Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лекарства в роддом
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 20:12    Заголовок сообщения: Вопрос по лекарствам в роддомах... Ответить с цитатой

Жене прописали какую-то ерунду: пентоксифилин 2%. Причем здесь это лекарство? Оно как я понял для больных с проблемой мышц ног... У жены проблем с ногами не было... Тьфу три раза... Успокойте меня, если есть возможность...
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 21:22     Ответить с цитатой

Насколько я помню это стандартное средство, которое чуть не всем подряд капают, когда гестоз какой-нибудь. Улучшает микроциркуляцию. Ничего сильно страшного. Если сомневаетесь, попросите врача объяснить, если человек нармальный, то расскажет.

Вот так я тоже начитавшись в инете приставала к врачам потом, а мне мозги вправляли, что мол то, про что я читала, это совсем другие дозы и другие курсы... :)
Удачи вам и жене.


ps чтото я задумалась... могла и перепутать название конечно...
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 9:46     Ответить с цитатой

вот про него нашел... не радует тут про него
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:49     Ответить с цитатой

Прочитала по диагонали. Похоже, это то, что капают беременным против сгущения крови. Мне в 4-м роддоме тоже хотели заливать это, но я нервная, капельниц боюсь до обмороков - этим и открестилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:18     Ответить с цитатой

спасибо за прочтение и ответы...
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эй
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.02
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:38    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по лекарствам в роддомах... Ответить с цитатой

SkiFF писал(а):
Жене прописали какую-то ерунду: пентоксифилин 2%. Причем здесь это лекарство? Оно как я понял для больных с проблемой мышц ног... У жены проблем с ногами не было... Тьфу три раза... Успокойте меня, если есть возможность...


Самый лучший вариант - спросить у врача, зачем Вашей жене прописали это лекарство.
Мне пентоксифилин капали, когда на УЗИ поставили нарушение кровотока в плаценте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 14:31     Ответить с цитатой

как они говорят (в смысле врачи) - хуже не будет :cry: , хотя сами рассказывают что все хорошо, даже слишком.... :? как-бы это не к добру... :shock: Жену жалко и ребенка.... Еще не родился - а уже на лекарствах... На узи говорят, что все очень даже неплохо.... наблюдающий врач прописывает всяку гадость... Жена сама не совсем коммуникабельный человек, стесняется наверно :D а мне с врачем поговорить не дает, я типа очень импульсивный.... :oops:
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 18:06     Ответить с цитатой

Врачи любят "соломки подстелить". Можно влоб спросить - а что будет, если я это лекарство принимать не буду? Обычно мнутся сразу как-то, если просто для подстраховки назначили, чтобы "хуже не было"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 9:53     Ответить с цитатой

Да я это и предполагал... поэтому и хотел сам с врачем поговорить...
Но уже как-бы срок подошел, ей "палочки" какие-то предложили... Полезу искать, что это за ерунда и чем оно грозит... Я конечно понимаю, что момент для "ругани" неподходящий, но мне как-то не совсем эта ситуация нравится.... Я понимаю, в больнице лежать не нравится никому, особенно перед праздником... Но ускорять принудительно наредкость естественный процес - это явно не меньшее зло...
P.S. Извините за возможное эмоциональное давление...
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:37     Ответить с цитатой

Не надо ей никаких палочек :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:17     Ответить с цитатой

почему и чем это грозит?
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:28     Ответить с цитатой

Ничего конкретного и никакой официальной статистики, но... Моя подруга лежала в 2-ке в прошлом году, две недели ей ставили всякие палочки и прочую ерунду. Закончилось все кесаревым сечением из-за слабости родовой деятельности. По ее словам, многие из лежавших вместе с ней и получавших такое "лечение" закончили тем же. Нормально рожали в основном те, кто приехали со схватками.

И опять-таки, чем врачи обосновывают необходимость применения этих средств? Не необходимостью ли освободить платную палату в патологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:48     Ответить с цитатой

Вот сейчас жена позвонила, я поспрашал... Говорит, что срок подошел, раскрытие шейки маленькое - это и есть типа показания к применению этих "палочек". Она и сама хочет до нового года домой приехать...
Да и напугалась она сегодня похоже. Из их палаты девочку на роды ночью увели - роды длились более 12 часов. От палочек та отказалась, раскрытие не полное, воды отошли... В общем , "порвалась" сильно...
А вся информация в интернете заканчивается по полноте на этом сайте
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:58     Ответить с цитатой

Ну что ж, ей решать, конечно. Но порваться можно запросто и с палочками... В общем, конечно, последние дни одолевает сильное нетерпение, по себе помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 15:11     Ответить с цитатой

Да я тут посидел, подумал - если ей будет спокойнее - пусть... :P Кажись никаких сильно страшный последствий нет... Надеюсь до НГ домой заберу... :P Теперь сижу, жду звонка - "Приезжай, рожать собралась!".
:lol: У нас сервисные роды в двойке... Просит с ней быть в предродовой... Так чта... Сижу как на иголках... :oops: Хотя как-то оно не по себе... :oops:
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах