Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Оригинальный рулет из вполне обычного фарша
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Оригинальный рулет из вполне обычного фарша Ответить с цитатой

Сегодня отрыла рецептик, приготовила, мои пальчики облизывали :) Делюсь. Не то, чтобы это очень быстро, но в принципе терпимо.
Берем фарш 500-600г (я брала говяжий), добавляем в него 2 ломтя размоченного в молоке белого хлеба, 2 яйца, соль, перец, лук (я его еще предварительно немножка обжарила, т.к. сырой не очень в фарше люблю), 1 большую головку чеснока (через чеснокодавилку), если есть можно добавить немного измельченной зелени (я добавила щепоть сушеного базилика, но можно и без этого).
Фарш выкладываем на смазанный лист, формируем из него рулет, смазываем соусом и запекаем.
И вот самый главный секрет блюда в этом соусе - берем 50г тертого сыра, добавляем 2 ст. л панировочных сухарей, 100-150г сметаны, той же зелени и 1 ст. л. горчицы (в ней весь смак!), тщательно перемешиваем и густо смазываем.
Выпекать лучше сначала поменьше жар, минут 25, а потом добавить и еще минут 10. Корочка получается дюже аппетитная вкусная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:20     Ответить с цитатой

Не совсем поняла, как из фарша сформировать рулет. Расскажите поподробнее, плз. Я тоже хочу, чтоб мои пальчики облизывали! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:09     Ответить с цитатой

аналогично...
только еще не поняла... что обжаривали? лук? или всю смесь, которая была перечислена выше? просто если яйца обжарены... то тоже слабо представляю, как это все держится лепешкой и сворачивается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Чтобы из фарша сформировать рулет, я его сначала хорошенько вымешиваю и отбиваю - делаю из массы шар, беру его рукой , поднимаю над миской и шлепаю в неё. И так несколько раз. Фарш от этого уплотняется и потом этот шар на лист и формуем руками вытянутый рулет. Т.е. он только по форме рулет, а внутри никакой начинки нет :)
А обжаривала я только лук :wink:
Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:44     Ответить с цитатой

попробуем... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Я что-то похожее делала, только внутрь засовывала половинки варёного яйца. Так красивее когда разрезаешь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:11     Ответить с цитатой

это... у меня муж горчицу не любит... да и я особо ее не жалую....
вопрос: она сильно чувствуется? и без нее как думаете коряво будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:34     Ответить с цитатой

ММММ, звучит ооочень заманчиво...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
это... у меня муж горчицу не любит... да и я особо ее не жалую....
вопрос: она сильно чувствуется? и без нее как думаете коряво будет?


я тоже не очень люблю горчицу и меня тоже очень волнует этот вопрос: горчица меняет свой вкус или прям соус берет ее вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Девочки я горчицу и сама не жалую. В блюде от неё остается только пикантность.
А насчет яиц - это на любителя, думаю блюа они не испортят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:08     Ответить с цитатой

купила седня все на это чудо... правда делать буду завтра...
купила горчицу... тык одно название что горчица... сладкая называется... ее языком спокойно слизывать можно... абсолютно не жгучая... на вкус сладкая... зато потом от нее остается такой оч приятный вкус... напоминающий горчицу... но не противный (для тех кто не любит ее), короче завтра попробую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
купила горчицу... тык одно название что горчица... сладкая называется... ее языком спокойно слизывать можно... абсолютно не жгучая... на вкус сладкая... зато потом от нее остается такой оч приятный вкус... напоминающий горчицу... но не противный (для тех кто не любит ее), короче завтра попробую...


Это чье производство? И каков состав? Не химия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Просто супер! Мужики вдвоём (крупный и мелкий) почти всё съели! От горчицы, даже очень острой, остаётся только аромат, да и тот очень видоизменяется. Просят в следующий раз сделать этот же рулет с солёными огурчиками (делала с рублёными яйцами). Спасибо боьшое!!!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:33     Ответить с цитатой

Вчера сделала из фарша, который под руку попался - из индейки, но не белый. Было грамм 800, уже ничего нет :( От горчицы (у меня острая), правда, только аромат. Еще я в мясо добавляла базилик, майоран и орегано (по чуть-чуть), такой аромат у уже готового блюда :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня фаршик купила. К вечеру на ужин попробуем...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах