постараюсь выложить фотки. В зависимости от освещения - могут быть видны стыки плитки. А неровности пробки - это как? Скорее я пойму, неровности пола. У нас выравнивали пол под маячки. А вот в одном месте видимо все-таки есть перепад, и там я по фоткам увидела неровность, а так на глаз не заметила. Настенная пробка, если я не ошибаюсь - 4 мм, а половая - 6мм. Не могу ничего сказать, что будет если настенную - на пол.
Цитата:
как всё-таки её укладывать?

Особо за процессом не следила. Но говорили: каждую плитку смазывают клеем, дают какое-то время полежать. Потом пол - клеем. И молоточком постукивают по каждой плитке, чтоб ровно схватилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Ксюша+ писал(а):
есть, клеевая не так красиво смотрится? или просто выбор меньше?

да просто неклеевой есть такое количество вариантов, разные по текстуре, цвету, рисунку. Я не знаю, это как белый ситец сравнивать с всевозможным ассортиментом магазина тканей.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

я чет тоже не знаю. какой у нас лак. Но неровности, к сожалению, на клеевой действительно видны малейшие. Даже скорее неровности не плитки, а лака.

Настенная да. тоньше. Можно ли класть на пол, я тоже не знаю. НО ведь почти любой рисунок настенной можно найти в половой, нет в этом магазине - узнайте производителя и спросите в другом.


Татьяна.А
все-таки наверное. выбрать не расцветку. а рисунок? Клеевая ж не тонируется.

А неровности плитки - это очень просто, она ж разная бывает, есть рисунки с дырочками.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ксюша+ писал(а):

И как всё-таки её укладывать?

честно говоря. даже в голову не приходила идея класть самой. Поэтому не задавалась вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Но неровности, к сожалению, на клеевой действительно видны малейшие.

А на замковой таких проблем вообще нет или они просто немного меньше?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:16     Ответить с цитатой

мна
замковая покрыта лаком на заводе. И, понимаете. вот там замковая, что я выбрала, и все. что мы присматривали - они изначально специально неровные, причем очень сильно-сильно, и тут как раз скорее нужно именно было подчеркивание этих неровностей. Но сам лак на замковой, конечно, гораздо лучше положен, так как на заводе

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

я просто идеально ровную замковую даже не рассматривала пристально, так что не могу сказатьт. НУ и смотреть же нужно в уложенном состоянии, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Ох, елки зеленые, ну и как теперь не ошибиться с выбором-то? Класть собираемся в комнатах и коридоре (разуваемся в перегородке), деть достаточно большой, но есть ещё маленькая псинка. Вот и мучаюсь :aga-aga:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Да конечно говоря про расцветку, я имела в виду рисунок :oops:
Вот еще раз посмотрела. Если свет от окна падает на пол, то видно какие-то неровности, но не пойму от чего (то ли пол, то ли лак, то ли еще что-то). Когда провожу руками по полу, то неровности никакие не ощущаются. Хотя пол нам выравнивали идеально. Может Наташка права - дело в лаке. Но общую картину это никак не портит. Я по прежнему довольна, как поросенок. ;)


Последний раз редактировалось: Татьяна.А (Вс Авг 04, 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах