Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
Малыши-крепыши, девочки-конфеточки 2012-2013
Летний домик

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galuka
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 9003
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Малыши-крепыши, девочки-конфеточки 2012-2013 Ответить с цитатой






Чтобы вы сегодня ни хотели
И куда бы реки ни текли,
Главное, чтоб дети не болели,
Чтобы быть здоровыми могли…
И совсем не важен день недели,
Имена и постановка фраз,
Главное, чтоб дети не болели
Ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

Ничего, что за окном метели,
Кризис, буря, шторм, дефолт, гроза,
Главное, чтоб дети не болели –
Чтобы улыбались их глаза!

Ничего, что далеко до цели,
Что подорожала жизнь в сто раз,
Главное, чтоб дети не болели
ни вчера, ни завтра, ни сейчас…

И важней всего на самом деле,
Чтобы мы детишек берегли.
Главное, чтоб дети не болели.
Их здоровье – счастье всей земли!


Наши мамочки и их малыши

Скрытый текст:

Ник - __alexandra__ ,Имя - Саша, Дата рождения 24.05.1988,Старшие детки - сынок Мишутка, младший сынок Ванечка 26.11.2012 :kulek_boy:
Ник - Jane.sib Имя- Евгения, Место проживания: Барнаул, Солнечная Поляна, Дата рождения: 1986 г Дочка Саша 29.11.2012. :kulek_girl:
Ник - Efik, Имя- Наталья, Место проживания: Барнаул, Георгиева, Дата рождения: 02.02.1987г, Дочка Амелия 01.12.2012г. :kulek_girl:
Ник - Юлия 040886 Дочка Дарья 1.12.12 :kulek_girl:
Ник - Рыбка@, имя Яна, сын Арсений 2.12.12 :kulek_boy:
Ник - Lubart, Имя- Любовь, Место проживания - Барнаул, Дата рождения 19.12.1984. Сын Евгений - 16.12.2012г. :kulek_boy:
Ник - ОKsiko, имя-Оксана, Место проживаная: Барнаул, панфиловцев, дата рождения-30.07.87.Сын Ромашка 20.12.12 :kulek_boy:
Ник - Marmy, имя - Татьяна, дочь Виктория 21.12.2012 :kulek_girl:
ник Arekhina, звать Ксения, место проживания-Смирнова-С-Западная, г.Барнаул, ДэРэ мое 19.08.1983, ДэРэ дочи Варвары 30.12.2012 :kulek_girl:
Ник - Яника22 имя - Яна, Барнаул юрина/с-з 17.01.86, сын Ярослав 04.01.2013 :kulek_boy:
Ник - Sashen'ka, Имя Александра, Место проживаная: Барнаул, микрорайон Дружный, дата рождения 20.07.1988. Дочка Анечка 06.01.2013 :kulek_girl:
Ник - Galuka, Имя-Галина, Место проживания - Барнаул, Павлик/георгиева, Дата рождения 03.01.1987. Сын Руслан 10.01.2013 :kulek_boy:
Ник - Наталья Ник., звать Наталья, место проживания-п-д Сев. Власих.-Лазурная, ДэРэ мое 06.02.1987, ДэРэ дочи Анастасии 15.01.2013 :kulek_girl:
Ник - ___Elena___ Имя- Лена Место проживания: Барнаул, Дата рождения: 16.08.1986г. Дочка Алисия 17.01.2013 г. :kulek_girl:
Ник - JannetBLONDY, имя - Яна, 27.06.1983, г. Барнаул, сынок - Марк, 17.01.2013 :kulek_boy:
Ник - MarishkaKorsakova, имя - Марина, место проживания - Барнаул, 80 Гв.Дивизии, 17.01.1988. Дочка Иришка, 18.01.2013. :kulek_girl:
Ник - *ТАТЬЯНКА*,Имя - Татьяна, Дата рождения 14.04.1984,Старшие детки - девочка 6 лет, сын Костик 24.01.2013 :kulek_boy:
Ник - Анида Имя- Дина, Место проживания: Барнаул, Дата рождения: 3 08 1983 г сынок Тимофей 26.01.2013. :kulek_boy:
Ник - Лёленька, Имя-Ольга, Место проживания -Малахова/Балтийская, Дата рождения 28.09.85. дочь София-28.01.13. :kulek_girl:
Ник Екатерина Любивая, имя - Екатерина, Барнаул, Антона Петрова, 20.08.85, сын Захар 02.02.2013. :kulek_boy:
Ник OxSana22reg, имя - Оксана, Барнаул, 06.12.1980, сын Максим 13.02.2013. :kulek_boy:
Ник Lusienn Имя - Людмила, Дата рождения 08.04.82, Старший - сыночек, дочка Таисия 15.02.2013 :kulek_girl:
Ник-шнурок,Имя-Евгения, Место проживания Г.Исакова-С.Западная, дочь Вероника 22.02.2013 год. :kulek_girl:
Ник Dikretnitsa , имя - Наталья , Ленина/Матросова, др 12.08.81, доченька Катерина 17.03.2013. :kulek_girl:
Ник - Оксана Решетникова Имя- Оксана, Место проживания: с.Поспелиха Дата рождения: 1982 г Дочка Виктория 21.03.2013. :kulek_girl:
Ник - Котеус ,Имя - Юля, Дата рождения 22.08.1981,Старшие детки - дочка Анютка, сынок Степан 31.03.2013 :kulek_boy:
Ник - Grafinya_ , имя - Ира, Барнаул, Павловский-Малахова, дата рождения: 10.11.1987, доченька - Сашенька, 04.04.2013 :kulek_girl:
Ник- Провинциалка, Имя -Евгения. Д/р 26.06.1986, Сынок -Александр. 12.04.2013г :kulek_boy:
Ник Lemonka, имя - Татьяна, Барнаул, Взлетная, 20.07.88, сын Дима 14.04.2013. :kulek_boy:
Ник NaTasha22, имя - Наташа, Барнаул,Павловский-Георгиева, 05.06.1976, сын Мирон 18.04.2013. :kulek_boy:
Ник tiana_t, имя - Татьяна, Барнаул,Павловский-Георгиева, 10.01.1982, дочь Лиза 07.05.2013. :kulek_girl:
Ник - enya_87 Имя- Евгения, Место проживания: Барнаул, Центр, Дата рождения: 20.07.1987г. Дочь Виктория 08.05.2013г. :kulek_girl:
Ник -Lenka123 Имя Елена, Место проживания: Барнаул, Г. Исакова, дата рождения 26.10.1983, Дочка Виктория 10.05.2013 :kulek_girl:
Ник - Лариска2402 Имя- Лариса, Место проживания: Барнаул, Малахова - Сухэ-Батора, Дата рождения: 24.02.1980г. Сын Егор 11.05.2013г. :kulek_boy:
Ник - sbunin Имя- Наталья, Место проживания: Барнаул, Балтийская, Дата рождения:1981г Дочка София 18.05.2013г. :kulek_girl:
Ник - PRONTO, Имя- Ольга, Место проживания - Шукшина/Исакова, Дата рождения 09.10.1979. Сын Тимофей - 20.05.2013г. :kulek_boy:
Ник - ЕША ,Имя - Лена, Дата рождения 12.04.1988, Детки - доченька-бусинка Ксения 27.05.2013 :kulek_girl:
Ник - Ксюня Масюня Имя- Ксения, Место проживания: Барнаул, Малахова-Сев. Власих., Дата рождения: 1984г сынок Сергей 28.05.2013г. :kulek_boy:
Ник - Ксютка, Имя- Ксения, Место проживания: Барнаул, Квартал 2001, Дата рождения: 23.03.1982 г, сынок Михаил 31.05.2013г. :kulek_boy:



Юмор

Скрытый текст:

Если бы у малышей был свой форум, вот такие темы могли бы на нем быть:
1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?"
3. "Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
4. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом."
5. " Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик.. Как узнать свое имя?"
6. "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
7. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
8. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
9. "Где носик? Где глазки?... Они сами что, не знают???"
10. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
11. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

О наболевшем... О свекровях.
1.Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно.
2.Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?
3.Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.
4.А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя.
5.Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
6.Массаж делать нельзя – отобьют печень.
7.А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!
8.«Заинькой» не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).
9.У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.
10.Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привы-кал!!! А то будет как «эти размалеваные»(в смысле тату, пирсинг и тп)!!!
11.Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.
12.Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.
А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять, не дует ли.
В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»

Впечатления рожениц. Не рожавший - не поймет!
Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали.

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея. Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта: «У нас нет огурцов…» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна….» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос: «Какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!». Он смеялся.

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верно, стала продвигаться в сторону туалета.
Когда сынулю вытащили из живота – сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анестезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли, смотрит?»

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть, как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здееесь!»

А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… И я у него томным голосом спрашиваю: «А что вы сегодня вечером делаете?» И вырубилась.

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать?!» Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем «там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай скорую!»

А потом у меня от усилий судороги начались. Крюгер отдыхает. Пальцы скрючило, рот приоткрыт, мышцы мелко так дрожат все и я через судорогу пыхчу акушерке: «Лееенннааа! У меня паралич! Спасайте меня!»

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после, в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».

У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо муж) моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке, уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой – ждет, пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… Шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я, хм, на летальном аппарате… Мужу рассказываю: «Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар! Тут в корабле руль сломан!»

После чистки отходила от наркоза – рассказывала всем про фильм КУБ и котопса, в коридоре приставала ко всем проходящим с вопросом: «Не показалось ли им, что я дура?»

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова «С легким паром!» буду отвечать: «К черту!»

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторванное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговаривали!

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке… с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось.

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко, еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще». А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно.

Орала как оглашенная! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.

А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!

Душа беременной – потемки! А желудок – ваще пипец.

А мы пеленать на кошке учились. Она была в восторге! Кстати, скажу я вам, ребенка легче запеленать, чем кошку… Ребенок хоть не убегает…

Беременность для женщины – все равно, что армия для мужчины: время тянется бесконечно, тупеешь, толстеешь, все время хочется есть и спать.

Однажды мне нужно было в аптеке купить тест на беременность. Делая заказ, я вдруг вспомнила, что мама просила купить валерьянки… Представьте теперь реакцию окружающих, когда я произнесла: «Мне, пожалуйста, тест на беременность… и валерьянку»

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так орешь? Соседи не боятся?»

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плаценткой делаете?», врач отвечает: «Макароны по-флотски!»

Пошли с мужем на УЗИ. Видимо, врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось – он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: «А он что, лапами шевелить умеет?!» Все – медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться… смеялись…

Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!! Щииипет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач: Да? Может тебе ещё и полизать?

А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: «А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?» Девушка, смущаясь: «Да, я…», он подходит к ней, жмет руку: «Полностью с вами согласен!»

У меня в обменной карте написано: «Вредные привычки – кошка».

Был акушер у нас там, красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: «О, Господи! Ангел!» Акушер был польщён… Сказал, что это лучший комплимент, который он слышал.

Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору: «Доктор, я какаю!!!» На что ей доктор ответил: «Какать не какаешь, но пукаешь ты неплохо…»

И представьте себе мое удивление, когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: «Ну как она?» Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку – принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму…






Игры с грудничком по месяцам

Скрытый текст:
1 месяц
Улыбка чеширского кота. Улыбаясь и ласково разговаривая с крохой, медленно перемещайте ваше лицо вправо и влево, чтобы ребенок мог следить за вашими движениями. Чуть позже то же самое повторите с яркими игрушками.
Калейдоскоп звуков. Познакомьте малыша с разнообразными звуками: звоном погремушки, мелодией музыкальной шкатулки. Постепенно приближайте и удаляйте от крохи источник звука.
Кто здесь? Положите малыша на животик и позвените погремушкой, чтобы кроха немного приподнял голову в поисках звука.
Игрушки в этом возрасте малышу не нужны.

2 месяца
Знакомство на ощупь. Вложите в ручку крохе небольшой предмет или игрушку из пластмассы, затем замените его на мягкую тряпочку, потом на влажную салфетку, далее может следовать мягкая игрушка и так меняйте предметы, пока малышу не надоест.
Монохромный мир. Окружите малыша игрушками и предметами с чернобелыми узорами для тренировки зрения. Кроха будет с интересом рассматривать чернобелые полосы шириной 5 см, черные точки на белом фоне диаметром 2,2 см, шахматную доску и концентрические круги, а также люстры и силуэты на фоне окна. Расположите игрушки и предметы так, чтобы крохе было удобно рассматривать их, и периодически меняйте на новые.
Игрушки крупные, яркие, чернобелые или одноцветные, простой формы — круг, квадрат.

3 месяца
Абракадабра. В моменты особой „разговорчивости” крохи гулите вместе с ним, учите малыша новым звукам.
Самолет. Положите ребенка животиком себе на руку и полетайте по комнате, громко жужжа.
Танцпол. Включите приятную музыку, прижмите к себе малыша и потанцуйте вместе. Что может быть прекраснее вальса?
Ножки. Положите ребенка на спинку и „поработайте” его ножками под потешку.
Игрушки предпочтительнее из мягкой ткани, периодически их меняйте, чтобы не наскучили. Показывайте крохе и бытовые предметы: зеркальце, ложку, часы.

4 месяца
Гляделки. Поймайте взгляд малыша и медленно наклоняйте свою голову в сторону — кроха повернет свою. Поверните ребенка на бок, и он повернет голову, чтобы снова видеть ваше лицо.
Прятки. Накройте свою голову платком и спросите: „Где мама?”. Снимите платок и покажитесь малышу: „Вот мама!”. И спрячьтесь снова.
Нука отними! Держите игрушку перед лицом малыша — ребенок обеими ручками загребет ее к себе. Будьте терпеливы и держите игрушку, покачивая ею, пока малыш ее не схватит.
Игрушки подбирайте контрастных цветов, яркие с полосками, например. Лучшие игрушки для малыша этого возраста — его собственные ручки.

5 месяцев
Тянем-потянем. Позвольте малышу ухватить вас за прядь волос. В этот момент громко скажите „Ай!”. Повторяйте, пока вас обоих это будет веселить.
Катание на валике. Положите под живот малыша мягкий, но упругий валик так, чтобы, отталкиваясь ногами, кроха мог перекатываться на нем вперед и назад. Обязательно страхуйте ребенка во время таких катаний!
Миниатюры. Разыграйте с помощью игрушек небольшие миниатюры. Например, зайчик прыгает по кроватке, затем прячется и появляется снова и т.п.
По кочкам, по кочкам. Посадите малыша к себе на колени и на каждый ударный слог покачивайте ребенка вверхвниз под веселую потешку.
Игрушки подберите разной текстуры и формы — кубики, кольца, треугольники. Проследите, чтобы их было удобно хватать и чтобы кроха мог до них дотянуться.

6 месяцев
Мир прекрасного. Окружите ребенка разными изображениями. Пусть это будут детские картинки, чернобелые и цветные фотографии, репродукции картин. Время от времени меняйте изображения.
Волшебный мешочек. Сложите разные предметы в мешочек или коробочку и предоставьте малышу вытаскивать содержимое. Рассмотрите вместе каждую вещь, расскажите и покажите крохе, зачем она нужна.
Снова и снова! Повторим: с горки съезжает машинка или скатывается мяч, изза ширмы появляется и прячется игрушка.
Миниспектакли. Разыграйте маленькие спектакли. Вот идет медведь, а навстречу ему едет зайка на машинке. Сел медведь в кузов, и поехали зверята в лес за орехами.
Игрушки малыши любят мять, нажимать на них, и хорошо, если они в ответ будут издавать разные забавные звуки. Установите над ребенком дугу с игрушками или положите кроху на развивающий коврик.

7 месяцев
Кто в книге? Вместе с малышом откройте книгу с крупными иллюстрациями. Показывая на рисунок, спросите „Кто это?”. Немного подождите и сами ответьте: „Мишка”, укажите на следующий рисунок и т.д.
Ты мне, я тебе. Сядьте напротив малыша и толкните к нему большой мяч. Подождите, пока ребенок сделает то же самое.
Это ты! Поднесите кроху к зеркалу, покажите, где у него глазки, где носик, ротик.
Игрушки, интересующие ребенка этого возраста, и игрушкамито назвать сложно. Малыш будет в восторге от всего, чем можно пошуршать, комкая это в кулачке — бумаги, фольги, целлофана и т.п.

8 месяцев
Кто сказал мяу? Познакомьте малыша с „языком” животных. Покажите на картинке кошку и спросите: „Как говорит киса?”. Немного подождите и сами ответьте: „Мяумяу”. Расскажите ребенку, как говорит собачка, лягушка, цыпленок, сова и т.д.
Доползти до игрушки. Положите недалеко от ребенка интересную игрушку, и словами побуждайте малыша доползти до нее. Когда дистанция будет взята, похвалите кроху, дайте время немного поиграть с добычей. Затем положите игрушку чуть дальше — так малыш будет преодолевать все большие и большие расстояния.
Игрушки, которые издают громкие звуки или мигают, понравятся малышу такие. Например, пищащий молоточек или металлофон.

9 месяцев
Одно в другое. Предоставьте малышу предметы разной величины и покажите, как складывать маленькие вещи в большие. Например, сложите маленькие стаканчики в коробку, а вот коробка в стаканчик ну никак не влезает!
Гром гремит! Дайте ребенку в руки пару небольших сковородок или крышек от кастрюль и покажите, как можно в них стучать. Малыш получит огромное удовольствие!
Переливайка. Поставьте перед малышом два стаканчика, налейте в один из них воду и перелейте ее в другой стаканчик, а затем обратно. Посмотрим, справится ли кроха!
Игрушки подойдут крупные, с ярко выраженными деталями. Например, кукла, у которой хорошо видны глазки, носик, ротик, ушки.

10 месяцев
Вверх дном. Хорошо знакомые ребенку игрушки и вещи положите перед ним лицом вниз или перевернув их вверх ногами. Попросите малыша положить вещи так, как они должны быть.
Художники. Положите перед крохой блокнот и нарисуйте на листе простой рисунок — елочку или солнышко. Ребенок поймет, что карандаш оставляет на бумаге след. Затем вложите карандаш в детскую руку, пусть попробует.
Лоскуточки. Соберите небольшие лоскуты от разных тканей. Сложите их в коробочку или мешочек и предоставьте малышу вытаскивать лоскутки по одному и внимательно изучать.
Попрыгунчик. Держа ребенка под мышки, помогите ему невысоко подпрыгивать на месте, приговаривая „прыгскок, прыгскок”. Затем сделайте перерыв и повторите. Скомандуйте „прыгскок”, когда малыш просто стоит, и кроха сам начнет подпрыгивать.
Игрушки уже есть и любимые. Таким верным другом может стать медвежонок, зайчик, кукла Маша или любая другая игрушка.

11 месяцев
Снаружи и внутри. Положите игрушку малыша в коробочку или прозрачную пластиковую бутылку и покажите, что предмет можно доставать из емкости, а затем снова прятать. Пусть теперь попробует сам.
Рыбалка. Привяжите несколько разных предметов и игрушек на длинные веревочки и закрепите их на высоком стульчике малыша. Покажите крохе, как нужно тянуть за нити, чтобы вытянуть чтонибудь интересное. Ну, ловись, рыбка, большая и маленькая!
Мегафон. Сверните из картона трубу, поднесите один конец к ребенку, а в другой поговорите с малышом. Затем предоставьте малышу возможность самому сказать что¬нибудь в рупор.
Игрушки понадобятся такие, над которыми малышу будет интересно призадуматься. Отлично подойдут пирамидки, матрешки, стаканчики и т.п.

12 месяцев
Где звенит? Спрячьте предмет издающий громкий звук (например, будильник) под подушку, в ящик стола или под кровать и попросите кроху найти его. Малыш с интересом примется искать предмет по звуку.
В гостях у сказки. Рассказывайте ребенку маленькие сказки, такие как „Колобок”, „Репка”, „Курочка ряба”. Со временем малыш начнет сам озвучивать героев сказки и их действия.
Перекладываем! Поставьте перед ребенком две мисочки, в одну из которых насыпьте горох или изюм. Покажите малышу, как перекладывать мелкие предметы из одной мисочки в другую. Кроха с увлечением примется за новое дело.
Человек-паук. Натяните между двух стульев или другой мебели мягкую веревочку или резинку. Поднимая и опуская ее, продемонстрируйте малышу, как он может перешагивать, подлезать и проползать под веревкой. Устройте веселые соревнования.
Все по местам! Перенесите вещи, обычно стоящие в определенном месте, в другой конец комнаты. Покажите, как вы берете предмет и несете на место. А теперь пусть малыш сам наводит порядок.
Игрушки предложите такие, с которыми можно активно играть и передвигаться. Подойдут каталки, мячи, машинки на веревочках, детские коляски и т.п.


♥♥♥ Потешки для знакомства с телом ♥♥♥


Скрытый текст:
Чтобы ребенку было легче запомнить части тела, используйте потешки. В игровой форме и при частом повторении ваш малыш без труда выучить части тела.

Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

(Водя пальчиком дитятки по называемым частям тела):
Носик, носик, лобик,
Щечки, подбородок.
Ушки, глазки,
Мишенькины сказки (в этот момент пощекотать).

Для чего сыночку ножки?
(гладим ножки)
Чтобы бегать по дорожке!
(Топаем по пеленке ножками)
Для чего сыночку ушки?
(трогаем ушки)
Чтобы слушать погремушки!
(гремим игрушкой)
Для чего сыночку ротик?
(касаемся губок)
Чтоб у мамы молоко пить!
Для чего сыночку глазки?
(показываем глазки, бровки)
Чтоб смотреть на мира краски!
Для чего сыночку спинка?
(гладим спинку вверх и вниз)
Чтоб валяться на простынке!
Для чего сыночку попа?
(массажик попы, похлопывания)
Что его ладошкой хлопать!
Для чего сынок родился?
Чтобы маму радовать!
(целуем, обнимаем малыша).
"Сыночку" можно заменять на
"ребенку" или "дочурке".

Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.
Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.
Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.
Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.

Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

Ножки бегали, скакали
Маше спать не давали.
Зубки наши кушали,
Ушки маму слушали.
Прыг, прыг, скок, скок
Улыбается роток.
Ручками похлопаем,
Мамочку обнимем.
Ножками потопам
Всю усталость снимем.

Где же наши ручки?
Вот наши ручки!
Где же наши ножки?
Вот наши ножки!
А вот это Лизин нос
Весь козюльками зарос.
А вот это глазки, ушки,
Щечки толсные подушки,
А вот это что? Животик!
А вот это Лизин ротик!
Покажи-ка язычок,
Пощекочим твой бочок,
Пощекочим твой бочок.

Где же наши ушки?
Слушают пестушки!
А где глазки?
Смотрят сказки!
А где зубки?
Прячут губки!
Ну а ротик на замочек!

Вот лежат в кроватке
Розовые пятки.
Чьи это пятки –
Мягки да сладки?
Прибегут гусятки,
Ущипнут за пятки.
Прячь скорей, не зевай,
Одеяльцем накрывай!

Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.
Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.
Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.
Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.


Потешки-засыпалки

Скрытый текст:
Если вы не умеете петь колыбельные песенки, можно выучить пару стишков-засыпалок и читать их ребенку перед сном.

► Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)
***
Спи малыш мой сладко-сладко
Пусть присниться шоколадка
Или зайчик или мишка
Или веселая мартышка
Спи сыночек засыпай
глазки сладкий закрывай!
***
Сладко спи ребенок мой
глазки поскорей закрой
баю-баю птенчик спать!
будет мать тебя качать,
папа сон оберегать!

► Ежата
Трое маленьких ежат
На кровати в ряд лежат.
Рядом мамочка-ежиха
Говорит им тихо-тихо:
Вам давно пора уж спать,
Чтобы рано утром встать,
Посмотреть, как на поляне,
Лошадь белая в тумане,
Тихо будит облака.
Как притихшая река
Ветки ивы умывает,
Как туман под солнцем тает,
Как, рассеивая тень,
К нам приходит новый день.
А пока, ежатки, спите,
В новый день во снах летите

► Пальчики
Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик — прыг в кровать,
Этот пальчик уж вздремнул,
Этот пальчик уж уснул.
Этот крепко, крепко спит,
И тебе он спать велит.

► Засыпалка
Нам ножки сегодня сказали:
«Мы так сегодня устали,
Мы столько сегодня прыгали,
Что больше совсем не хотим,
Чтобы нами опять дрыгали.
Мы хотим полежать, отдохнуть,
Чтоб завтра снова пуститься в путь!»
И ручки сказали:
«Мы тоже очень устали,
Мы одевали, кормили и мыли,
И еще рисовали,
Вы знаете, как мы устали?»
И каждый пальчик сказал:
«Я тоже устал!
Я тоже трудился и помогал!
И ложку держать и глаза умывать!
Дайте теперь нам поспать!»
И ушки вдруг зашептали:
«И мы тоже устали,
Мы целый день
Всех внимательно слушали,
Мы столько узнали…
Мы были бы рады,
Если б поспали!»
И глазки сказали:
«Ох, а мы как устали!
Мы так устали, что аж защипали.
Мы столько сегодня видели,
А теперь хотим мы поспать,
Давайте нас закрывать!»
И ротик сказал и зазевал:
«Я тоже устал,
Я жевал, я кусал и кричал.
Давайте скорей отдыхать,
Чтобы завтра опять
»Доброе утро" сказать!"
И язычок пролепетал:
«А сколько я рассказал,
Почмокал, почавкал и прорычал,
Я тоже очень устал!»
И только носик промолвил:
«А я не устал!
Вы все тихонько лежите,
Отдыхайте и спите,
А я буду вас охранять,
Спокойно дышать и дышать...»

► Дедушка-Вредушка
Дедушка-Вредушка
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка
Дом наш обойди.
Нет у нас
Капризных деток —
Нет, нет, нет!
Видишь, спать ложимся?
Видишь — выключаем свет?!


ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА


Скрытый текст:
Мой Мизинчик, где ты был?
С Безымянным щи варил,
А со Средним кашу ел,
С Указательным запел.
А Большой меня встречал
И конфетой угощал.
Указательный на правой
Вел в поход нас всей оравой.
Средний брат несет рюкзак,
Безымянный ходит так,
А Мизинец стал играть:
Братьев слушать приглашать.
Правый же Большой плясал.
И на танец приглашал.
Раз-два-три-четыре пять!
(М.Кальцова)

Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик - прыг в кровать,
Этот пальчик прикорнул,
Этот пальчик уж заснул.
Встали пальчики - "Ура!"
В детский сад идти пора!
(М.Кальцова)

Ивану-большаку - дрова рубить,
Ваське-указке - воду носить,
Мишке-среднему - печку топить,
Гришке-сиротке - кашу варить,
А крошке-Тимошке - песенки петь.
Песни петь и плясать,
Родных братьев потешать!
(Русская народная)

Сидит белка на тележке,
Продает она орешки:
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке толстопятому
И заиньке усатому.
...
Раз, два, три, четыре, пять!
Вышли пальчики гулять!
Раз, два, три, четыре, пять!
В домик спрятались опять.
...

Раз, два, три, четыре, пять!
Вышли пальчики гулять!
Этот пальчик - гриб нашел,
Этот пальчик - чистит стол,
Этот - резал,
Этот - ел.
Ну, а этот лишь глядел!
(Русская народная)


СКОРОГОВОРКИ.
Нужны ли они детям?

Скрытый текст:
Скороговорка – это фраза или стишок, построенные из труднопроизносимых слов, сочетаний звуков и слогов и предназначенные для проговаривания вслух.

Чем полезны скороговорки?

Скороговорки развивают речевой аппарат ребенка, делают его более совершенным и подвижным. Речь становится правильной, выразительной, четкой, понятной, а ребенок – успешной в будущем личностью. Это главная цель скороговорок, но не единственная.

Несмотря на то, что скороговорки читаются обязательно быстро, они учат ребенка, торопящегося в речи, произносить фразы более медленно, не «съедая» окончания, так, чтобы его понимали.

Разучивая скороговорку, ребенок учится осмысленно относиться к тому, что говорит, взвешивать каждое слово, если не слог, чувствовать связь между словосочетаниями, улавливать очень тонкие нюансы в интонации, смысле, значении.

Он также учится не только говорить, но и слушать. Это очень полезно и пригодится уже в школе, когда учитель выдает много различной информации.
Русские скороговорки - безценный материал для логопеда ведь они играют огромную роль, помогая ребенку в развитии речи. Вряд ли найдется родитель, который не захочет, чтобы его ребенок говорил, чисто, внятно, красиво. А ведь над этим нужно работать! Кто-то начинает говорить раньше, кто-то лучше, но на все можно повлиять и откорректировать.

Но что интересно, что изначально скороговорки были придуманы, скорее всего, не с этой целью, а исключительно для развлечения. Люди собирались на различные забавы, пели, танцевали, проговаривали скороговорки – весело было. Поэтому они относятся к народному фольклору и считаются особым шуточным жанром народного творчества.

Скороговорки для детей – это в первую очередь игра, а не обучение.
Скороговорки придуманы исключительно для проговаривания их вслух. Вначале вы демонстрируете ребенку это, а потом начинаете вместе разучивать стишок.

Вначале произнесите скороговорку очень медленно и четко, разбивая на слоги.

Цель первого шага – правильно выучить скороговорку. Обращайте внимание на произношение всех звуков: и гласных, и согласных. Очень важно на этом этапе не допустить неправильного произношения ни единого из них. Сейчас вы учите и слова, и произношение. Медленно, но уверенно, как говорится.

После того, как этот этап успешно пройден и ребенок выучил текст и может произносить его правильно, учитесь делать все то же, но в беззвучном режиме. Сейчас работает только артикуляционный аппарат – без голоса, лишь губы, язык и зубы.

Третий шаг – чтение скороговорки шепотом. Очень важно, чтобы именно шепотом, а не шипя или тихо, ребенок четко и понятно мог произнести всю фразу.

Теперь произносите текст вслух, но медленно. Слитно, всю фразу целиком, без ошибок, но не торопясь.

Поиграйте с интонацией произношения: утвердительно, вопросительно, восклицательно, грустно и радостно, задумчиво, агрессивно, напевая, разными голосами. Очень полезно и в смысле развития актерских способностей.

И вот настало время устроить конкурс на самый лучший результат: быстро и без ошибок произносите всю скороговорку целиком. Предложите ребенку повторить ее трижды.

Каждому звуку – своя скороговорка.

Существует неисчислимое множество различных скороговорок. У нас наибольшей популярностью пользуются исконно русские скороговорки – близкие нам по смыслу и по духу. Однако развивающие потешки имеют не только национальный оттенок.

Каждая отдельная скороговорка – это не случайный набор звуков и слов. Она тренирует определенные навыки, отчеканивает произношение конкретного «проблемного» звука. Например:

Для звука [б]: Белые бараны били в барабаны.

Для звука [в]: Водовоз вез воду из водопровода.

Для звука [д]: Дед Додон в дуду дудел, Димку дед дудой задел.

Для звука [ж]: Лежебока рыжий кот отлежал себе живот.

Для звуков [з], [з’]: Зимним утром от мороза на заре звенят березы.

Для звука [к]: Около кола колокола.

Для звука [г]: Галка села на забор, Грач завел с ней разговор.

Для звука [х]: Хохлатые хохлушки хохотом хохотали.

Для звука [л]: Дятел сидел на ёлке и долбил щёлки.

Для звука [п]: Стоит поп на копне, колпак на попе, копна под попом, поп под колпаком

Для звука [р]: Рама рано розовеет, рама рада - солнце греет.

Для звуков [с], [с’]: Носит Сеня сено в сени. Спать на сене будет Сеня (Н. Егоров).

Отработка звука [т]: Толком толковать, да без толку расперетолковывать.

Для звука [ц]: Цыплята и курица пьют чай на улице.

Для звука [ч]: Черепаха, не скучая, час сидит за чашкой чая.

Для звука [ш]: Шесть мышат в шалаше шуршат.

Для звука [щ]: Щёткой чищу я щенка, щекочу ему бока.

Популярные скороговорки.

Всех скороговорок не перескороговоришь,
Не перевыскороговоришь.

От топота копыт пыль по полю летит

На дворе трава, на траве дрова;
Раз дрова, два дрова, три дрова –
Не руби дрова на траве двора.

У нас на дворе-подворье
Погода размокропогодилась.

Тридцать три корабля лавировали,
Лавировали, да не вылавировали.

Сшит колпак не по-колпаковски,
Вылит колокол не по-колоколовски;
Надо колпак переколпаковать-перевыколпаковать,
Надо колокол переколоколовать – перевыколоколовать.

Пришёл Прокоп – кипел укроп.
Ушёл Прокоп – кипел укроп.
Как при Прокопе кипел укроп,
Так и без Прокопа кипел укроп.

В четверг четвёртого числа
В четыре с четвертью часа
Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж.

У боярина-бобра нет богатства, нет добра.
Два бобрёнка у бобра – лучше всякого добра.

Мышонку шепчет мышь:
«Ты всё шуршишь, не спишь».
Мышонок шепчет мыши:
«Шуршать я буду тише».

Вёз корабль карамель,
Наскочил корабль на мель.
И матросы три недели
Карамель на мели ели.

Кукушка кукушонку купила капюшон.
Надел кукушонок капюшон,
Как в капюшоне он смешон.


Фазы развития ребенка
Скрытый текст:
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html


Рожденный плавать

Скрытый текст:
Обучение плаванию практически с рождения - не выдумка современных маркетологов, предлагающих доверчивым родителям различные развивающие методики для их ненаглядных малышей. Польза раннего плавания доказана десятилетия назад, педиатры рекомендуют его наравне с массажем и гимнастикой для младенцев.

Идеальный возраст для того, чтобы начинать учить ребенка плавать - 2-4 недели. У малыша, которого 9 месяцев окружали околоплодные воды, еще сохраняется навык нахождения в жидкой среде. Он не боится воды и чувствует себя в ней естественно. Комплекс упражнений для обучения младенца плаванию направлен на сохранение и развитие врожденного плавательного рефлекса. Этот рефлекс пропадет к 3 месяцам, и, если вы не успели приступить к занятиям, их придется отложить лет до 3-х, т.к. будет требоваться уже другая методика обучения.

Польза от раннего обучения плаванию:
1. Вода фактически делает ребенку «массаж», который благотворно влияет на периферическую нервную систему, улучшает кровообращение, очищает и тонизирует кожу.

2. Упражнения в воде заставляют малыша дышать глубже, что способствует увеличению объема легких и служит профилактикой заболеваний дыхательных путей.

3. Из-за постоянного контраста между водой и воздухом ребенок закаляется и в итоге реже страдает от простуды и легче ее переносит.

4. Вода намного плотнее воздуха, и поэтому младенец, двигаясь в ней, преодолевает сопротивление среды и тренирует свой опорно-двигательный аппарат. Плавающие с первых недель дети лучше развиваются физически, раньше начинают ходить.

5. Плавание способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

Кому рекомендовано:
1. Всем здоровым детям для общего укрепления и развития организма.

2. Грудничкам, страдающим неврологическими патологиями без судорожного синдрома (в частности, гипертонусом и гипотонусом).

3. Младенцам с легкими формами недоразвития опорно-двигательного аппарата, врожденной кривошеей, гипотрофией, рахитом или анемией.

4. Детям с ДЦП и ПЭП (перинатальная энцефалопатия) как один из компонентов комплекса лечения.

Противопоказания:

1. Тяжелые врожденные пороки сердца.
2. Неврологические патологии, сопровождающиеся судорожным синдромом.
3. Серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата, требующие фиксации конечностей (вывихи и подвывихи тазобедренных суставов, переломы).
4. Остеомиелит конечностей (гнойное воспаление в кости, костном мозге и окружающих мягкий тканях).
5. Кожные заболевания инфекционной природы и аллергическая сыпь.
6. Расстройство кишечника.
7. ОРЗ в легкой или тяжелой форме (пневмония, грипп, лихорадка).

Перед тем, как приступать к превращению ребенка в маленького водолаза, обязательно получите «добро» от педиатра, детского невропатолога и ортопеда. Без врачей вы сами можете не заметить состояния малыша, при котором отправляться в бассейн пока не стоит.

Занятия поначалу проводят в ванной в поликлинике с инструктором в среднем 1 раз в неделю и не реже 4 раз в неделю дома. Чистую ванну наполняют на 30-40 см водой из-под крана. Через месяц ее можно будет уже набирать полностью. Температура воды должна быть 37 градусов. Постепенно температуру снижают на полградуса в неделю, доводя до 30-32 градусов по Цельсию.

Упражнения лучше проводить во второй половине дня, т.к. плавание расслабляет и успокаивает. Приступать к тренировке стоит за 1,5-2 часа до кормления, но не раньше, чем через час после него. В первый месяц она длится 12-15 минут для полновесных детей и 8-10 минут для малышей, которые родились с низкой массой тела. Ежемесячно продолжительность занятия увеличивают на 3 минуты. Если ребенок устал и начал капризничать до конца отведенного времени, не заставляйте его продолжать, иначе у него может развиться неприязнь к этим процедурам. Если малыш заболел уже после начала занятий, то их необходимо прервать до полного выздоровления, а потом начать все с начала, с первых упражнений.

Через 2-3 месяца, когда наметятся первые успехи, а младенец привыкнет к нахождению в воде, тренировки переносят в бассейн для малышей. Последнее, впрочем, не отменяет занятий дома в ванной. Часто дети, которых приучили к плаванию практически с рождения, начинаю самостоятельно плавать и нырять еще до того, как научатся ходить.
http://vk.com/video26533383_164470448?list=aea14c9dd31dfd4754


Очередь в детский сад

Скрытый текст:
http://www.barnaul-obr.ru/ochered_v_dou/index.html


СТУЛ ГРУДНИЧКА
Скрытый текст:
http://www.akev.ru/content/view/384/30


Наши гульки

Скрытый текст:

24.04.2013




Рецепты вкусняшек

Скрытый текст:
NaTasha22

Рецепт:
500 гр пряников разрезать каждый на 3 кружка, еще несколько пряничков порезать на мелкие кусочки (в итоге грамм 700 пряников, любых кроме мятных), 2 банана ломтиками, орехи грецкие порезать не очень мелко
Крем 800 гр сметаны+100 гр сахара, взбить.
Собираем все в разъемную форму: макаем пряники в крем, выкладываем слой, пустоты засыпаем резаными пряниками, бананы слой, сверху орехи, и опять слой пряников в креме, выливаем оставшийся крем сверху, трем шоколад и в холодильник на ночь.
С утра ням-ням.
Оксана Решетникова

Суфле творожное со вкусом горького шоколада. Диетическая супервкуснятина! Время приготовления: 40 минут+ охлаждение Порций: 4 Сложность блюда: 2_из_5 Вам потребуется: Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г Молоко обезжиренное - 100 мл Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или больше) Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л.) Желатин - 15-20 г Чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше меда или фруктозы. Как готовить: 1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). 2. Добавляем молоко, какао, фруктозу или мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! 3. Добавляем творог, размешиваем.Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. 4. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом. Приятного аппетита!

Arekhina
Для мультиварки
Говядина с консервированной фасолью
нам нужно: говяжка 0.5 кг, луковица, фасоль 2 банки любого цвета, пара ложек томатной пасты, соль, перец, специи.
лук малость обжарить при открытой крышке, добавить мясо. обжарить 5-7 минут вместе с луком. Засыпать специи, лаврушку, посолить в процессе. +2 банки фасоли любого цвета консервированной. Перемешиваем. Добавляем чуть воды кипяченой до нужной нам консистенции. Закрываем крышку, 20 минут в скороварке в режиме "мясо" и оп-ля, вкуснейшая говяжка с фасолью готова)))))))

NaTasha22


Торт Неженека
Тесто: 2 яйца, 1 банка сгущёнки, 1стакан муки, 1 пачка разрыхлителя( 10гр.) Всё смешать, взять бумагу для выпечки, нарисовать круг, прямоугольник, сердечко, что хотите по желанию, накладываем тесто на бумагу 2,5-3столовые ложки и размазываем тонко по контуру, выпекаем при 200С по 5 минут каждый, получится 5-6 коржей, каждый корж промазать кремом. Крем: 500 гр. сметаны 20%+ 200гр. сгущёного молока.Украсить по желанию,Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!

Dikretnitsa
Куриное филе мелко режу, солю, приправки по вкусу, добавляю немного майонеза или сметанку ( или их смесь) , оставляют мариноваться, в это время картошку и лук режу мелкими кубиками , раскатываю 2 листа теста.
Укладываю на тесто мясо, лук, картоху и сверху топленое масло ( можно прям на терочке потереть, если за мороженное) и сново тесто . Сверху делаю несколько надрезов, иначе тесто вздуется пузырём и в духовку на 200- 220 гр. на 40-45 мин. Когда сготовиться , сверху смазываю сливочным маслом .
NaTasha22

можно попробовать поменять местами картошку и курицу, тогда картошка пропитается курочкой еще вкуснее будет, лук я сразу добавила к курочке мариноваться, добавила зелени и маленько чеснока.

Lemonka
Запеканка из макарон по неаполитански
мука - 2 ст. ложки, молоко (сливки) 200 мл, лук -2 шт, перец сладкий - 1 шт, томат. паста - 2 ст ложки, растит. масло - 2,5 ст. ложки, макароны перья (я брала те, которые дома были) 1 пачка, петрушка, тертый пармезан (я брала просто мягкий сыр) - 150 г, масло слив. - 2 ст. ложки, соль, мясной фарш - 500 г.
по рецепту надо отварить макароны, но я делала в мульте, поэтому ничего не отваривала Лук мелко нарезанный обжарить в растит масле, добавить фарш и готовить минут 10. Посолить, поперчить. Перец нарезать кубиками и добавить к фаршу. Потушить. Добавить измельченную петрушку, томат. пасту и потушить 4 минуты.
Сливочный соус: муку разогреть на сковороде, добавить слив. масло и перемешать до однородности. Влить молоко и помешивая довести до кипения. Добавить половину тертого сыра, соль, перец и помешивать 2-3 минуты. В форму уложить макароны, мясной соус и оставшиеся макароны. Залить сливочным соусом и посыпать сыром. Готовить 25 минут при 200 градусах в духовке.
Я делала в мульте и без сладкого перца (не люблю его) - режим выпечка на 50 минут, долив при этом воды так, чтобы запеканку скрыло - макароны были не вареные у меня!!!
все готово! Приятного аппетита!
по времени подготовка заняла у меня не более 25 минут

NaTasha22
Деревенские лепешки

Для теста: 1 стакан кефира, 1 стакан тертого сыра, 2 стакана муки, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара. Замешиваем из всего этого тесто. Даем тесту немного отдохнуть(мин. 15) Начинку можно сделать на любой вкус. В данном случае начинка сырная(тертый сыр адыгейский и простой Голландский),где то в общей сложности грамм 300, зелень (петрушка+укроп) 2 зубчика чеснока. Из теста раскатать небольшую лепешечку, положить горку начинкии собрать тесто "мешочком" в центр. Перевернуть лепешечку и осторожно раскатать руками,а потом можно и скалкой. Выпекать на сухой сковородке под крышкой на среднем огне с двух сторон. Укладывать стопочкой при этом смазывая растопленным сливочным маслом. У меня получается 6-7 лепешек. Приятного аппетита!!

OKsiko

Называем "снеки".
Для начинки:ветчина мелко порезанная кубиками, сыр на крупной тёрке, майонез.перемешать.
Раскатать слоёное тесто,нарезать квадратами ,примерно 10\10см.класть в серединку начинку и закрывать конвертиком.если при выпечке раскроются, то ничего страшного. так ещё вкуснее,сыр поджарится.

Бисквиты
Lemonka
Я бисквит делаю на сметане или майонезе: 3 яйца, 1 ст муки, 1 ст сахара, 0,5 ч л соды гашеной уксусом, 200 мл сметаны или майонеза. Выпекать в духовке разогретой до 180 градусов 40 минут.
И делаю свой "шоколад": 4 ст л сахара, 2 ст л сухого молока, 1 ст л какао, 60 г слив масла и вода, чтобы жиденькая консистенция была. Довести до кипения и поливать разрезанный бисквит - лучше пока все теплое, так лучше пропитывается

sbunin

для мульти делала так:
7 яиц
1ст сахара
1 ст муки
10гр разрыхлителя.
Яйца взбить с сахаром ( до растворения сахара), и всыпать муку (предварительно в муку добавить разрыхлитель)
Тесто взбить до однородной массы.
Смазала форму маслом (режим выпечка 50мин)

А в духовке:
3 яйца
1ст сахара
1 ст муки
10гр разрыхлителя.
Тесто взбить до однородной массы.
Смазала форму маслом (пеку при t 150-170 С, минут 20) проверяю готовность деревянной палочкой. Когда корж остынет, разрезаю пополам.
Кто любит пропитанный (я пропитываю сахарным сиропом, а потом уже крем)
Наливают в кастрюлю воду, всыпают сахар, размешиваю, ставлю на плиту и выпаривают воду до получения сахарного сиропа необходимой густоты. Пропитываю сиропом.
Для крема:одна банка варёного сгущенного молока + пачка сливочного масла (Перед приготовлением крема необходимо сливочное масло и варёную сгущёнку выдержать в комнате, чтоб масло было мягким).Взбить с помощью миксера.





Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
_________________


Последний раз редактировалось: Galuka (Пт Июн 14, 2013 21:50), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane.sib
Студент
Студент


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 2325
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Янтарный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:22     Ответить с цитатой

О че я первая чтоли) Заселяююююсь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 3809
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:28     Ответить с цитатой

:ura_ura: заселяюсь!!!
_________________
Натяжные потолки!!!
ТРЕТИЙ ПОТОЛОК - В ПОДАРОК!!!Тренд - Световые линии! Любая сложность. Производство: Бельгия, Германия. От заказа до монтажа Вашего потолка всего 24 часа!! Гарантия 12 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КайФоVая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4046
В дневниках: 156
Откуда: Барнаул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Заселяюсь в летний домик!!! Лето ау отзовись!!


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Мы с дочей сегодня гуляли 2 раз (сегодня сами ), спала только в движении 2 часа, силу надо богатырскую коляску тащить с 10эт, на 9эт (лифт до 10 не ходит), и у подъезда съезда конечно же как и у многих нет. Но считаю все же удачно прогулялись. Ветер холодный, особенно когда солнышко прячется.
Обещали сегодня дать горячую воду, а вместо этого на целый день отключили холодную, ПЕРЕПУТАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11159
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:14     Ответить с цитатой

И я заселяюсь!!!

Пойдем и мы рискнем выйти на улицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuka
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 9003
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:31     Ответить с цитатой

NaTasha22
С днем Рождения!!!

А я на джаз поехала :puh_green: :puh_green:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dikretnitsa
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2581
В дневниках: 87
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Заселяюсь и я :-)

У меня в голове последнее время крутится фраза ( кто-то кажись здесь писал :haha: )
"В этом году лето доставляет Почта Росси :lol: "
Ну до чего же актуальная фраза...
OKsiko
Скрытый текст:
Код:
Тарасова Ольга Викторовна 25-27-85


NaTasha22
С Днем рождения :salut4:
Счастья, здоровья, любви и благополучия тебе и твоей семье :give_heart: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katario
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 3553
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:50     Ответить с цитатой

заселяюсь! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Dikretnitsa
спасибо.я по этому номеру не могла дозвониться.а вы у нее наблюдаетесь?
Скрытый текст:
я передумала к ней .т.к. мне сказали,что она стала дорого брать и приём ведёт 5 минут.а так спец конечно хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katario
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 3553
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:51     Ответить с цитатой

OKsiko
Скрытый текст:
а мы к Будкеевой (в Малыш) записались на 17 число
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 17:56     Ответить с цитатой

NaTasha22
С днём рождения ,счастья здоровья и удачи тебе и твоей семье! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Екатерина Любивая
я тут про нее много негатива прочитала.да мне массажистка сказала не метаться , а идти к своей в пк.она хорошая и мне нра.просто что то я заметалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katario
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 3553
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:00     Ответить с цитатой

OKsiko
а у нас в пк она какая-то не путевая :aga-aga: с сыном она хорошо общалась, а вот как специалист...ну не айс!!! aga_aga

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

OKsiko
а вам кто массаж делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Екатерина Любивая
ой нам ваще супер массажистка, радуюсь не нарадуюсь,но у нее запись на 2 мес вперед.девочки тут кое кто про нее писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arekhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 3935
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Заселяемся и мы :give_heart:

OKsiko
К О.В. хочу записаться в частный кабинет на 40 лет Октября. По этому номеру секретарь. Сказала, что они до 6 не работают, так что буду звонить завтра и записываться. Мне один хороший мальчик ее посоветовал.
Дороговизна приема нас не пугает, пусть и 5 минут, но мож че дельного скажет :aga-aga:

NaTasha22
Гип-Гип- УРА!!! С Днем Рождения!!! Тебе опять 18-дцать, это же так здорово: в 18 лет иметь двух девшучек и красавца- сынка, а еще наверняка любящего и любимого мужа! Пусть эта идиллия никогда не кончается!!!(можно еще парнишку папе родить годика через 3, чтобы всем поровну было!!! :give_heart: :hor: хэппи бездей ту ююююю))))))))))) :salut4:

Всем доброго вечера, девочки!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katario
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 3553
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 18:04     Ответить с цитатой

OKsiko
напиши как зовут ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах