Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сыновья просят проколоть уши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DonnaLea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Kaya писал(а):
DonnaLea
здорово!!! мы то пока не прокололи...папа против, жду подходящий момент :secret: а как к серьгам в ушах сына относятся одноклассники, сверсники, учителя и т.д. ? а вы в Новосибирске живете?

Одноклассники к серьгам в ушах сына относятся нормально,некоторые откровенно даже завидуют,учителя в большинстве тоже относятся спокойно,правда,попалась одна,которой это уж очень не понравилось,даже пыталась на уроке силой снять серёжки у сына из ушей,после чего я пошла в школу,хорошенько там поскандалила,после чего она от сына отстала,сейчас никаких претензий к серёжкам сына нет.Я вам советую-если хотите проколоть сыночкам уши-прокалывайте и не обращайте ни на кого внимания!Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 0:50     Ответить с цитатой

А можно фото в студию!
Мне вот тоже очень нра :oops: я б своему проколола,да только он не просит :aga-aga:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Вспомнила про эту темку...

По итогу долгих раздумий, когда я уже была морально готова дать свое добро на прокол ушей, случайно встретилась со знакомым, а он детский психолог (причем именно по призванию), в общем он мне посоветовал подождать пока им не исполнится лет 7-8. Якобы лет в шесть начинает формироваться сексуальность, как я поняла лучше перестраховаться дабы не сформировать у ре нетрадиционную ориентацию. В общем в термины я особо не вникала, потому что мнение этого человека в данном вопросе (а конкретнее почему пока не прокалывать) оказалось для меня самым адекватным и авторитетным.
Смешное в том, что спрашивая у него, думала, ну он то точно против ничего не скажет, т.к. у самого проколоты два уха :aga-aga:
И купленные мной гвоздики тож раскритиковал, сказал что лучше просто кольца вставить, а все эти гвоздики со стразами фигня :oops: , т.к. опять же могу сформировать неправильное восприятие...
Короче, решила не рисковать и подождать. А киндеры все не унимаются и все спрашивают, когда наконец то проколем :-)

К слову о том, что будут дразнить, в этом я теперь очень сомневаюсь. Может конечно найдутся единицы с плохим воспитанием, но вообще сейчас в школах многие мальчишки уши прокалывают начиная с младших классов, по крайней мере эта тенденция была мной замечена в центральных школах, куда мы и пойдем в первый класс, на горском видела мальчишку пяти лет с кольцом в ухе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Простите за оффтоп, совета не дам тем более уже вроде и ненадо, но начала читать и первая мысль была, что ребенку в 5-6 лет ушки - это обсурд, а потом как то расслабилась и представила как круто будут смотреться сережки на моем смугляшке :lol: , только вот папа наш точно не даст, да и сына пока рано спрашивать :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Ma5huta
а вы пока папу на всяк случай готовьте :haha:
Я думаю, что скоро это очень популярно будет, лет через пять, ваш как раз подрастет, вдруг захочется ему. :lol: детки же такие обезьянки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Kaya
:-) А насчет ориентации я с вашим психологом не согласна, ваши мальчики отлично понимают что это модно для мальчиков, что это для брутальности так сказать, если смотреть на западных и наших звезд (тимати))))) то они наоборот подчеркивают свою сексуальность самцовую :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:43     Ответить с цитатой

Ma5huta
Ну вообще про про ориентацию он не утверждал, а скорее сказал возможный вариант. Сказать точно он не мог, т.к. лично с моими парнями не знаком. Это был не профессиональная консультация, а разговор по душам в общей компании. Я то за своих спокойна вроде, некоторые факты говорят за то что с ориентацией у нас все должно быть ок :haha: просто решила подождать на всяк случай, хотя как мне кажется ориентация это дело врожденное, а не приобретенное, но может все сложнее............... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:40     Ответить с цитатой

я не очень отношусь к такого рода идеям..да еще и маленьким мальчикам прокалывать уши..гм...сверстники-то как отнесутся,как вы считаете?не будет ли потом проблем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:23     Ответить с цитатой

А я нормально отношусь к серьге в ухе у мальчика у меня сынок старший проколол в классе 5-6 был,мне нравиться. Еще он очень лохматенький такой , то есть у него длинные ,волнистые волосы . Правда в школе у него были проблемы ,меня вызывали к директору : "в целях воспитательной профилактики", беседовали вместе с сыном и со мной .Директор хотел взять с сыночка слово что он не будет ходить с сережкой в ухе на что сынок ответил твердо НЕТ.Я от страха похолодела а мой бунтарь даже глазом не моргнул. И ориентация мальчика от этого не страдает.А по поводу отношения сверстников будут просить мам и пап просить разрешения проколоть себе ушки. Ведь детка как обезьянки любят подражать. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Честно сказать я даже не знаю как я себя поведу, если сын попросит....я против длинных волос и всего такого.Посмотришь как парни одеваются и думаю неужели родители не видят своих детей?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Я видела ребеночка (3-5 лет) с проколотыми ушами. Я до сих пор в замешательстве какого он пола был. Пока не увидела сережек думала парнишка. А вот когда увидела блестящий камушек в ухе сразу засомневалась.
У меня нет своих детей, НО точно я буду против и не проколю мальчику ухо. Когда вырастет тогда сам и решит насколько это ему надо.
Я сама проколола себе уши уже работая. Мама отказывалась мне колоть уши. И ничего такого со мнойне случилось. Выросла и осмысленно проколола. Не потому-что модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:54     Ответить с цитатой

я тоже проколола уши сама, когда выросла, потому, что мама запрещала. Но проколола сразу 8 дырок!!! дорвались ручки!!!
так что может не запрещать детям, а то вырастут.... и оторвутся по полной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 4:07     Ответить с цитатой

Про ориентацию конечно глупости,особенно из уст детского психолога. :aga-aga:
Мой карапуз 4,5 года тоже мечтает ухо проколоть,причём около года уже.Я не против (муж серьгу носит),меня больше пугает,что мальчик активный,боюсь он эту серьгу вместе с ухом оторвёт.Кстати муж ухо проколол когда мы уже женаты были,говорит всю жизнь мечтал,но все отговаривали,а я поддержала.Считаю что мужчину определяет не внешность,а поступки,чего и парням своим активно внушаю.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женёфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 58
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Я думаю не стоит идти на поводу у ребенка, тем более если мальчик хочет проколоть ужи! Он вырастет и его взгляд на это поменяется! А вот девочкам можно и проколоть, пока маленькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Женёфа
Поменяется взгляд-вынет серьгу,не очень понимаю почему девочкам можно,а мальчикам нельзя?
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах