Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Компенсация за обучение вне школы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Я, папа и печенявки
Все-таки нелишне обратить внимание на деятельность Павла Парфентьева. Он тоже юрист, и занимается этой и смежными темами очень давно. И организация у него есть - может и не надо нам новую городить? Если смысл только заявить и отстаивать права в части компенсации?



Да я смотрела деятельность павла, дело в том что он занимается этим вопросом в рамках всей рф. А нам надо региональный уровень штурмовать :aga-aga: ну и плюс даже если мы присоединимся, то возникнут запарки на практике с подачей заявлений/ходатайств и пр. от имени той организации, Это надо запрашивать реквизиты его организации, согласовывать заявления и подписи. Есть смысл объединится с той организацией уже после ответных реакций от наших региональных властей.
Можно на первоначальном этапе не создавать организацию, но для подачи ходатайств нам необходимы данные семей, которые будут участвовать в коалиции :aga-aga:

Добавлено спустя 40 секунд:

как закончу с письменными заявлениями, выложу текст для согласования/изменения/дополнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
спасибо большое :-) Вот что еще написала мне Ирина Глазкова:
Код:
Здравствуйте,Наталья! Я сегодня была в полиции по делу бывшего директора департамента образования. И следователь антикоррупционного отдела спросил, почему мы ( я и еще одна "семейница" не пришли раньше. Так что, имейте ввиду еще один вариант борьбы с чиновниками, т.е. обратиться в антикоррупционный комитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Девочки!юрист,с которым мы консультируемся сообщил,что выдвинули законопроект,закрывающий семейное образование ВООБЩЕ.Но в первом чтении он не прошел.
Хотим организовать встречу "наших"(кто уже учит по семейному образованию детей),чтоб обговорить дальнейшие действия.
Просьба выслать в личку данные:
-ФИО,
-сколько детей учите,какой класс
-район проживания
-телефон контактный
Я составлю список и встретимся в удобное для всех время
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 14:32     Ответить с цитатой

странно но подобного законопроекта не нашла ни на сайте думы, ни в правовых системах :eek: :aga-aga:

а есть текст содержания этого проекта? чтобы знать о чем вообще речь ведется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 15:39     Ответить с цитатой

ну я тоже в общем не в курсе по тексту...юрист мне сказала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 15:46     Ответить с цитатой

molochko
а вы бы не могли допытать у юриста текст? ну или хотя бы "реквизиты" законопроекта?
я правда не могу найти, полдня сегодня убила, - все проекты по Закону об образовании просмотрела, включая об отмене/исправлении отдельных пунктов закона и пр. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 15:53     Ответить с цитатой

хорошо,я с ней созвонюсь,спрошу "реквизиты"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 17:26     Ответить с цитатой

molochko писал(а):
хорошо,я с ней созвонюсь,спрошу "реквизиты"


спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:02     Ответить с цитатой

molochko писал(а):
Я составлю список и встретимся в удобное для всех время
А зачем для встречи собирать данные??? :eek: ;)
Вообще, странно это, про законопроект... Только недавно новый закон об образовании принят. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molochko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 13:50     Ответить с цитатой

я имею в виду для встречи надо контакты,потому как собрать несколько человек,у которых своя занятость -проблема,обычно.Да,я ШПИОН :lol: и поэтому все это СТРАННО

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

не знаю,уже обещала реквизиты проекта,наша юрист на суде сегодня-завтра,я не могу пока с ней это обсудить,но раз сказала,значит,есть такой законопроект
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Меня тоже сомнения посещают. Столько лет мусолили закон об образовании, приняли его, наконец - и пошли придумывать новый, противоречащий предыдущему? :eek:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Анастасия
да нет действительно поправок и изменений к новому закону внесено и принято много
но законопроекта о котором речь шла выше я не нашла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Я немного в курсе по роду деятельности
Скрытый текст:
я завуч :witch:

Но одно дело - уточнения и поправки, а другое - кардинальные изменения. Думаю, статьи, касающиеся семейного образования, прошли через огонь, воду и все остальное. Вопрос-то животрепещущий.
Другое дело, что в нашей стране возможно все. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8024
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, вся московская региональная закавыка в том, что
1) у них при старом ЗоО было разработано положение о СО, включающее финансовые моменты (федеральное положение принято не было)
2) из-за корявых формулировок старого закона (что есть СО и что есть экстернат) компенсации полагались только тем, кто на тн СО, хотя в законе фраза была про "обучение в семье", а не про "форму"=СО
//ремарка: экстернат -- это не форма получения образования! и никогда он (по смыслу - по сути - по всему!!) ею не был; старый ЗоО откровенно наводил тень на плетень, смешивая "божий дар с яичницей"... Ребенок, не посещающий школу, всегда получал образование в семье! Аттестовался он при этом либо очень редко - раз в год - экстерном, либо периодически посещая школу и выдавая ей какие-то реверансы -- это называлось СО (в Москве при этом выплачивали компенсации, хотя, по идее, выплачивать их должны были ВСЕМ нешкольникам -- и экстернам, и семейникам)//
3) теперь, с принятием нового закона, они пока не могут распутать формулировки + у них не отменены положения о СО и экстернате ===> поэтому у них неразбериха с финансированием: под какую статью засунуть экстернов??? (про "школы-экстернаты" я дискутировать не способна, т.к. не понимаю, Што это за такЕ :cool: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:53     Ответить с цитатой

На всякий случай вынесу сюда Приказ об утверждении Порядка выплаты компенсации при получении ребенком общего образования в форме семейного образования Омского министерства образования. Пусть будет http://bou82.ucoz.ru/glavnaya/glavnaya/o_vyplate_kompensacii.pdf
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах