Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ретриверы 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Топсик
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 2258
Откуда: Пос.Озерный, пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:12     Ответить с цитатой

mila25
Учтите еще такой момент -не все породы собак любят детей. У наших знакомых чау-чау - она кусает всех подряд и детей и взрослых и своих и чужих, у чаушек очень независимый характер.
А вот за лабриков можно поручиться :-) , это собака никогда не причинит вреда ребенку.
У нас сначала появилась собака, через год малыш -так она его любит наравне со старшими детьми. И НИКОГДА не позволяет себе даже пикнуть в сторону ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:55     Ответить с цитатой

А шерсти даже с чихов очень много. Так что не шерстистых собак не бывает. Просто с одних поменьше с других по больше. :)
У меня были и есть длинношерстные, жесткошерстные и короткошерстные собаки. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:16     Ответить с цитатой

По мне так для ребенка и чтоб без проблем с шерстью подходит пудель. Он сам вечно щенок. Готов прыгать и играть. И не линяет. Только стричь нужно и чесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:27     Ответить с цитатой

девочки, а если йорк?
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:36     Ответить с цитатой

На мой дилетантский взгляд йорк сложен и дорогостоящь в уходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:41     Ответить с цитатой

ну стричь я буду сама (куплю отдельно и для него машинку) кормить, ну с этим еще почитаю, мыть и т.д. это не проблема
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evale-87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, Центральный район, стадион Спартак
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Всем привет) давно не появлялась) похвастаюсь маленько - опять Арнюха фотосессился))) вот такой коняка вырос)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 1:20     Ответить с цитатой

ну вот и подрасла наша девочка. Росе 14 сентября исполнилось 9 месяцев и она вышла в класс юниоров. А 15 сентября она в Томске на монопородной выставке стала - Юным Победителем клуба, Лучшим Юниором выставки и Лучшим Юниором Фестиваля ретриверов. А на региональной выствке - получила свой первый JCAC, стала ЛЮ и ЛПП. Она просто умничка.
Марина поздравляем с победой Феи (Фаи) на моно с Лучшим Щенком Выставки. Она красотка :give_heart:
Это Рося с наградами того дня

в ринге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Я теперь тоже владелец ретривера, голдена. Девчонку зовут Джесси (Жасмин), скоро исполнится 3 месяца. Сначала голдена завели мои родители, ему уже два года, вот они играют вместе на даче:

Собаки были со мной большую часть жизни, но со щенячьего возраста я воспитывала песу очень давно, еще в школе, поэтому буду рада общению с более опытными владельцами. В этой ветке можно же задавать вопросы по воспитанию и уходу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:08     Ответить с цитатой

blackhorse
добро пожаловать в наш домик. Милый ребенок. А чьи вы? Кто родители? Расказывайте побольше про нее. :give_heart: вопросы конечно можно задавать, но голденистов здесь мало, в основном лабродеристы. Но я думаю воспитание одинаковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Джеська (Голд Бьюти Жасмин) из питомника ГОЛД БЬЮТИ. Пес моих родителей, Буч, тоже (он на фото выше). Родители Джеськи:
Голденирбис Комильфо Ирис (Мэн) - папа, титулы есть какие-то, но я в них ни че не понимаю;
Персиан Бьюти (Перси) (Сигнификант Степ+Солар Винд Гламур Герл) - мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:06     Ответить с цитатой

blackhorse
ах вот вы чьи ;) очень, очень красивые родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Люди, подскажите, пожалуйста! Вы с какого возраста с песой гуляли? Мы забрали джеську в 2,5 месяца, одна прививка у нее уже была и мы немного гуляли, раз в день, да на дачу ездили. А потом пошли ставить вторую прививку и ветеринар сказала, что гулять можно только через две недели после ревакцинации. Неделю уже отсидели почти, теперь еще неделю ждать? Или все не так критично?
Еще момент, я хочу приучить ее, по возможности, к 2-хразовому выгулу. Как в таком случае лучше поступить, сначала гулять почаще 3-4 раза в день, что бы она привыкла к туалету на улице или сразу гулять 2 раза?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miledi@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 1:41     Ответить с цитатой

blackhorse
ну они же как дети, чем взрослее, тем больше терпят, если 2 раза будете сейчас гулять, то и соответственно больше будете убирать дома.
_________________

Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:28     Ответить с цитатой

blackhorse
я хочу сказать даже не 3-4 раза, а намного чаще. После сна, после того как поиграли, после еды. Я выносила, как только чувствую что время прошло достаточно и щенок должен пописать. Сначало это было почти каждый час бодрствования. Пока спит, конечно не будила. Потом все реже и реже. Ну и каждый раз , как щен сходил на улице бурно хвалим и даем вкусняшку, чтоб он понял для чего его носят на улицу. Два раза собака будет готова терпеть ближе к году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах