Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детский сад и Грудное вскармливание
практический опыт

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:16    Заголовок сообщения: Детский сад и Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Девочки, мамочки, чьи детки находились на ГВ во время хождения в детский сад,
поделитесь, плиз, как вам удавалось это дело совмещать?

буду признательна любому опыту.

ГВ у нас на самотеке, когда хочет, тогда и прикладывается, в обяз на все виды сна, среди ночи и на просыпуху .... :eek:
об отлучении не может быть и речи, у нас аллергия и не готовы мы к нему обе :oops:

спасибо! :give_heart:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 15:50     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
я отдала дочку в детский сад в 1,8, не отлучив от груди. воспитатели возмущались страшно, требовали отлучить, говорили, что она не адаптируется пока я кормлю. я кивала, но не отлучала. в итоге дочь стала вперед меня бежать в сад где-то через дней 10. я ее кормила утром и когда забирала из садика (первое время - в обед, потом, когда на весь день стала оставлять, - вечером). до того как отдать в сад кормила тоже по требованию, никакого расписания не было. на сон в обяз кормила. а в садике она спала нормально и без груди. я думаю, дочь там поняла, что тити без мамы не бывает и стала спокойно воспринимать мое отсутствие.
полностью я отлучила ее от груди года в два как-то само собой так получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 22:04     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
У нас не было кормления в режиме - когда хочу тогда и трямкаю где с месяцев 10-ти наверно. В 1,7 ушли все дневные прикладывания, были только на ночной сон и ночью - немеренное кол-во раз. Но начались проблемы иного характера и ре вернулась на грудь перед дневным сном где то в 2 года. Когда наконец то нашли врача выручившего нас, доча стала спать всю ночь, оставалось только прикладывание на сон ночной, это где то в 2,4 дело было. Перед садом, в 2,7 она уже полностью отвалилась). Но сад нам дался нелегко, на фоне стресса доча вспомнила детсво и вернулась на грудь, когда нервы успокоились и психика перестала страдать, доча окончательно отвалилась около 3-х лет, сад мы параллельно посещали! В общем нам ГВ помогло сгладить не самую легкую адаптацию в саду, а не мешало, как бытует об этом мнение зачастую!
Удачи Вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 0:20     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
Машуня Пикунятовна
спасибо, девчат :give_heart:
а воспитателей вы в известность не ставили, что деть на ГВ?
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 8:03     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Я нет! Это их не касается! ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:38     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
ну как не ставили)))) я приходила дочь забирать, а она на меня накидывалась, мне приходилось прям там кормить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:00     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
мда....первое время придется в одежде для кормящих ходить...на такие случаи ;)
я тоже не смогу утаить...тем более дочь прекрасно говорит титя и показывает на рот ;)
буду отстаивать свою позицию :mad:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:51     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
ой, лучше не отстаивать...тем кто не кормил, это все равно не объяснишь. я сначала пыталась, а потом поняла, что лучше молчать, улыбаться и кивать.
одежда для кормящих вообще была спасением для меня всегда, памятник тому, кто ее придумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 0:51     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
блин...склоняюсь уже, что буду скрывать...слово "тить"...для садика будет "пить" :lol:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATASHUSIK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
У меня аналогичная ситуация, я так рада, что наткнулась на эту темку.. Нам сейчас 1,5, титю в обяз доче необходимо перед дневным сном, ночным и ночью.. В садик идем в августе... мне бы, конечно, не хотелось отлучать самой ребенка от груди, но я не представляю просто каким образом она будет без нее засыпать днем в садике.. Опытные мамочки, скажите, плиз, как у вас детки, быстро привыкли без тити спать в садике? Как их воспитатели укладывали спать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 13:42     Ответить с цитатой

NATASHUSIK
:-)
Скрытый текст:
Чтобы избежать накладывание стрессовой ситуации - одной на другую, лучше "прорепетировать"! Ре научить засыпать без груди в домашней обстановке, с близким, знакомым и уверенным в своих действиях человеком! Тогда и засыпание в не дома(1) и без мамы (2) не будет для малыша уже такой огромной проблемой!
Поищите на форуме, мне помниться что была ветка для общения долгокормящих мам! Как никак - это в наше время целая наука! Гв для подросших деток, не просто очень нужно, вкусно и полезно, но и "воспитательно" ;) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KorolevaYulia
Студент
Студент


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 009587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:58     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
:haha: а титЯ она не говорит???? моя постоянно говорила воспиталкам "мама, титя" :oops:
NATASHUSIK
моя вырубалась сама где-нить на диване, детском кресле, но не в кровати, потом воспитатели ее перекладывали уснувшую в кровать. потом стала сама ложиться и засыпать, как все, в кровати. дома же я по-прежнему с грудью усыпляла и днем, и на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:41     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
в садике она же не одна будет спать днем укладываться. там у них все вместе - и на горшок, и есть, и раздеваться...так что спокойно будет укладываться. у меня старшая долго соску сосала, так я тоже переживала - как она в садике будет - ничего, замечательно. приходила домой и насасывала-досасывала. а в садике и не вспоминала - там и так много впечатлений было.
и да, уже писали выше - я стала младшую иногда маме днем давать, так там она засыпала без тити. а со мной дома только с титей. причем могла и целый день у бабушки провести и не вспомнить про маму :aga-aga: . главное, чтоб вы были спокойны, тогда все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:24     Ответить с цитатой

KorolevaYulia
ах..еще все лето впереди, поди к сентябрю уже болтать будет и говорить "Я на грудном вскармливании" :D :D
какие у вас были добрые воспитатели...у нас будут в возрасте тёти...позволят ли они слоняться по группе во время тихого часа....буду по ситуации действовать...маневрировать))))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Bulo4ka
да...про репитицию дома..я тоже думала....проблема в том, что моя мама живет в другом городе...а с родителями мужа..пока тусим 2-3 часа ...чот сон им доверить страшновато :eek: ...да и огородники они...
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6744
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:23     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ
Мы пошли в садик в 1.8. Доча на ГВ, доступ к груди был всегда. Днём и ночью спала только с грудью во рту, без неё только мин.30. Бз меня дома её вообще никто не мог уложить. Могла ходить без тихого часа до ночи. В садике спала хорошо. Я ещё всё у воспитателей спрашивала: ну как мы спим. В известность о ГВ их конечно же не ставила. После садика бегом домой и сразу одетая дочка ложилась на кровать, не давала даже раздеться. Через пол-года уже стала спокойнее. Приходили, раздевалась, маленько играла и к груди. Сейчас нам 2.5 и я уже сама стала отучать от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах