Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Высокое давление во время беременности
кто как спасался и лечился

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Вставляете указательные пальцы в уши, подушечки должны быть направлены наружу. И давите на ушную раковину (там такой выступ). Только давление нужно мерять, чтобы очень сильно не упало.

Только насколько я знаю нужно воздействовать на одно ухо - для женщин это левое, для мужчин это правое.
И еще неплохо помогают брусника (ягоды есть), клюква (тоже ягодки). Можно делать морсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Kot'ka писал(а):
Чем может грозить слегка повышенное давление в третьем триместре?
( 130/80, иногда 140/80). Почки проверены, все анализы хорошие, отеков нет, то есть не гестоз, а вроде как на нервной почве повышается.( вернее скачет, то нормально, то чуть повысится).
Врачи пугают, а я его просто не ощущаю...

Шурка писал(а):
Нормальное кровяное давление во время беременности колеблется. Обычно оно незначительно снижается во время первых месяцев, однако около седьмого месяца начинает возрастать. Причины повышенного кровяного давления во время беременности.
Оно может быть результатом:
1 нервного расстройства;
2 быстрой ходьбы;
3 беспокойства, связанного с протеканием данной беременности;
4 неожиданного роста веса (больше чем 1,5 кг в течение недели во втором триместре и больше 1 кг в третьем триместре);
5 значительного отека рук, ног и ладоней (в результате задержки воды в организме);
6 появления белка в моче;

Лялька писал(а):
Kot'ka, самое главное, чтобы оно выше не поднималось.

Цитата:
Врачи пугают, а я его просто не ощущаю...

Врачи пугают, опасаясь гестоза.
Цитата:
( 130/80, иногда 140/80).

У меня такое давление с самого начала беременности, постоянно слежу за ним и если что, то пью папазол или папаверин.
Сейчас полностью перешла на зеленый чай и стала чувствовать себя получше (ТТТ). А в первом триместре постоянно баловалась кофейком.
Сама очень переживаю, как бы выше не поднималось. Из-за высокого давления могут не разрешить рожать самостоятельно.

Кстати, у меня подскакивает давление от духоты. Тут посидела в очереди к врачу в душном коридоре, как результат - давление 140/90. Она смотрит на меня так удивленно, а я ей говорю, что вообще сейчас грохнусь от духоты, мне дышать нечем и все плывет перед глазами. Она окно открыла в кабинете, на кушетку меня положила. Пока она меня обмеряла, мне полегче стало, потому что воздух стал посвежее. Потом померила давление, оно упало сразу.

Я не говорю уже про нервы. Стоит чуть попереживать, жди головной боли и высоких цифр.

Мне врач постоянно советует пить валерианку. Она вроде бы тоже способствует снижение АД.

Kot'ka писал(а):
В том то весь и прикол, что подниматься начало из=за сидения в очереди к врачу, хотя дома всегда нормальное было, максимум 120/80, а как в больницу положили, у меня вообще началась "реакция на манжетку", то есть от одного слова "давление" могло подскочить....ну явно на нервной почве....а теперь вот и дома заметила, что и в спокойном состоянии поднимается до 130...:( и еще мучает тахикардия, в покое может и 110 ударов...а если начну нервничать -то все 140....вот фигня такая...
а до каких цифр оно должно подняться, чтоб не разрешили самой рожать??

валерьянка меня не спасает....сейчас пью от давления Допегит(сказали до родов самых) и Новопассит....

Lastochka писал(а):
Черноплодка или варенье из нее давление понижают.

taucua писал(а):
А у меня давление повышается исключительно на приеме у врача 130-140 показывает верхнее, а дома 110-120. Благо в больнице лежала тоже стабильно 110 на 80 было, и ЭКГ нормальное, это меня и спасает чичас. Некоторые называют такой подьем давления "синдром белого халата"
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16973
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Почитала темку и подумала, что для начала надо успокоительные попить, а то надоело, что у врача давление 140\80 и , если так будет продолжаться, то мне что каждый визит отказ от госпитализации писать? Один уж написала, зато теперь каждые 3-4 дня к ней хожу на контроль давления, а оно все равно 140-130 на 70.
Дома делала такой эксперимент: пошла на улицу с собакой и реально пробежалась с 500 метров, домой залетела и сразу давление мерять - 110\70. Значит эт не из-за того, что я 3 шага до больницы дошла, а нервное какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 13:42     Ответить с цитатой

А поднять давление чем таким не злым можно? А то у меня частенько по вечерам бывает до 90 на 40. Ну и головокружения там, все такое. У врача на приеме все нормально, 120 на 80. Ни терапевт, ни гинеколог мне по ходу не верят, что оно у меня бывает низкое:((. Или не считают, что это проблема. От гинеколога добилась только предложения кофе попить, а мне кофе нельзя из-за желудка.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олимпиада
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 8
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Женни, мне прописали Антонолол по одной таблетки 2 раза в день курс 3 дня не больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16973
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Вчера вечером вколол муж мне папаверин+дибазол. Давление почти махом нормализовалось, а то весь день повышенное было. Кстати малыш сразу активно шевелиться начал, а весь день тишина была. :D
Сегодня давление 100\60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:34     Ответить с цитатой

Олимпиада писал(а):
Женни, мне прописали Антонолол по одной таблетки 2 раза в день курс 3 дня не больше!

атенолол в какой дозировке??? навернео в минимальной надеюсь.
И его резко бросать нельзя, тк может дать синдром отмены (те более высокое повышение АД). тк атенолол блокирует выделение определенных веществ ( это если не по медициснки), и они накапливаются, резкая отмена приводит к выбросу этих веществ. Эти препараты резко не отменяют.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Кардиолог мне сказал что беременным Эгилок пить нельзя!!! А мне его в 6-м роддоме прописывали, когда лежала из-за давления... вот те на...
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16973
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:24     Ответить с цитатой

А мне сейчас сказали попить Эгилок. Я еще 2 раза переспросила, а как же его беременным??? Врач сказала, что назначают... Я врачу этому доверяю - начала пить - но... там в инструкции такая бяка написанна... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Вообщето препараты из группы бета- блокаторов (атенолол, эгилок) не рекомендуют при беременнсоти. Допустим анаприлин и то в неблольшиз дозах и кратковременно (это препарат короткого действия)
Что касаемо эгилока то из федерального реестра лек средств
Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности назначают по строгим показаниям с учетом соотношения польза/риск (в связи с возможным развитием у плода брадикардии, артериальной гипотензии, гипогликемии). При этом проводят тщательное наблюдение, особенно за развитием плода. Необходимо строгое наблюдение за новорожденными в течение 48–72 ч после родоразрешения.
Влияние метопролола на новорожденного при кормлении грудью не изучено, поэтому женщинам, принимающим Эгилок®, следует прекратить кормление грудью.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16973
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 8:30     Ответить с цитатой

Катя Б , я как раз это и читала, а еще о влиянии на плод нашла :shock: :shock: :shock: - там вообще бяка написана. :shock:
А еще мне в роддоме капельницы ставили с лекарством (увы , уже не помню название), о котором везде написано вообще - противопоказан при беременности, без оговорок о возможной пользе/риске. Так это лекарство в роддоме каждому второму ставят, причет многим для профилактики. :shock:
Я помнится до врача начала докапываться, а она говорит, что мол мы лучше знаем.

Вот я теперь вообще не знаю, что на эту тему думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:17     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Вот я теперь вообще не знаю, что на эту тему думать.

Оля, лучше вообще не думай. Изменить уже ничего не изменишь, а волноваться тебе незачем. Надеюсь,что все будет хорошо.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Ольга. во первых не забивай себе голову о том, что тебе ставили в капельницах. У тебя все будет хорошо.
Я тпорылась тут и нашла свои лекции по терапии. У нас отдельно была лекция про лечение беременных.
Так вот если Ад не сильно повышается. то лучше всего папазол, или папаверин. Плюс седатики, такие как валерианка.
Бета блокаторы (к коим относится эгилок) возможны к применению в минимальных дозах и не длительно, но с учетом осложнений у малыща, такких как брадикарддия, снижение у него давления. Поэтому необходим контроль и за плодом.
Но ты сильно не переживай, эгилок это то препарат который в меньшей степени из всех препаратов этой группы влияет на ЧСС, те в минимальных дозах он не вызывает брадикардию.
Надо учитывать еще и то, что бета блокаторы повышают сократимость матки.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16973
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Катя, спасибо, мне спокойнее стала, а вообще с мужем решили пить все это, то что врач поназначал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:58     Ответить с цитатой

Понижает давление чай КАРКАДЕ. А еще он - хорошее мочегонное и снимает начальные проявления цистита. И самое главное - не надо лекарства глотать. Выпейте незадолго до посещения немного чашечку чая из гибискуса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах