Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Санаторный оздоровительный лагерь "Березка"
Избили и обокрали ребенка. Привлекли врачей и полицию.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Санаторный оздоровительный лагерь "Березка" Ответить с цитатой

23 июня отправила отдыхать свою 8-летнюю дочь в СОЛ "Березка". В первый же день изчезли 6 пар трусов, новое платье и 2 полотенца. Муж съездил увез ребенку трусов и вещей. Приехала в субботу 29.06.2013 попроведовать ребенка, дочь вышла в кофте и в колготках с огромным синяком во весь лоб :eek: я забрала ее на сон час погулять и сняв кофту в машине и обнаружила множественные синяки и кровоподтеки и ссадины на руках, грудной клетке в районе ребер и на ногах. У ребенка началась истерика и ужас по поводу того, что я пойду разбираться с вожатыми. В итоге дочь удалось успокоить только после того, как я сказала что мы поедем в милицию и больницу и туда она больше не вернется. Написали заявление в Раздолинское отделение полиции, прошли мед. освидетельствование и поехали разбираться с администрацией лагеря, в лагерь родителей не пускают мотивируя тем, что есть такой приказ мэрии, в итоге приказа нет. С боем прорвавшись на территорию оказалось что администрация не в курсе проишедшего с ребенком, ей не обработали раны, не отвели в медпункт и не оповестили меня :eek: . Пропавшие вещи нашлись в тумбочке 11 летней девочки непонятно как оказавшейся в отряде для 8-9 летних. Также как оказалось в отряде были дети из детдомов без воспитателя и за отрядом из 32 человек следили 2-е 19-летних вожатых. В комнатах бардак страшенный - стоят 2-х ярусные крованти без бортиков и через узкий проход кровати с деревянными спинками, о которую мой ребенок и ободрал все ребра и огромный синяк на весь бок. В понедельник директор этого лагеря офис которого расположен в здании администрации Джержинского района глядя мне в глаза врала, что ребенок просто сам где-то ударился и кроводтеков на руках и на голове это она сама себе наставила..... Лечимся у невролога....Вот так отдохнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47113
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Зайчишка, очень вам сочувствую. Но хорошие лагеря всё-таки есть. Жаль, что у вас такой печальный первый опыт. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Re: Санаторный оздоровительный лагерь "Березка" Ответить с цитатой

сочувствую :( девочке побыстрее поправиться и забыть неприятное приключение.

Вам спасибо что действовали в интересах ребенка и забрали ее оттуда.
Удачи в доведении дела до юридического финала.
И спасибо что написали. Через 10 дней в лагерь (тоже 8 лет) . На основе Вашей ситуации поговорю с дочей на предмет что и как в лагере...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:33     Ответить с цитатой

Зайчишка
вот так лагерь! :eek:
Девочке Вашей скорее поправляться и забыть весь этот ужас.
Я думаю, нужно довести все до конца, и наказать виновных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Зайчишка
а вы путевку бесплатно получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Анночка
Настаивайте чтобы Вас пустили в лагерь все посмотреть - не пустить не имеют права! Так в полиции сказали! Узнайте все зарание кто воспиталели и кто вожатые.... :-( TatianaVit
Спасибо, попробую! Но у нас же ювенальная юстиция этого не видит и видеть не хочет, зачем им этим заниматься - вот если бы родители по попе шлепнули тут бы бучу подняли :eek:
valsha

Отцу ребенка (БМ) дали путевку от профсоюза на работе, 3000 он доплатил за нее.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Директорша на меня заявление в полицию написала, недавно следователь звонил, видите ли я ее оскорбила, надо разобраться - я говорю вызывайте повесткой, а сначала разберитесь как моего ребенка в лагере чуть не угробили. Есть видеозапись разговора с вожатыми и администрацией и фотографии комнаты и тумбочки девочки-воровки, она с улыбкой врет и в открытую говорит жалуйтесь куда хотите все равно ничего не докажете. Ничего не было. Вот я и не выдержала и обругала ее.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dio
Первый и последний я думаю, с лагерями мы больше не дружим, только с мамой или папой будет ездить отдыхать
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Зайчишка
вот и я своего не хочу в лагерь отпускать из-за таких историй. Помню меня в 8 лет в лагере тоже обижали. Терпеть не могу эти лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:49     Ответить с цитатой

valsha
Я сама не была в лагере, только в санатории мне понравилось, про лагерь этот слышала только восторженные отзывы раньше поэтому и отпустила, больше никогда никуда одну не отправлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Зайчишка
Ужас конечно(((( Скорее вашей дочке забыть все это, а вам довести дело до конца.
И все-таки что там произошло? Кто избил ребенка? Что дочка рассказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Анна Семенович
11 летняя девочка, которая почему-то была в отряде с 8-9летними, она же и вещи украла т.к. были найдены в ее тумбочке. Вожатые ей "поручали" командиром быть, вот она и командовала от всей души :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Зайчишка
Нифигасебе :o :o :o
А у этой девочки есть родители? С ними связались?
Как я вам сочувствую....... когда вот такое слышишь, прям волосы дыбом становятся :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Спасибо Вам и все остальным за сочувствие и поддержку, я не видела девочку и в принципе не хотела с ней разбираться, все таки это ребенок какой бы он не был :mad: пусть полиция и прокуратура разбираются и проводят проверку в лагере чтобы больше подобное не повторялось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Зайчишка
сейчас отряды разновозрвстные наверное составляют. Одного возраста не могут набрать равное количество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Зайчишка как представила, что моего ребенка кто-нибудь обижал бы, аж мурашки по коже! :-(
Самое главное сейчас, чтобы Ваша девочка видела и чувствовала поддержку и защиту от близких. И знала, что за нее есть кому вступиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Вот буквально вчера обсуждали такие истории на дет.площадке. Как выяснилось, ни одна мама из семи, детей в лагерь не отправит.
Я сама каждое лето жила в легере Б.Богаткого по два сезона. С семи до шестнадцати лет. Чего там только не было... Мне сейчас 24. Думаю лучше не стало.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах