Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ароматерапия, кто пробовал отзовитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 18:35     Ответить с цитатой

а как вы из этих фиолок масла извлекаете? я уже зареклась покупать масла в таких пробирках - из них же сразу половина содержимого выливается? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:28     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
а как вы из этих фиолок масла извлекаете? я уже зареклась покупать масла в таких пробирках - из них же сразу половина содержимого выливается? :evil:

У меня есть такие пизырики, но они какбы с палочкой - я умудряюсь аккуратно с помощью этой палочки на крышке наливать по капле.
З.Ы. Вопрос как к знатоку - хде у нас можно купить миксер для смесей :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Ой, вот растолкуй мне, как там каплю посчитать, из пробирочки с палочкой? Вот я открыла ее. Ичто дальше делать, капать из пробирки, или как-то еще?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
хде у нас можно купить миксер для смесей :?
вот чего не знаю, того не знаю, я нигде не нашла, пришлось заказывать :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
Дашуля писал(а):
хде у нас можно купить миксер для смесей :?
вот чего не знаю, того не знаю, я нигде не нашла, пришлось заказывать :idontno:

Ясно. Жаль...... Мне возможно в посылку положат ( я не на аромарти заказываю), а если нет - то буду и дальше трясти в бутылях (уже намоздрячилась :cool: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Мио писал(а):
Ну а поскольку я балдею от NEWAYS, то и масла беру у них. Удобно, что можно маленькую фиолочку купить - получается недорого.
Мио, поделитесь впечатлениями - какие масла брали, для чего используете, какие впечатления? :oops:

Мио писал(а):
Согласна с Ксюней, масла нужно приобретать хорошего качества, кстати хорошее масло пятна даже на бумаге не оставляет
на счёт пятен на бумаге я пожалуй с Вами не соглашусь - большинство масел, даже самых качественных, оставляют след на бумаге, другое дело, что этот след не должен быть ядовитого цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Дашуля, может я немного не по теме, но гдет о читала что ты мажешь масло ши под глаза. посоветуй где купить хорошее? его ведь куда угодно можно мазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:15     Ответить с цитатой

осинка писал(а):
Дашуля, может я немного не по теме, но гдет о читала что ты мажешь масло ши под глаза. посоветуй где купить хорошее? его ведь куда угодно можно мазать?

Конкретного адреса не скажу - сама брала оба раза в разных местах. Это такая желтая круглая банка с надписью Karite фирмы Home Institute. Могёт быть и в ЦУМе и где угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВернаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Привет всем новосибирячкам -землячкам :D

Я смотрю у вас тут темка такая интересная :roll:
Я об ароматерапии знаю только то, что она ароматная 8-) и что масла можно добавлять в крема и ванны,привезла из Крыма пару масел, но не решусь никак воспользоваться ими.
Расскажите, что можно сделать с анисом и апельсином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Здраствуйте, ВернаЯ!!!
ароматерапия не только ароматная, но и ещё и очень увлекательная :give_heart:

правда я пожалуй не рискну дать Вам советы по поводу этих масел, так как у меня есть сомнения в качестве крымских масел. :-? я бы не стала использовать их на кожу, но думаю их вполне успешно можно использовать в быту - например капнуть несколько капель апельсина на ватный шарик или кусочек ткани, и положить в шкаф для ароматизации белья. Можно добавить несколько капель масла в воду при последнем полоскании белья с той же целью. И ещё хорошо использовать масла при влажной уборке квартиры - несколько капель на ведро воды.

Если же есть желание использовать масла в косметических и лечебных целях, то лучше приобрести более качественные масла - ТФ, Хадек, Бергланд. Но даже такие масла лучше добалять не в готовые промышленные крема, а в приготовленные самостоятельно. На самом деле есть ещё масса других интересных способов использования масел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВернаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.06
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Sunnyel :)
А крымские масла плохого качества, да? :shock: И куда мне тогда приткнуть анис свой? :D
Сегодня уже перечитала вашу темку и набросала масла, которые хочу приобрести, посоветовалась с подругой, а она оказывается уже давно знакома с ароматерапией :-P Правда, крема сама не делает, но массажные смеси всякие, для аромалампы -это практикует. Так что единомышленницу отыскала 8-)
Не подскажете, можно ли как-то с помощью масел нормализовать гармональный фон? (где-то я это встречала)
И влияют ли те масла, которые нужны для гармонального фона, на организм, если я использую только смесь с этим маслом на лицо. Кожа у меня без особых проблем, но хотелось бы,. чтобы она выглядела помоложе :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 21:37     Ответить с цитатой

ВернаЯ писал(а):
Здравствуйте,Sunnyel :)
А крымские масла плохого качества, да? :shock:
ну вообщем не того они качества, чтобы ожидать от них какого-то косметического или лечебного эффекта

Цитата:
И куда мне тогда приткнуть анис свой? :D
вот с анисом не подскажу даже, он вообще больше в лечебных целях используется, но здесь как уже написала нужны более качественные масла

Цитата:
Сегодня уже перечитала вашу темку и набросала масла, которые хочу приобрести
делитесь списком, любопытно же... :oops:

Цитата:
Не подскажете, можно ли как-то с помощью масел нормализовать гармональный фон? (где-то я это встречала)
И влияют ли те масла, которые нужны для гармонального фона, на организм, если я использую только смесь с этим маслом на лицо. Кожа у меня без особых проблем, но хотелось бы,. чтобы она выглядела помоложе :wink:
Ну поскольку эфирные масла действуют в первую очередь через органы дыхания, то при использовании эфиров только на лицо эффект всё равно будет, хотя для большего эффекта не плохо было бы ещё использовать лёгкий массаж, может быть ванны. Но прежде чем использовать масла с такой целью, наверное нужно уточнить некоторые моменты - первое это то, что эфиры не стоит использовать одновременно с приёмом гормональных препаратов, второе - не стоит ожидать быстрых результатов. Я правда не совсем поняла, вопрос про гормональное действие масел связан с тем, что есть какие-то проблемы в этой сфере или это для того, чтобы кожа выглядела моложе? если второе, то я думаю гормональным воздействием можно не заморачиваться, а просто подобрать масла подходящие Вашему типу кожи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Купила в Крыму смесь масел для губ, 5 мл всего за 30 руб.
Я конечно не специалист, но мне косметический эффект очень нравится :) У меня с губами всегда проблемы, то сохнут, то узгочки трескаются. Почти месяц мажу перед сном, и, ттт, никаких проблем.
Теперь жалею, что мало купила :) Кончатся, попробую сама намешать.
Раньше покупала эфирные масла STYX, не знаю хорошие или нет, но не дешевые :) Апельсин очень нравится, ммм.... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Купила в Крыму смесь масел для губ, 5 мл всего за 30 руб.
а какой состав у этой смеси? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Купила в Крыму смесь масел для губ, 5 мл всего за 30 руб.
Я конечно не специалист, но мне косметический эффект очень нравится :)

А что в той смеси? Если там на базах капелька эфирного - скорей всего так и есть. А самой мешать надо осторожно, особенно если опыта нет. И не в коем случае не допетрить тупо смешать эфирные и в чистом виде мазаться - чревато проблемами уже не только с губами, а боллее тотальными.
Цитата:
Раньше покупала эфирные масла STYX, не знаю хорошие или нет, но не дешевые

Да уж. Я бы стикс не покупала. Сугубо личная предвзятость (+куча негативных отзывов в сети). Раньше было ОК, а сейчас толи сам Стикс захирел, толи подделок расплодилось. В общем есть у меня пара масел - воняют бензином. Так что непонятно куды я отдала 500р - и никому не предъявишь. В питере мне даже в аптеке консультантша сказала "Берите лечше Бергланд или Ирис - а то на Стикс много жалоб - что синтетика это". Короче у меня штук 7 стиксовских вполне нормальных, а 2 вонючки синтетические, так что я теперь его покупать боюсь. Из-за этого год назад и забросила масла.
Кста Бергланд есть в аптеке на Орджоникидзе. Сама не пробовала, но у фирмы судя по отзывам - отличная репутация. Ассортимент правда никакущий - штук 10 видов эфиров и базы кое-какие. Цены где-то в районе стикса или чуть дешевле (не помню)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах