Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Высокое давление во время беременности
кто как спасался и лечился

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 14:12     Ответить с цитатой

ktokto
Вам нужен грамотный терапевт, который знает как лечить гипертонию беременных. Во первых, нужно провести суточное мониторирование артериального давления, дальше определяться с тактикой и подбором препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SNV2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 4305
В дневниках: 35
Откуда: г.Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:22     Ответить с цитатой

ktokto
У меня трое детей.
С первым ребёнком я забеременела с рабочим давлением 130/90, к третьему триместру давление расти начало, принимала эгилок, нормадипин.
Со вторым и третьим ребёнком давление расти начинало только в третьем триместре... гоняли по всем врачам.. пила допегит... он снижал давление плохо.

Все дети родились здоровенькими.

Липа83 Вам дала очень грамотный совет, я её поддерживаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 3:09     Ответить с цитатой

Немного про себя. У меня до беременности и в первом триместре было низкое 110 - 120 (нижнее не помню), во втором стало 130-140, а в третьем до 160 верхнее (вот тогда мне было также плохо, как вы описываете). Я почти не пила таблеток, только эгилок в конце. А так, травяной настой цветочков Календулы немного снижает давление, если пить 2-3 раза в день по полстакана, валерьянка, хороший сон, контроль выпитой жидкости и спокойствие.
Странно, но перед родами мне даже не измерили давление. Все ок.
Присоединяюсь к вышеизложенным мнениям. На сроке 14 недель не должно стоять такого вопроса. При мне в патологии лежала девочка на сроке где-то 30 недель, у нее было верхнее давление 200 и задержка развития плода. Не знаю чем все закончилось, ее потом на кесарево собирались отправить. Но это же 200! Так что пусть врачи контролируют, потом если положат в патологию, то там хороший контроль (например в 4-м роддоме).
И еще важный момент, в поликлиннике давление может быть выше, чем оно есть в нормальной обстановке. Нужно измерять давление дома самой 2 раза в день, а потом с этой динамикой к врачу. Ну а самочувствие.. во время беременности оно и так порой плохое....( по крайней мере у меня так было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:28    Заголовок сообщения: Высокое давление. Вторая беременность Ответить с цитатой

Вторая беременность. Первая закончилась КС и вот после начались эти скачки. Хочется обсудить с беременяшками кто и как спасается, как снижает давление дома желательно без таблеток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Radioshka
Вам необходима консультация грамотного специалиста, а не кто как спасается дома, еще и без таблеток. Необходимо выяснить почему скачет давление и назначить лечение. При беременности это очень серьезное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Radioshka
А до каких значений скачет?
Я пила Допегит всю беременность, не скажу, что супер-эффективный препарат, но ничего другого-то было нельзя...А ,еще Но-шпа немного снимает давление, и валериана. Несколько раз мне скачки (150/100) сбивали нефидипином. Еще врач-кардиолог амлодипин назначала, именно на случай резкого скачка, но я его так и не выпила ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Klava_mishkina писал(а):
Radioshka
Вам необходима консультация грамотного специалиста, а не кто как спасается дома, еще и без таблеток. Необходимо выяснить почему скачет давление и назначить лечение. При беременности это очень серьезное состояние.

Возможно вы правы ,я встала на учет к тому же врачу ,что и в первую беременность, она знает мои проблемы. Я задала ей вопрос о давлении, на что она мне ответила-Если поднимется давление-вызывай скорую, назначать ничего не буду...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

pticha
нормальное давление 110/70, а поднимается до 124/86 (не сильно высоко, но голова болит так что просто невозможно)
валериану пробовала, эффекта никакого не было. допегит не пробовала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Radioshka
обычно отправляет гинеколог на консультацию к терапевту или кардиологу, она и не должна назначать такие препараты. Сами сходите, причины повышения давления разные и лечение тоже соответственно. Скорая на то и скорая, она увидит вы беременные отвезет вас сразу в стационар, им тоже проблемы не нужны. Странная у вас гинеколог честное слово, ну подстраховалась бы :eek: , ведь не шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Klava_mishkina
к терапевту отправляла, но не по жалобе ,а потому что в обходном листе он был написан, но терапевт вообще на нашем участке оставляет желать лучшего, уже думаю в ЖК же есть терапевт, вот думаю может к нему записаться на прием...
просто честно говоря нет особо средств чтобы ходить по частным клиникам, но чувствую надо наскребать и отправляться в какую-нибудь клинику...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Radioshka
Очень мало препаратов от давления, которые разрешены при беременности...думаю, все равно назначат Допегит, хоть платный терапевт, хоть бесплатный. А давление-то практически нормальное у вас, не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:28     Ответить с цитатой

ptichaспасибо, но меня беспокоит то ,что когда оно поднимается, то я просто превращаюсь в лепешку, меня расплющивает по кровати ,встать не могу, а если и могу, то сразу тошнит и голова прям мутная такая, тяжелая... переживаю из-за общего состояния
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

когда начало скакать давление назначили Допигит, лично мне очень помог сейчес тьфу-тьфу 110 на 70
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Сироп
мне допегит назначали когда я кормила грудью и потом иногда подскакивало я пила и мне помогало, а вот сейчас пока ничего не назначают, а сама почему то боюсь пить, значит можно допегит при беременности пить. Пойду к терапевту спрошу почему не назначают ничего... Ведь хочется наслаждаться беременностью ,а не чувствовать себя больной, разваливающейся бабулькой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Radioshka
обязательно идите высокое давление при беременности не очень хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Radioshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 20
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Сироп
да конечно, я поэтому и тревожусь ,пока оно не сильно высоко поднимается, потому что первая беременность закончилась гестозом очень тяжелым :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах