Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Запуталась
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Alekol, здравствуйте.
Цитата:
Судя по тому, что пишете про мужа, он не просто сидит в себе - он в себе отсиживается, прячется, обижается. Это стратегия поведения, а не индивидуальность.
- может быть, раньше я всячески пыталась его выташить, сейчас уже нет, как закроется в себе, так и откроется, неприятно, конечно, но не смертельно. Хотя еще пол года назад для меня это воспринималось, как нечто экстраординарное.
Цитата:
Интересно, а в чем именно и как Вас поддерживает муж?
Первая моя ступенька - это отучиться на права, вторая - купить личную машину. Чтобы независимо от мужа, взять ребенка и поехать, даже к тем же родителям. Муж отнесся положительно, учит меня водить, пообещел посодействовать в покупке машины.
Дальше хочу пойти на повышение квалификации (я педагог), а это увеличение зарплаты, правда, он пока еще об этом не знает. Вобщем, планы есть, буду реализовывать постепенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Дальше хочу пойти на повышение квалификации (я педагог), а это увеличение зарплаты, правда, он пока еще об этом не знает.

Полагаете, волноваться начнет из-за собственной значимости?
Вряд ли муж до конца понимает, чему именно он помогает: мне кажется, из вышеупомянутой "позиции на двух стульях" Вы пока переходите на позицию "без стульев вообще". Муж-то хотел видеть Вас на своем стуле... Я к тому, что, когда раскусит, интересно - как воспримет.
И еще хочу поделиться своим ощущением от написанного.
Планы с постепенной реализацией, первая ступенька, вторая...
Долгий путь с далекой перспективой. А сейчас, прямо сейчас что-то хочется сделать, изменить, чтобы стало легко и радостно? Не потом, от того, что достигнете, а сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Полагаете, волноваться начнет из-за собственной значимости?

Нет, просто, это далекая перспектива, о которой, рано говорить, она может быть реализована через год, полтора, тогда и поговорим.
Цитата:
из вышеупомянутой "позиции на двух стульях" Вы пока переходите на позицию "без стульев вообще". Муж-то хотел видеть Вас на своем стуле...
может у меня нарушена модель семьи? Я не знаю, что значит "оказаться на его стуле" - полностью не иметь личного?, только "наше" - это ведь тупиковый путь. Должно быть и "мое", и "наше", и "его". Мне так кажется.
Цитата:
А сейчас, прямо сейчас что-то хочется сделать, изменить, чтобы стало легко и радостно? Не потом, от того, что достигнете, а сейчас.
- сейчас хочется уехать в отпуск втроем далеко-далеко, но это неисполнимо. Или с мужем вдвоем с палаткой на пару суток куда-нибудь подальше от цивилизации - а это, надеюсь, сделаем на ближайших выходных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, просто, это далекая перспектива, о которой, рано говорить, она может быть реализована через год, полтора, тогда и поговорим.

Существенный момент: то, что материализуется в перспективе неизбежно начинается с того, что имеет реальное изменение в душе уже сейчас. Это душевное изменение и "продвигает материализацию", а не наоборот, при этом и само растет и крепнет. Соответственно - чувствуется это душевное изменение в человеке уже сейчас, сразу, а не потом. Ну и замечает его другой и реагирует в меру своей внимательности к своим чувствам и в меру своей искренности. Я вот когда спрашивал про "прямо сейчас" - это душевное изменение имел в виду и его следствия.
Цитата:
может у меня нарушена модель семьи? Я не знаю, что значит "оказаться на его стуле" - полностью не иметь личного?, только "наше" - это ведь тупиковый путь. Должно быть и "мое", и "наше", и "его".

Модель семьи тут ни при чем, в конце концов, у кого она идеальная? Я ни в коем случае не призываю к "только нашему". Настоящее "наше" в принципе строится на "его" и "мое". Насколько обозначены и четки "его" и "мое", настолько обозначено и существенно "наше". Поэтому без стульев вообще - неизбежный период. Стулья, как Вы помните, "родительский" и "мужний". Без стульев - это обозначение, очерчивание того, кто вообще выбирает стулья - первооснову основ. Чем четче обозначится и окрепнет тот, кто выбирает стулья, тем легче он будет их менять при необходимости и меньше будет зависеть своей формой от того, на каком стуле в данный момент сидит.
Цитата:
с мужем вдвоем с палаткой на пару суток куда-нибудь подальше от цивилизации - а это, надеюсь, сделаем на ближайших выходных

Ну, и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sol@r
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 10:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Alekol
Цитата:
Ну, и как?

Хорошо, съездили небольшой компанией, отдохнули.
Вообще, сейчас мой муж, по собственной инициативе, возобновил отношения с моими рдителями. Меня это, конечно, с одной стороны очень радует, а с другой чувствуется какая-то неловкость. Вроде как отношения на уровне детского сада - хочу "дружу", хочу "не дружу". Буду надеяться, что эта ситуация что-то изменила в нас обоих. Я, кстати, от своих планов не отказываюсь, в августе иду учиться.
Вам Alekol, большое спасибо за участие и тезвый взгляд со стороны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Отношения на уровне детского сада - это самые искренние и непосредственные отношения :), хотя, понимаю, суровых "взрослых" ГАРАНТИЙ, предсказуемости в них нет. Но тут уж кому - что...
Надеяться, что ситуация что-то в Вас и в муже изменит... ох, как похоже на самообман :) Вы сами либо изменили что-то, или изменились в чем-то, но тогда Вы точно знаете - в чем и сомнений нет, либо ожидаете чуда от событий. Но события не меняют ничего, они лишь приглашают к изменениям, а изменения совершают сами люди.
С учебой - успехов, с мужем - любви!
Как что - обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах