Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Детский сад и Грудное вскармливание
практический опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 15:53     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Это на кого нарвешься)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Забрала сегодня прям зря все утро переживала, разыгрался даже не вспомнил, воспитательница сказала плакал только когда ушли, потом занялся игрушками!!! :heav: Сказал что завтра пойдет в сад, но плакать все равно будет!!! :-P Спрашиваю нравится говорит что да!

Белая
У нас нет возможности сидеть дома совсем, а как мне хотелось бы :aga-aga: ! Надо выплачивать ипотеку! :eek: Водить в развивашки нет возможности из-за отсутствия свободных средств :oops: ! Я конечно прекрасно понимаю что очень рано его водить, хоть он у меня развитый ребенок - говорит, поет, стихи рассказывает, на горшок сам, вернее на унитаз, ложку сам держит!

Бандитка
Да вот планировала что попробуем поводить на 2 часа не больше, хоть месяц , посмотрим что к чему! Тем более что разрешают приходить с 10 до 12!

Замечательно когда можно сидя в декрете водить в сад на то время которое кажется примерно допустимым для своего ребенка! В своей ситуации я считаю еще и себя виноватой в силу своей гиперопеки(((((

Как говорят наши дедушки и бабушки когда оставляем сына на несколько часов погостить, даже не вспоминает, не просит титьку! А ведет себя замечательно, как только появляется мама --- Все мир переворачивается для него, становится плаксивым чего то постоянно требующим :holding: БУду дальше присматриваться к поведению!

а если пока не ходить надо брать академ? Или он только по уважит причинам, чтобы не потерять место в саду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Школяр
на месяц -я писала заявление на отпуск, без проблем, потом ремонт в саду 3 месяца. некоторые брали мед отводы.

я свою в 2014 г. отводила в сад 15 дней всего.
с учетом -январь -отпуск, а потом болезни по 6 недель. педиатр сказала, раз без больничного, если болели и поликлишку не являлись, просто говорите с какого по какое число не ходили в сад, я справку выпишу. после болезни всегда недельки 2 дома держала. Не знаю, можно ли вообще говорить о том, что мы детсадовские :aga-aga: ясельную группу"типа" закончили
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Девочки, отвлекаетесь от темы!
Для обсуждения особенностей адаптации, есть соответствующий топик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971669&start=45
С уважением, Модератор.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Про наше ГВ напишу. :-) В общем, как только мы пошли в садик, количество кормлений увеличилось несколько, сейчас все начинает устаканиваться, опять пришли к двум кормлениям в сутки. Отказываться пока не собирается. Мне бы уже хотелось "завязать", но потерплю еще немного :)

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Школяр
Я считаю, что у Вас не должно быть никакого чувства вины. Это один из залогов успешной адаптации, ребенок чувствует, что мама уверена, что поступает правильно.
А Вы все делаете правильно. Тем более у вас с сыночком такая мощная поддержка в виде ГВ осталась.
Я не люблю категоричных суждений "в два года рано в сад"... Мой старший в садик в два года побежал вприпрыжку, готовый сразу остаться на то время, на которое необходимо. Мы так же были на ГВ, но ребенок уже не был так привязан к маме, ему хотелось общения и новых впечатений. Я уже писала, что да, мы болели, много, но не больше, чем до садика.
Малыш мой ходит в садик пока на два часа. Мы начинали ходить с 21 августа, проходили 4 дня, и заболели.. Они вместе со старшим почти одновременно притащили гуляющий по городу Коксаки-вирус :aga-aga: Но уже первого сентября мы были "в строю". Сынок, бывает, плачет... у них там на всю группу периодически накатывает тоска-печаль.. Но именно поэтому я пока вожу его на 2 часа.. и именно поэтому готова ждать его самоотлучения... Последние три дня, т-т-т, ходим уже без слез, но и без сильного удовольствия.
Удачи Вам и сил для положительного настроя! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:17     Ответить с цитатой

mednaia
Мы пока одно кормление в сутки оставили, никак не решусь совсем "завязать") Вчера после садика ходили еще в бассейн, пока сестренку ждали несколько раз просил, расстраивается очень что нужно до дома ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Бандитка
Мой в людных местах очень редко просит грудь, только если сильно устал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 17:49     Ответить с цитатой

mednaia
Ой простите с адаптацией пойду в ту тему! :oops:

НАсчет кормления прикладывается как можно чаще, ночью по 5 раз! Днем после садика не успевая раздеться! Если отказываю истошные вопли! Но что касается вне дома то молчит совсем! Если собираемся в гости то сам говорит что в гостях сосать нельзя!
А сегодня в садике вычудил сидим кормлю его,
Скрытый текст:
мне разрешают с утра кормить его
воспитательница сегодня новенькая, а дома я титю сосу, она на меня так посмотрела((((( Вот я не понимаю почему раньше это было ООО как здорово что вы кормили до 5 лет, а сейчас осуждающе смотрят!!!!?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Школяр
не берите в голову, только вы и ваш ребенок решаете до какого возраста будете на ГВ,но никак не бабушки-дедушки и тем более воспитатели :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Ну вот спустя 8 мес могу сказать что все прошло удачно! :-) Грудь перестал мой малыш сосать сам в январе, отказался и все))))) И садик ни сколько не влиял на кормление! Только в самом начале привыкания к саду, новым людям, ему хотелось прижаться к чему то родному и вкусно пахнущему)))))) Мои переживания оказались лишь предрассудками, которые в свою очередь передавались малышу дополнительным волнением)))) Еще понравилось отношение воспитателей с пониманием и не осуждением))) Так что для нас это т опыт оказался положительным и решаемым)))) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Школяр
молодцы!!!!! 5ballov 5ballov
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Нам сейчас 2 года, понимаю что скоро в сад (путевку пока не дали), засыпаем с титей только :o . Многие как узнают что еще на ГВ, охают, ахают. :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Школяр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 235
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:04     Ответить с цитатой

sofia_s
Почитайте мои переживания в начале этой темы и после)))) Самое главное ни на кого не обращать внимания, много кто и о чем говорит )))) Делайте так как вам подсказывает внутреннее Я! Считаю что больше мы сами мамы переживаем за своих детушек))) А они у нас вполне готовы к адаптации во внешнем мире)))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Школяр
спасибо, буду пробовать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Моему сыну три года. Лактацию не прекращаю, потому что тяжело болеем, - другой еды в период болезни у него нет. Ходим в сад, и там он не очень хорошо ест. Отчасти, наверное из-за грудного вскармливания. Но у нас уже есть прогресс. Дома я готовлю то, что дают в саду. Едим всей семьей за общим столом, формируем пищевые привычки. Согласна с тем мнением, что прекратить кормить грудью тяжело скорее для матери. Для ребенка это три дня без молока и понимание, что "титя не работает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах