Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Двойняшки-малыши (часть 10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Biaka
С днем рождения! Счастья! Удачи! Благополучия! Пусть мечты сбываются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:30     Ответить с цитатой

dJuly
нееее, окулиста на Доватора вроде так и нету :aga-aga: годовую комиссию мы проходим, ага, к 1.3 году пройдем :haha: специально записывались в Эксимер, не хочу эксперементировать с бесплатной медициной :aga-aga:

Дорогая наша Танюша-Бяка от всей души поздравляю с Днем Рождения!!!!
Счастья тебе женского, мамского и единоличного :4U: :4U: :4U: наливаааааййййй :portvein: :portvein: :portvein:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

minoshina писал(а):
Доброй ночи, Сибмамочки!
У меня к вам маленький вопрос (или пища для беседы :-)), только не кидайтесь тапками, просто уже давно любопытно - почему сейчас стало больше двойняшек, тройняшек рождаться? Я даже эту тему с массажисткой в ПК обсуждала, и она подтвердила что действительно больше. Вот просто интересно с чем это связано? С относительной доступностью ЭКО или с экологией или еще чем-то? Я вовсе не требую тут признаний типа "я делала ЭКО" (хотя несколько лет назад я думала что только так смогу стать мамой, но со вторым мужем этот вопрос отпал :-)), просто интересно узнать ваше мнение.
Не судите строго за любопытство :give_heart:

И ЭКО, и стимуляция овуляции, ну и генетику никто не отменял... хотя, говорят, она продажная девка империализма (с) :haha:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

maybeee писал(а):
Фиалка Монмартра
Яна, вы сколько раз в день кушаете?

по разному, в среднем так
Скрытый текст:
6-7 утра ГВ
9-10 утра завтрак - фрукты, бутер с маслом/сыром, каша или омлет, сок, печенька.
12-13 перекус - кефир, булочка, банан, ГВ
13-14 сон
14-15 обед - суп с мясом, сухарики, сок/морс/компот печенька/булочка
17-18 полдник - творог с фруктами, вода/компот/морс
18-19 ГВ и сон
19-20 ужин - каша/туш.овощи/вермишель с сыром, бутерброд, сок/компот/чай
21-30 смесь 230 мл.


Ну в течении дня таскают со стола по чуть-чуть :aga-aga:

А у вас какой рацион? поделись, а то я уже замучалась придумывать блюда для кормежки :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Alexis ВЧД есть у всех, просто у малышни мб повышенным, но это только МРТ надо делать, и то не факт что покажет.
Одно дело когда специально падает и бьется головой (моя девочка еще не так может, вчера гуляли так она не хотела уходить из песочницы, вот концерт где был.... и по земле каталась и выгибалась и билась и рыдала... )
а другое, когда его конкретно заносит на поворотах даже на небольшой скорости...
татьяна30
прочитала твое послание.
сегодня буду звонить неврологу-остеопату :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
вот то что ты про рацион написала.мы в два раза больше едим :oops: .но вроде не толстые.больше уже не замарачиваюсь.наварила борща.все наелись :-) .
у нас у Алины ноги заплетаються.на ровном месте падает.и на ровном месте стоять не может .вечно ей бежать кудато надо.но я думала что пройдет.ты потом напиши как сходишь..ато вдруг там что серьезное.а я жду когда само рассосеться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minoshina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Ну у меня подруга вот-вот двух мальчуганов родит, у нее точно генетика, была такая предрасположенность. Ее муж когда узнал - вшоке был, но ответил ей тем же - два пацана(но когда родятся точно станет известно), а она хотела чтобы девочка с мальчиком были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:24     Ответить с цитатой

minoshina
тут многие хотели мальчика. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день! Вспомните , у всех дети в начале целыми днями и ночами спали? Кушаем писаем какаем и спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minoshina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.10
Сообщения: 480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:29     Ответить с цитатой

2nuta
Да, медицина у нас точно развивается большими шагами. А на счёт стресса - даже и не знала :-) интересно ;-) а я еще слышала что после 35 лет вероятность двойни увеличивается :-)




Спасибо вам всем за ответы. Потешили вы мое любопытство!
В чём-то завидую вам всем (по-доброму), у вас радость в двойном (тройнм) комплекте! А с другой стороны восхищаюсь вами! Мне с одной то егозой в ее 6 месяцев тяжело справляться, а у вас такая "канитель" в квадрате ;-) сил вам всем и терпения по-больше!

Вот щас тут начитаюсь буду подругу успокаивать, а то она вроде уже свыклась с мыслью что двое родятся, но приступы паники у нее случаются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
В 8.30-9.00 Каша, фрукт
11.00-11.45 Сон
12.30-13.00 суп или овощи тушеные с мясом, гречку стала с морковкой с фаршем с луком в мульте тушить.
15.00-16.00 сон
16.00-16.30 фрукт, печенье, смесь, творог
19.00 каша или молочная лаша, или просто лапша с сыром, фрукт, сыр
20.00 (не всегда)творог или иогрут
21.00 смесь

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

татьяна30
Нифига себе не толстые :lol: . У Аленки одна булка как у моих все четыре :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:36     Ответить с цитатой

maybeee
но они не толстые.они плюшечки :give_heart:
Иришка35
пусть спять.радуйтесь.скоро лафа то закончиться. :oops: это я так по доброму утешила ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
С едой вечные заморочки, Вован ваще противный, он бы рад на одной каше сидеть :aga-aga: . Суп варю с вермишелью, капусты, кабачки, тыквы с картошкой, мрорковкой, луком, чесноком тушу. Борщ очень уважаем :-) . Кашу с тыквой вот вчера делала. Запеканку творожную только Соня кушает, омлет тоже. Картоху пюре с котлеткой. Суфле из брокколи, давно правда не делала :aga-aga: . Да так то стараюсь готовить так чтоб и дети могли наесться. Сегодня Соня утром кашу есть не стала, слупила почти половину стейка форелевого. Обедать отказались оба, через час попробую усадить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:38     Ответить с цитатой

И к подушке для кормления ( по-моему первая бесполезная купленная вещь) никак приноровится не могу , огромная какая-то , удобно на обычную ложить рядом или параллельно и головы им поддерживать немного , пока малюськи такие.


татьяна30

Так вот и спрашиваю , у Вас тоже первое время так было? У меня первые дети сразу без конца висели на груди , а этих бужу кормлю и оталиваются сразу. И сколько продлиться эта лафа? 1 месяц?


Последний раз редактировалось: Иришка35 (Пн Окт 14, 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Яна.Катя.я ваши рационы почитала.чето вы детей не докармливаете :lol: :lol: :lol: .у меня младшие в два раза больше едят.чем старшие. :o .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Иришка35
Это же счастье когда дети спят :give_heart: . Мои сразу не спали :lol: . И щас если вдруг за ночь не проснуться я сама встаю проверяю все ли в порядке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:43     Ответить с цитатой

maybeee

Они просыпаются , но всё в рамках режима и одновременно кормить удаётся , ночью полностью на тите, утром и вечером пару раз докармливаю , хотя неонатолог все 8 раз докармливать назначила , боится , что вес терять начнём , недоношенным ( у меня 2250 и 2880) нельзя оказывается ни грамма терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Иришка35
Вооот и ответ!!! Они малюточки, потому и спят. Надо чтоб девочки у кого тоже малышки родились написали как у них было. Вы на какой неделе родились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах